Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

langley

Да я понимаю.

А у меня проблема в том, что я просто не могу смотреть фильмы/аниме на таком маленьком экране. Я точно так же не могу читать книги в общественном транспорте, потому что мне нужна концентрация, чтобы войти в атмосферу. И это ужасно, из-за этого я уже почти не читаю и не смотрю фильмы...

У меня похожая ситуация, и поетому приходиться использовать ночьное время. С 00 до 02 чтение наночь, а потом до 04 просмотр разных фильмов, передач и т.д. (все что интересует но идет днем, в рабочее время пишу на DVD по таймеру). Думаю 95% всего что просмотрел за последние 3 года было ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто "Реквием по мечте" смотрел, придите, убейте меня, я стал ненавидеть мир...

Саундтрек отпадный, сюжет к концу интригует, а развязка убивает позитивные мысли как минимум на 3 часа. Не то, что мне понравилось, но...цепляет он...правда цепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Langley

Блин, недавно прочитал End of Chtulhu. Японский магнитофон! Тебе все указанные фильмы нравятся, или это было просто для крылатости? Если так (

указанные фильмы нравятся
), то наши вкусы схожи. Чем-то.

(Кстати. Выскажу своё (неправильное) мнение, но тарантиновские фильмы по большей части - барахло. Имхо и без обид.)

________________________/^\

_____________________Тонкий намёк на твою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langley

Тебе все указанные фильмы нравятся.

Как говорится: про нелюбимых героев анекдоты не сочиняют. Естественно, если я использовала какую-то цитату из фильма - значит мне нравится если не весь фильм целиком, то уж во всяком случае конкретный эпизод.

(Кстати. Выскажу своё (неправильное) мнение, но тарантиновские фильмы по большей части - барахло.

Мне, например, очень понравились "Бешенные псы". Все остальные его фильмы, включая знаменитый "Криминальное чтиво" - особого восторга не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни увлеклась подключением компа к телевизору с целью просмотра HDTV, так что почти ничего не смотрела. Кое-как подключила. HDTV крутая штука, но это тема для отдельной темы, извиняюсь за тавтологию.

Посмотрела по совету "Мглу". Почти весь фильм я была очень довольна - фильм снят практически по тексту одноименной повести С.Кинга, без излишнего пафоса и замены человеческого фактора спецэффектами. Режиссеру на мой взгляд неплохо удалось передать основную суть книги: какие бы опасные и кровожадные чудовища не таились в тумане, все равно самое страшное из них - человек. В том числе и тот, которого каждый из нас видит в зеркале. То, как за считанные часы в необычных и непривычных обстоятельствах нормальные цивилизованные люди превращаются в хаотичную толпу, обуреваемую самыми противоречивыми мотивами и желаниями, забывают обо всем, что им годами вдалбливалось общественно-социальной системой и начинают буквально грызть друг другу глотки - это пугает гораздо сильнее, чем какие-то там "чужие" в тумане. Почти весь фильм я прикидывала, как буду его хвалить. Но вот в конце меня ждало жестокое разочарование. Ниже спойлеры.

Да, в книге концовка тоже не фонтан, но ее прелесть как раз в том, что не указывая напрямую на потенциальный хеппи-энд, она все-таки оставляет лучик надежды, и читатель заканчивает книгу с мыслями: "Ну, слава богу, не все еще потеряно. Они выкарабкаются. Должны выкарабкаться, иначе и быть не может". Напомню: герои, уехавшие из супермаркета, слышат по радио обрывки сообщения, в которых можно разобрать название города - Хартфорд, и слово "надежда". Все, конец.

