Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Здесь я буду делиться своим мнением о недавно просмотренных фильмах. Мнение в основном будет негативно-критическое, поскольку похвалить и без меня желающие найдутся. Мнение можно оспорить (по убеждению лучше стрелять (с)), для того и есть эта тема.

Вчера затащили меня в кино, и как на грех единственым фильмом, подходящим по времени начала сеанса оказался "Индиго". Если бы я знала, что это новое российское кино - ни за что бы не пошла. Не то чтобы фильм совсем плохой, но у нашего нового кино были, есть и видимо будут две проблемы: низкобюджетность и отсутствие интересных, привлекательных и талантливых актеров. Даже не упоминайте мне тут всякие там "Коды апокалипсиса" - по голливудским меркам все равно дешевка. Но ближе к делу. В самом начале фильма мне почему-то сразу вспомнилась старая кинолента "Воспламеняющая взглядом" по роману С.Кинга. Вот это было кинцо, даже сегодня не отказалась бы посмотреть. Дальше воспоминаний дело не пошло. "Индиго", как я впрочем и ожидала, разочаровал своей дешевизной и примитивизмом. На этом же материале о детях, обладающих паранормальными способностями и о преследующем их маньяке можно было бы сделать гораздо более крутое зрелище, вовсе не обязательно за счет спецэффектов. Просто создать ощущение глобальности происходящего, проблемы мирового масштаба. А так, какая-то местная разборка, никто ничего и не заметил. Актеры играюшие главных героев - этих самых детей - просто никакие, бледные и плоские, незапоминающиеся и не вызывающие сочувствия. Немного лучше выглядел маньяк, еще лучше милиционер, отец одного из героев. Но это фильм не спасло. Оценка 3- Смотреть это в кинотеатре (за деньги) решительно не советую.

Но все-таки сходила не зря. Перед началом фильма показали несколько трейлеров. Меня заинтересовали "Реальный папа" с М.Пореченковым, который как раз мне нравится как актер. И еще один псевдоисторический боевик про то, как белогвардейцы организовывают спецоперацию по освобождению арестованного царя. К сожалению не запомнила название, что-то там со словами "господа офицеры" кажется. Фильм наверняка будет жутко трешевым и имеющим очень отдаленное отношение к истории, но там хоть какой-то драйв и экшн присутствуют, некоторые кадры вызвали неподдельный восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мнение можно оспорить

Надеюсь, можно и согласиться?

Просто, на удивление, сам недавно был в кино и именно на этом фильме. В целом согласен... Даже не в цеолм - всё именно так и есть.

Причём и я попал на фильм исключительно потому что мне сказали, что он не русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал читать отзыв т.к. сам хочу посмотреть сначала. мельком только поглядел общее мнение например понять.

Так вот, судя по рекламе "маша понимает животных, паша двигаетп редметы" или что то такое там было... то бредовее что то тяжело придумать.

Дико хочу посмотреть потому что это попахивает таким же шедевром как "Контора".

(еслик то не видел сериал "Контора" тот потерял очень многое, наша версия Секретных Материалов заставляет судорожно кататься по полу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начала тему с негативного отзыва, теперь надо бы добавить немного позитива. Один из немногих новых фильмов, который произвел впечатление и вообще понравился - "Я - легенда".

Сюжет, конечно, никакой. Попахивает какой-то комиксовщиной пополам с Resident Evil. Ну с какой стати вирус-лекарство от рака должен превращать зараженных в сильных и кровожадных тварей с выраженным стадным инстинктом? И никто из медицинских светил во всем мире не догадался как следует исследовать препарат, прежде чем использовать его на всех подряд? Это же просто бред какой-то с точки зрения науки. Но такие фильмы не из-за сюжета смотрят. Трагедия одного человека на фоне трагедии всего мира, вот в чем суть. И У.Смит довольно неплохо эту трагедию сыграл. Его, конечно, серьезным драматическим актером не назовешь, но тем не менее на его игру таки можно любоваться, даже если он практически единственный герой фильма. Смотришь на него и действительно веришь, что он на грани отчаяния, сходит с ума от одиночества и только усилием воли заставляет себя продолжать работу. С собакой все понятно, на них всегда интересно смотреть.

Вот за что я люблю качественное голливудское кино, так это за то, что оно способно доставлять зрителю удовольствие, бессовестно обманывая его при этом. Когда смотришь на обезлюдевший полуразрушенный Нью-Йорк с высоты птичьего полета или непосредственно с уровня земли, конечно понимаешь, что все это компьютерные спецэффекты и все такое, но, блин, как же здорово сделано!

Еще из ляпов:

В конце, когда твари уже атакуют лабораторию главного героя, женщина с ребенком прячутся в какую-то нишу в стене (камин что ли?) а Смит подрывает себя гранатой. Я таки извиняюсь, он что - одной этой гранатой уложил наповал несколько десятков монстров, каждый из которых способен проламывать стены собственным телом? А если нет - что им помешало после взрыва найти и убить женщину и ребенка? Тогда фиг бы человечество получило лекарство от этой заразы.

Говорят, у этого фильма есть еще какой-то альтернативный конец, который можно посмотреть в интернете. Кто-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начала тему с негативного отзыва, теперь надо бы добавить немного позитива. Один из немногих новых фильмов, который произвел впечатление и вообще понравился - "Я - легенда".

Фильм действительно хороший. Наибольше понравилось то что ГГ показан обычным человеком а не аццким героем со стальными нервами, хладным разумом и т.д.

Свертывание с катушек после собственноручного удушения пса, полностью неадекватное поведение после спасения (все ждали бурной радости, а получили побитую посуду и тормознутого психопата - жесть).

ЗЫ: Граната в закрытом помещении (а особенно в подвале) имеет устрашающее действие за щет взрывной волны которой почти некуда деваться и собственно давления воздуха. Так что думаю всех тварей размазало по стенкам, так как толковых окон или нескольких дверей в лаборатории вроди не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граната в закрытом помещении (а особенно в подвале) имеет устрашающее действие

Да брось ты, не настолько устрашающее, чтобы выкосить целую толпу монстров. Ну сколько там тротила? Грамм 80-100 максимум. А перед этим их предводитель головой крушил толстое стекло и даже не поранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, не настолько устрашающее, чтобы выкосить целую толпу монстров. Ну сколько там тротила? Грамм 80-100 максимум. А перед этим их предводитель головой крушил толстое стекло и даже не поранился.

Ну на то он и предводитель что б быть нереально сильным неубиваемым (фильм то американский, что ж тут поделаеш))).

К тому же остальные монстры не бросились в погоню потому что:

1) Возможно лишившись главаря, его-то точно Смит плечом зашиб насмерть)) несколько растерялись без командования.

2) Или еще более правдоподобно - от вспышки при взрыве гранаты их если не убило то выжгло глаза (к свету то они очень чувствительны) да и вообще покалечило и оглушило так что отбило напрочь охоту разгребать завалы пробираясь к какой то там дырке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, как насчёт Planet of terror и death proof?

По первому вроде бы видела трейлер. Это там девушка с автоматом вместо ноги? На мой взгляд жуткий трэш, вряд ли мне такое понравится. А насчет второго ничего определенного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...