Перейти к содержанию

Отношения персонажей


Алеша

Рекомендуемые сообщения

†Дро№01†

Как бы это выглядело? Мисато, бьющая по лицу четырнадцатилетнего ребёнка лишь за то, что он не подчинился приказу и при этом спас добрую половину города, укреплений и бронеплит, лишь за это его извечное "не убегать"?

Как бы это выглядело? Я расскажу.

Вообще, в манге есть похожий эпизод. Думаю, Дрон, ты ее читал. Но, если взять эпизод в раздевалке из Ребилда, то -

Мисато хватает Синдзи правой рукой за рубашку, рывком ставит на ноги, а левой наотмашь бьет по лицу. Не больно, но сильно.

Чтобы он понял, что -

1.) Не подчинился приказу. А это, по сути, преступление.

Военнослужащий должен выполнить приказ старшего по званию в любом случае, неважно согласен он с ним, или нет. Если не согласен - то после того, как военнослужащий приказ выполнит, он может обжаловать его, доложив об этом вышестоящему по званию.

Только тут дело было даже не в том, что Синдзи был с чем-то несогласен.

Просто на него что-то накатило, и он тупо пошел в лобовую атаку. Ему повезло - прокатило.

А если бы нет - погиб бы он, Тодзи, Кенске, Ева-01 и добрая половина города. Да, на том бы ангел и не остановился. Пошел бы NERV крушить.

2.)Таким своим поступком - поставил под угрозу всех. Здесь, как я уже написал - повезло.

А, например, с ангелом-кубиком, как и в сериале, с ангелом-шаром, такая тактика уже не сработала.

3.) Синдзи сидит, пьет сок, да еще и игнорирует вышестоящего по званию. А ведь перед ним целый подполковник стоит.

Не знаю как в Японии, а у нас с ноги могло бы за такое прилететь. Где это видано, что подполковник(!), начальник оперативного отдела(!), стоял, а рядовой/служащий сидел? Всем своим видом давая понять, что у него нет никакого желания что-то объяснять о причине произошедшего.

4.) Сугубо в профилактических целях. Чтобы учился держать удар и все такое. Не расслаблялся, вообщем.

Последний пункт не воспринимай серьезно. Это шутка.

Как бы смотрелась Мисато? Мне она бы стала противна после такого, не знаю как тебе.

Мисато бы смотрелась как всегда супер. Для меня по другому она и выглядеть не может.

А зачем противна-то? За то, что залепила оплеуху Синдзи, совершившего вышеуказанные мною вещи, но несмотря на это - с гордым видом обиженного праведника уходящего из раздевалки?!

К тому же. Посмотрите внимательно сцену после того, как Синдзи выходит из комнаты. Мне тоже сначала казалось, что Мисато кулаком в стену бьёт. Но нет. На самом деле она даёт себе пощёчину.

Нету там такого.

Ни кулака в стену, ни тем более пощечины самой себе. С какой бы это радости?!

Хватает стакан, уроненный Сином и с размаху кидает его об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1.) Не подчинился приказу. А это, по сути, преступление.

Помнится, катили как-то на Суворова кажется, бочку по тому же поводу. Катили, катили, а потом сверху прилетела месага "победителей не судят".

3.) Синдзи сидит, пьет сок, да еще и игнорирует вышестоящего по званию. А ведь перед ним целый подполковник стоит.

"Несомненно, он был хамом и фанфароном. Судя по всему, он мнил, что обладание величайшим в истории талантом к юриспруденции дает ему право выделывать что заблагорассудится - и, увы, не ошибался" © Дуглас Адамс "Жизнь, вселенная и все остальное". Не нравится - подполковник может поискать другого пилота. А этот поржет над поисками:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, катили как-то на Суворова кажется, бочку по тому же поводу. Катили, катили, а потом сверху прилетела месага "победителей не судят".

Блестящего русского полководца Сашу Суворова, лучше будет как раз с Мисато сравнить. Это ведь она все планировала. И весьма неплохо.

5-ый, 6-ой, 7-ой, 10-ый ангелы - ее заслуга.

"Несомненно, он был хамом и фанфароном. Судя по всему, он мнил, что обладание величайшим в истории талантом к юриспруденции дает ему право выделывать что заблагорассудится - и, увы, не ошибался" © Дуглас Адамс "Жизнь, вселенная и все остальное". Не нравится - подполковник может поискать другого пилота. А этот поржет над поисками:).

Син действовал на авось. А авось да небось - доведут до того, что хоть брось. Как оно и вышло позднее.

Мисато его выпроваживала. Так сам же вернулся.