Что же делает этот нехороший человек, сценарист фильма "Мгла", на протяжении полутора часов прилежно и добросовестно следующий сюжету книги? Испоганивает всю концовку своей дурацкой отсебятиной! Нет, при других обстоятельствах она может быть смотрелась бы и неплохо, хотя любой конец, который можно охарактеризовать словами: "Все было напрасно. Все погибли зря" вызывает у меня стойкое отвращение. Терпеть не могу когда что-то происходит напрасно и зря, и в кино, книгах и играх такого просто не должно быть. Но в данном-то случае я знала, что конец должен быть другим! В общем, главный герой от отчаяния и безысходности, когда автомобиль останавливается в тумане из-за нехватки топлива, убивает всех своих попутчиков, включая собственного сына и новообретенную подружку из револьвера. На себя ему пули не хватает, а жаль. Он вылезает из машины и буквально тут же туман рассеивается и появляется куча солдат, танки, грузовики... В общем, доблестная американская армия в очередной раз спасла мир. А этот кретин только что порешил всех, кто вместе с ним спасся из магазина! А сам живой, как последний дурак! Блин, ну это такой дешевый мелодраматический эффект, затасканный еще Шекспиром в "Ромео и Джульетте". Решительно не понимаю, зачем надо было это делать? Если уж создателям фильма приспичило извратить концовку - ну пусть бы глав.герой уходил куда-нибудь в туман и фильм бы на этом заканчивался.

Дебильная концовка испортила впечатление от фильма напрочь. Так что у меня даже пропало желание хвалить неплохо выполненные модельки чудовищ и прочие спецэффекты. Вердикт мой будет таков: очень неплохой фильм для незнакомых с одноименной книгой, но прочитавшим ее просто обязана не понравиться самовольная концовка.

Кстати любопытный момент - судя по эпизоду в начале фильма, главный герой занимается рисованием постеров для экранизаций фильмов Кинга. И перед самой бурей работал над картиной, очень похожей на постер к "Темной башне". Однако это как раз один из немногих романов Кинга, который до сих пор не экранизирован. Намек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал про экранизацию "Темной Башни"??? Где?? Почудилось...

Я даже в кошмаре не могу представить себе этот семитомный толмуд (+комиксы) на экранном полотне. Нет, "Властелин Колец" еще и не так покоцали с сохранением духа первоисточника, но Башню... Как-то неудобно говорить, но синема-творение этого эпического романа провалится по всем статьям (эдакое объективное имхо). Книга и так сама по себе спорна, и вытягивает ее фирменный стиль Кинга, да несколько "изюминок" (которые тот же Кинг гадко давит в последующем). А вот фильм, боюсь, будет похож на пакостного "Почтальона" Кевина Костнера (ему хронически не везет) или, что вообще богомерзость, "Безумного Макса-3" да иже с ними. Особенно смешно будет смотреться Стивен Кинг в роли самого себя, отыгрывающего эпизод из реальной жизни с ДТП (интересно, они и водителя того найдут?)). А великий дух Алой Розы и Темной Башни вообще окажется фикцией, ибо в книге мы лишь частично приоткрываем дверь в другой мир, а по сути, все это уже давно видено. Да и Клинт Иствуд уже совсем дедушка, а никто другой так Роланда сыграть и не сможет. Ладно, просто помечтал..

Ленгли, как думаешь, есть ли шанс у экранизации Башни, оно вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал про экранизацию "Темной Башни"??? Где?? Почудилось...

О экранизации романов серии ТБ фанаты Кинга говорят и спорят уже не одно десятилетие.

Ленгли, как думаешь, есть ли шанс у экранизации Башни, оно вообще возможно?

Вот насчет экранизации всего цикла ТБ меня терзают смутные сомнения. А нужно ли это вообще? Но лично я очень даже неплохо представляю себе экранизацию "Стрелка" или "Колдуна и кристалла". При наличии режиссерского таланта, хороших актеров и соответствующих вливаний нет ничего невозможного, и кстати пример с "Властелином колец" это доказывает. До этого тоже все говорили, что ВК это такая нереально толстая и сложная книжка, что ее практически невозможно нормально экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

А "Властелин колец" - это удачная экранизация?

По-моему как раз этот пример доказывает, что сложные книги с большим количеством событий лучше не экранизировать. Из трех фильмов, мне кажется, удачным вышел только первый. Что было в остальных - я сейчас даже вспомнить не могу...

Вот сериал хороший могли бы снять, но на сериалы не принято выделять такие деньги, а жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...