Перейти к содержанию

Палочки


Mozgovvert

Рекомендуемые сообщения

после недолгого времени ты уже не думаешь о том как ими есть))) всё само-собой получается.

Ложка, я полгаю всё-таки повместительнее будет.

да и привкуса дерева нет.

Но ведь и освежающего привкуса металла тоже не наблюдается. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А есть у кого схемка как держать? А то давно разжился набором и все пытаюсь понять простую истину - как ими есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привкус железа часто есть. смотря какое качество. если ем не палочками, то только аллюминевыми вилками или ложками. В этом плане палочки намного лучше.

вообще палочки есть такие одноразовые. \скреплены между собой\ ими вообще легко есть.

сейчас в суши-кафе такие выдают постоянно.

а вот настоящими довольно тяжело научиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого схемка как держать? А то давно разжился набором и все пытаюсь понять простую истину - как ими есть!
вот я фотнул.

post-4802-1207583364_thumb.jpg

Держишь так. А двигаешь указательным и безымянным пальцем относительно большого, большой - не двигается.

[uPD]

вот я нашел все таки схему по которой сам учился, хорошо что сохранил на винте.

Суши_блог__Японские_палочки.rar

а вот настоящими довольно тяжело научиться..
за неделю точно можно
Ложка, я полгаю всё-таки повместительнее будет.
у японцев для всяких супов как раз есть деревянная ложечка.
вообще палочки есть такие одноразовые. \скреплены между собой\ ими вообще легко есть.
насколько я знаю их вроде надо разламывать, и есть как обычными, а скреплены чтоб видно было что ими еще не пользовались. может я что то путаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Китае хотят поднять цену на палочки. или даже запретить их.

так как палочки очень часто приходится менять - это сильно влияет на местную растительность.

+ в Китае какая численность населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общепитах всяких уже давно пластмасса) Ну в нормальных японских конечно дерево, только всё равно одноразовое...

вот я нашел все таки схему по которой сам учился

Хм, а я сначала тремя пальцами держал) Без всяких схем, наобум. Так сложнее но привыкаешь основательней.

В некоторых японских школах для девочек есть экзамен на владение хавальниками. Там бусины перетаскивать... Пусть на грибочках солёных тренируцца))))

PS предпочитаю чёрные хаси

PPS скреплённые палки бывают. опять таки пластмасса и выглядит в виде буквы П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых японских школах для девочек есть экзамен на владение хавальниками. Там бусины перетаскивать... Пусть на грибочках солёных тренируцца))))
там в той инфе что я в первый пост кинул об этом есть в конце. Там вообще детей очень рано учат есть палочками, так как это развивает умственную деятельность.
PS предпочитаю чёрные хаси
а у нас вообще мало их можно найти((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому мне не нравится есть палочками, практики не хватает, зато брат у меня от них тащится уже 5 пар прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сосед есть, вьетнамец. Мы с ним пасху отмечали, так он припер с собой какое-то свое блюдо национальное и палочки, и всех научил ими есть) Здорово, только суп наш есть неудобно. У них он так делается, чтоб можно было палочками все твердое вытаскать, а бульон потом выпить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...