А если бы не вернулся - пришлось бы девчонкам вдвоем отдуваться. Рей и Аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящего русского полководца Сашу Суворова, лучше будет как раз с Мисато сравнить. Это ведь она все планировала. И весьма неплохо.

План по уничтожению Гагиила, придумывался не дольше чем Синдзи думал "убегать или зарезать?".

Син действовал на авось. А авось да небось - доведут до того, что хоть брось. Как оно и вышло позднее.

Он обладает талантом к пилотированию Евы и берсерком. Второго такого пилота фиг найдешь. Жаль, порезали размышления о том что Рей достигла своей синхры только за семь месяцев, но да их похоже все равно никто не слушает и полагают что пилотирование Евы – как езда на санках. Главное сесть, а дальше все само работать и катиться будет.

Мисато его выпроваживала. Так сам же вернулся.

Неа. Вначале он сам свалил, потом его поймала пачка агентов Смитов (при чем, у меня сложилось впечатление, что поймали в момент когда Синдзи собирался с моста головой вниз сигануть), потом Мисато предложила идти на все четыре стороны (на каждой - наверняка, по пачке Смитов:)), но Синдзи никуда не пошел.

А если бы не вернулся - пришлось бы девчонкам вдвоем отдуваться. Рей и Аске.

И продули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему так сразу и продули бы? Кто знает кто знает.Ждем продолжения одним словом!!!!

Потому что Синдзи - ГГ. А ГГ положено быть незаменимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там такого.

Ни кулака в стену, ни тем более пощечины самой себе. С какой бы это радости?!

Хватает стакан, уроненный Сином и с размаху кидает его об стену.

Алеша, я что, паяц? Я что, не знаю, о чём говорю? Я наверное, посмотрел ребилд в состоянии алкогольного опьянения, накурившись анаши и делаю далеко идущие выводы?

Я констатировал факт. Выводы из спора надо делать в первую очередь для себя, а не стоять столбом и доказывать обратное. Если я сказал, что Мисато себя бьёт по лицу - значит, я это видел своими глазами. Не веришь - иди пересмотри. Специально для тебя через кадр после этого момента показывают тот самый стакан, он лежит в том же положении и биться об стену вовсе не собирается.

З.Ы. см. Прикр. изображение.

1.) Не подчинился приказу. А это, по сути, преступление.

Военнослужащий должен выполнить приказ старшего по званию в любом случае, неважно согласен он с ним, или нет. Если не согласен - то после того, как военнослужащий приказ выполнит, он может обжаловать его, доложив об этом вышестоящему по званию.

Ыц! С каких пор он военнослужащий? Ты видел приказ о его призыве? Он был зачислен пилотом - это вот я видел. Ни о каком раболепии перед чинами, ни о беспрекословном исполнении приказов не было ни слова и ни кадра. Проходил он военную подготовку? Нет! Его только учили стрелять и синхронизироваться, и это всё.

Где это видано, что подполковник(!), начальник оперативного отдела(!), стоял, а рядовой/служащий сидел?

Я вообще с первого раза не понял, о чём ты говоришь. Во-первых, он не служащий и уж тем более не рядовой. И не надо мне отмазок, что он-де был назначен в отдел NERV. Об его звании _ни слова_ ни в сериале, ни в Ребилде не упоминалось. "Пилот Евы-01" - единственное, что я слышал. Пилот - воинское звание? Она ему хоть когда-нибудь говорила "смирно", "равняйсь", "вольно"? Шагать строевым шагом учила, ога? Вбивала в башку почёт к дедам? Он, простите, и дома должен был стоять круглые сутки? Вах!

З.Ы. Армии - пережитки прошлого, от которого человечество никак не может избавиться.

Абстрагируйся от этого. Не на этом нужно заострять внимание, а на том, что Синдзи, до этого всегда отступавший (и в этом бою тоже), решил впервые в жизни проявить инициативу. А инициатива, как известно, наказуема. Но сам факт её присутствия бесспорен, и это главное.

Мисато бы смотрелась как всегда супер. Для меня по другому она и выглядеть не может.

А зачем противна-то? За то, что залепила оплеуху Синдзи, совершившего вышеуказанные мною вещи, но несмотря на это - с гордым видом обиженного праведника уходящего из раздевалки?!

Зачем? А такой вот я фанат, и это моё мнение. Я ж сказал - "не знаю, как тебе, а мне". Гордого праведника я не видел, видел лишь дерзкую/отрешённую ухмылку и взгляд в никуда.

З.Ы. Колу разлила! -2$!! xD

З.З.Ы. Насчёт держать удар - Тодзи неплохо получил по морде чуть позже =)

post-5206-1207623046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, выбирай пожалуйста выражения. Никто здесь перед тобой не "стоит столбом" и не "отмазывается".

