Перейти к содержанию

Отношения персонажей


Алеша

Рекомендуемые сообщения

Почему Мисато должна чувствовать какой-то дискомфорт?

Да, ей приглянулся этот парнишка. А потом она его полюбила. Сильно полюбила.

Да, он единственный и незаменимый пилот Евы-01, непобедимого оружия NERV.

Но, разве не эгоистично тогда, со стороны Сина, позволять себе изводить нервы Мисато, зная, что он ей не безразличен?

Разве, другие сотрудники NERV-а намного меньше заинтересованы в победе над ангелами? Почему заботу над детьми берет именно Мисато?

Потому что ей больше всех надо?

А подполковника Мисато Кацураги руководство NERV-а рассматривает по другому? Если бы она не была таким блестящим тактиком, стратегом и оперативником, ее бы там держали?

Все правильно и я не в коей мере не собираюсь оправдывать поведение Сина. Он ведет себя эгоистично, смотрит на все страшно узко, и вообще ни разу не пример для подражания. Смысл в том, как Синдзи со временем меняет свой достаточно неприятный характер.

Я же в меру своих скромных сил хотел показать своё видение этого момента.

Плохо ты сдержался, Немертвый.

что есть, то есть и шутки у меня дурацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немертвый

Все правильно и я не в коей мере не собираюсь оправдывать поведение Сина. Он ведет себя эгоистично, смотрит на все страшно узко, и вообще ни разу не пример для подражания. Смысл в том, как Синдзи со временем меняет свой достаточно неприятный характер.

Я же в меру своих скромных сил хотел показать своё видение этого момента.

Бог с ним, с Сином. Он слишком разный. Его Хидеаки в сериале то так, то этак покажет.

То смельчаком, то трусом. То сообразительным парнишкой, то туго соображающим и ничего не видящим, дальше своего носа.

То эгоистом, то человеком, готовым пожертвовать своей жизнью ради других. То джентельменом, то полным подлецом и негодяем.

А писал я, о Мисато. Эта девушка Сину стала ближе чем родной отец.

что есть, то есть и шутки у меня дурацкие.

Твоя шутка, нам обоим боком вышла, земляк. Но это не страшно.

Другое дело, что в отношении сказанного тобой о Мисато, ты не прав. Это не Мисато плохой опекун. А отец из Гендо никудышный.

Понятное дело, что у Мисато нет особого опыта в плане общения с подростками. У нее же нет профессионального педогогического образования, да и проблемными детьми она никогда не занималась.

Она военный человек. Боевой офицер. Привыкший с немного другой работой справляться.

А в большинстве своем - она молодая девушка. Которой уже давно пора замуж выходить, да самой своих собственных детей заводить.

Посмотри на Мисато не как на опекуна, а как на старшую сестру Синдзи. И все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Мисато сделала для Синдзи больше, чем кто-либо другой, а судя по кадрам из второго фильма ребилда сделает еще больше.

я вообще вспылил, когда здесь начали обсуждать чуть ли не дедовщину в NERV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажись перебор был, когда я написал о том, что Мисато надо Синдзи поколотить.

Ну так хоть, за шиворот оттаскала. Потом, похоже, сама о том и пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Синдзи вдруг стал рядовым? Он ребенок незаменимый пилот единственной на тот момент рабочей Евы. И присягу не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму кругу, что-ли все пошло? Я уже здесь писал про это -

С тех пор, как Син добровольно согласился поступить на службу NERV и стал пилотом Евы-01, он автоматически стал его служащим.

Это же военнизированная организация, раз в ней присваиваются воинские звания, носятся знаки воинских различий, а персонал имеет право на хранение, ношение и использование оружия. Наверняка у них был и свой собственный устав.

Будучи пилотом Евы-01, Синдзи непосредственно подчиняется главе оперативного отдела - подполковнику Мисато Кацураги.

Он не "свободная птица", что может сев в Еву делать все что ему в голову взбредет. Его действиями руководят.

Приказали "идти в атаку" - надо идти в атаку. Приказали "отступать" - надо отступать.

Присягу не давал, а приказам подчиняться должен. Иначе это не пойми что тогда получится.

Дисциплина хоть какая-то, все равно нужна. Они ведь не в детские игрушки играют. Защищают мир и все человечество.

А если им предоставить полную свободу действий, что тогда будет? Ну, Рей и Синдзи ладно. Они вроде как поспокойнее.

(Хотя тоже могут)

А Аска что наделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
еще одно предупреждение и обоим полетят проценты
вы в ветке ребилда, где не было еще ни аски, ни 14 ангела, ни вулкана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
а давай еще нажмем на капс лок, чтобы лампочка зря энергию не тратила ок?
в этом разделе есть модератор, к нему и обращайся
Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо в "Ребилде" еще большим злодеем показали. И, похоже, Фуюцки.

Они открыто говорят, что используют Синдзи.

По-моему, там даже прозвучала фраза о том, что в крайнем случае они убьют Синдзи.

Вот, в "Ребилде"-то точно, убийцей Кадзи Гендо окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу понять. Когда Синдзи убегает, Гендо говорит(не дословно) "Отпустите его. Активация нулевой послужит оправданием для SEELE". А потом говорит, что сближение Синдзи и Рей предусмотрено его планом. Так Синдзи нужен для планов Гендо, или он действительно оказался там случайно?

Когда Гендо с Фуюцки обсуждают псевдопилота, Гендо готов пожертвовать Синдзи, чтобы ничего не случилось с Рей. Единственное беспокойство - опасно сажать Рей в первую(почему?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...