Перейти к содержанию

Простое обсуждение NGE


Рекомендуемые сообщения

Начну с того ,что мне не нравится.

Конечно все это моя имха,возможно я просто не разобрался.

Главный недостаток -- искусственная усложненность.Очень многое никак не объясняется или упоминается лишь мельком.И это нельзя объяснить слабостью режиссера ,ведь в "Королевском десанте" таких недостатков нет.

Усложняет Евангелион и использование христианской символики и (но в этом я ничего не понимаю) символики из Каббалы(

Надеюсь,что имена ,названия и количество ангелов взято именно из Каббалы,иначе это просто причудливый набор слов и букв).Пример странного использования символики--копье Лонгина.Его название никак не связано с его функциями(явно).

Что мне нравится,так это довольно интересная идея и в особенности трактовка ангелов и метафора ат-поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начну с того ,что мне не нравится.

Конечно все это моя имха,возможно я просто не разобрался.

Главный недостаток -- искусственная усложненность.Очень многое никак не объясняется или упоминается лишь мельком.И это нельзя объяснить слабостью режиссера ,ведь в "Королевском десанте" таких недостатков нет.

Усложняет Евангелион и использование христианской символики и (но в этом я ничего не понимаю) символики из Каббалы(

Надеюсь,что имена ,названия и количество ангелов взято именно из Каббалы,иначе это просто причудливый набор слов и букв).Пример странного использования символики--копье Лонгина.Его название никак не связано с его функциями(явно).

Что мне нравится,так это довольно интересная идея и в особенности трактовка ангелов и метафора ат-поля.

Усложнение сериала и есть главная изюминка-т.к практически нечиго не понятно,таварищи из GAINAX смогут выпустить туалетную бумагу с символикой Евы и ее все купят!!А если серьезно, то я считаю, что если сюжет раскрыт на 100%, то потом некакими ребилдами серию не возрадишь.Загадок больше не будет,а высасаные из пальца они никаму не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ева убога в плане графики и анимации. туча статических кадров и совершенно одинаковых сцен.

а все почему? потому что денег не было. изза этого мы имеем противоречивые последние две серии и всю убогую анимацию в целом.

далее - сюжет.

неподготовленному и неопытному отаку 14-17 лет это покажется безусловно шедевром.

нормальный взрослый человек увидит просто укурочную историю, которая менялась три раза по мере рисования сцен.

в период создания еву снимало три разных человека; баги сериала в целом, которые худо бедно закрываются такой общей истории апокалипсиса.

ближе к концу сериала когда деньги кончились совсем, то есть абсолютно, всю черновую работу делали совершенно сторонние люди, которые плыли на одном энтузиазме и ни копейки не получили за это

ну и тп. ева шедевр? а вот думайте теперь

Знаете например это всё дествительно так, спору быть не может.

НО сейчас вот это читая следующая мысль пришла, так что например позвольте немного наоффтопить = )

Возможно без скудности бюджета и всей ситуации которая сложилась евангелион не получился бы таким мазовым.

Тоесть я не буду как бы говорить громких слов мол когда нет денег всё делается от души и старание авторов в двойне идут не за бабки а за творчество...

Но есть такой пример как советская мультипликация которая совершенно без бабла и с дикими траблами, делала вещи очень душевные.

Ева естественно опера совсем другая чем мультик про кота Мотроскина, но что то душевное и глубокое в ней определённо есть.

Сейчас ребилд делают, там будут и бабки и что угодно. посмотрим что получиться

Начну с того ,что мне не нравится.

Конечно все это моя имха,возможно я просто не разобрался.

Главный недостаток -- искусственная усложненность.Очень многое никак не объясняется или упоминается лишь мельком.И это нельзя объяснить слабостью режиссера ,ведь в "Королевском десанте" таких недостатков нет.

Усложняет Евангелион и использование христианской символики и (но в этом я ничего не понимаю) символики из Каббалы(

Надеюсь,что имена ,названия и количество ангелов взято именно из Каббалы,иначе это просто причудливый набор слов и букв).Пример странного использования символики--копье Лонгина.Его название никак не связано с его функциями(явно).

Что мне нравится,так это довольно интересная идея и в особенности трактовка ангелов и метафора ат-поля.

Нет Нет. Это далеко не так.

Естественно без чего то можно было бы обойтись, но тогда Ева бы потеряла в чём то.

А если попробовать разобраться во всём этом то связать всё это можно и это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю ,что многое притянуто просто так,усложненность искуственная и разобраться на самом деле нельзя,можно тольо придумывать теории,однако какой-то реальной основы они иметь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю ,что многое притянуто просто так,усложненность искуственная и разобраться на самом деле нельзя,можно тольо придумывать теории,однако какой-то реальной основы они иметь не будут.

Ну спору нет, дебри такие что со 100% вероятность утверждать нельзя что либо.

Тем более что действительно зачастую фанаты находят смысл там где его нету.

Я никому мнение не навязываю, тем более я давно от обсуждения евы отошол, своё мнение составил.

Просто я 4 года как бы постоянно сталкивался с разными вопросами, теориями и прочим. И пришел к выводу что нагромождения вещей ради "что бы было" в сериале нету.

Хотя лично сам никогда никакими исследованиями или серьезным разбором религиозных аспектов НГЕ не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю ,что многое притянуто просто так,усложненность искуственная и разобраться на самом деле нельзя,можно тольо придумывать теории,однако какой-то реальной основы они иметь не будут.

вот тут и кроется вся соль

я как то пример приводил - имеется такая ситуация.

сценарист садиться и начинает писать супер мега сюжет, чтобы прям ха! и все упали, хватаясь за стенку.

он пишет, пишет, пишет, мутит все больше, вплетает кабаллу и ваще не к месту относящиеся исторические документы, но в которых упоминается имя "лилит" и тп.

сам себе думаем "щас вот тут намутим дикую интригу, а к концу я все разъясню. главное не забыть и свести концы с концами."

но вдруг кончаются деньги, нервные клетки, случается тайфун, рождается сын, падает метеорит - и вопрос уже стоит в том, как бы сей сюжет вообще закончить. ну хоть как нибудь. конечно, с открытым финалом! сил же нет историю номально завершить.

а то что не объяснил - фаны сами додумают. или если сериал не удастся, то и внимания не обратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что не объяснил - фаны сами додумают. или если сериал не удастся, то и внимания не обратят.

Но сериал удался! Еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad665,

и потому отаку уже 13 год спорит, как же можно говорить в лсл и как же там волосы развиваются.

в данном случае это не фича а баг. просто так сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad665,

и потому отаку уже 13 год спорит, как же можно говорить в лсл и как же там волосы развиваются.

в данном случае это не фича а баг. просто так сложилось

Но почемуже? Ужесейчас ученые выявили некое подобие ЛСЛ, жидкость которая заполняет легкие ( прям как в еве!) и через которую напрямую подоется кислород.Но мыши, на которых проводились опыты помирали как только лсл (будем называть ее так) удалялось из легких.Я уверен, что лет так через 6 это ограничение будет преодалено.А вот про волосы и вправду нечиго не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad665,

такие жидкости баян

я говорю о том что сценаристы в погоде за эффектностью и научностью муть сделали.

секундное заполнение, неудаление лсл из легких, развивающиеся волосы, плеера в капсуле, разговоры, слезы капающие - все это пример бага.

но сериал ВНЕЗАПНО удался и на это внимания не обращают, 13 лет переливая из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...