И будь так любезен, сбавь свой тон. Я с тобой нормально общаюсь. Тебя так не устраивает?

Сцену из "Ребилда" я сегодня пересмотрю. Вчера у меня такой возможности не было.

Ыц! С каких пор он военнослужащий? Ты видел приказ о его призыве? Он был зачислен пилотом - это вот я видел. Ни о каком раболепии перед чинами, ни о беспрекословном исполнении приказов не было ни слова и ни кадра.

Не путай "раболепие перед чинами" и соблюдение субординации.

С тех пор, как Син добровольно согласился поступить на службу NERV и стал пилотом Евы-01, он автоматически стал его служащим.

Это же военнизированная организация, раз в ней присваиваются воинские звания, носятся знаки воинских различий, а персонал имеет право на хранение, ношение и использование оружия. Наверняка у них был и свой собственный устав.

Будучи пилотом Евы-01, Синдзи непосредственно подчиняется главе оперативного отдела - подполковнику Мисато Кацураги.

Он не "свободная птица", что может сев в Еву делать все что ему в голову взбредет. Его действиями руководят.

Приказали "идти в атаку" - надо идти в атаку. Приказали "отступать" - надо отступать.

Проходил он военную подготовку? Нет! Его только учили стрелять и синхронизироваться, и это всё.

В данном случае это и есть военная подготовка. Его обучали применять и использовать выданное ему оружие - Ева-01.

Во-первых, он не служащий и уж тем более не рядовой.

Он состоит на службе в NERV? Состоит. Значит он кто? Служащий.

Она ему хоть когда-нибудь говорила "смирно", "равняйсь", "вольно"? Шагать строевым шагом учила, ога? Вбивала в башку почёт к дедам? Он, простите, и дома должен был стоять круглые сутки? Вах!

Вряд ли в NERV-ве использовался "Строевой Устав ВС РФ".

Но как в любой военнизированной организации субординация там была и она соблюдалась.

"Вбиванием в башку почета", деды занимаются сами.

З.Ы. Армии - пережитки прошлого, от которого человечество никак не может избавиться.

Только тем самым "дедам" такого не скажи, если служить собираешься.

У нас, в России, армия была есть и будет.

Защита свободы и независимости нашей страны.

Синдзи, до этого всегда отступавший (и в этом бою тоже), решил впервые в жизни проявить инициативу.

Вполне может быть и так. Но таким образом он ослушался приказ поставив всех под угрозу.

Синхронизация сбилась из-за Тодзи с Кенске, энергия близка к нулю, оружие - только нож.

Мисато, в этой ситуации, правильно отдала ему приказ отступать. Шансы на победу были крайне низки.

Так бы отступил, заново зарядился, взял оружие - да с новыми силами в бой.

Зачем? А такой вот я фанат, и это моё мнение.

Рад за тебя.

А вот мое мнение - Мисато боевой офицер, получившая свои подполковничьи погоны не зак красивые глазки.

Такие люди как она достойны уважения.

И не стоит перед ними сидеть с кислой физиономией, односложно отвечая на их вопросы, с видом "Да отстань же от меня!".

Она к нему не просто о погоде подошла поговорить. С ее стороны было бы правильно, в том моменте, Сину плюху залепить.

Гордого праведника я не видел, видел лишь дерзкую/отрешённую ухмылку и взгляд в никуда.

Просто вышел из раздевалки, с опущенным и обиженным видом. Это я и имел в виду, говоря об "обиженном праведнике".

Он сам-то даже и не понял, какой косяк чуть не вспорол.

З.З.Ы. Насчёт держать удар - Тодзи неплохо получил по морде чуть позже =)

Когда сам Синдзи об этом попросил.

Mitea

А если бы не вернулся - пришлось бы девчонкам вдвоем отдуваться. Рей и Аске.

И продули бы.

Ну а чтож поделать ... Если Син такой несознательный.

Как говорят верующие мусульмане - "На все воля Аллаха."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтож поделать ... Если Син такой несознательный.

Как говорят верующие мусульмане - "На все воля Аллаха."

Не мешать Синдзи пить сок. Практика показала что когда Синдзи всерьез принимает разговоры "Уйти будет лучшим решением. Чтож, хорошо. Но для начала, вернись и выспись" и действительно уходит - в итоге Нерв за ним бегает, а не наоборот - видимо, подполковник другого пилота почему-то не нашел:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не засорять Тонкости сюжета, переехали

 ! 

Предупреждение:

выяснения отношений между собой происходит в личном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...