Перейти к содержанию

Лукьяненко


Saito

Рекомендуемые сообщения

Моя читает все книги Лукьяненко чуть ли не в день выхода.

Про "Конкурентов", как я уже больше месяца назад спрашивал, сори, только сейчас ответы посмотрел.

Я прочёл. Скажу так. Мне они понравились БОЛЬШЕ, чем дилогия Черновик/Чистовик, но меньше, чем остальные предыдущие произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год где-то =)

Да и вообще, я вот Дозорами считаю только первые две книги - там именно философствования шли.

А дальше (3 и 4 книги) ппц просто экшен...

Триксер, а почему "поделом"?

Он же вроде как Головачёв не пишет по книги в три месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть первые дозоры "книжкой с философией" это слишком жирно будет. Сплошной примитив, грубо говоря ничего нового он не сказал, представления о мире не перевернул. Городская Фентези максимум.

А поделом, потому что никогда его как писателя не любил. Потому что до классиков ему как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его классиком никто вроде бы и не считает =)

Но среди современных отечественных фантастов он вне конкуренции.

Если в прошлое оглянуться, то шикарно братья Стругацкие писали, Логинов иногда интересное выдавал. Да и всё вроде. Может ты мне откроешь какого-то нынешнего отечественного писателя, которые на голову лучше Лукьяненко пишет?)

Просто какой-то жуткий негатив идёт =)

ЗЫ. По поводу Дозоров, а ты их читал? =) Или убогим фьлимцом руководствуешься?

И ещё вопрос. Если даёшь такую оценку Лукьяненко, то скажи плиз, что вообще у него читал?

И в заключение, если тебе с самого начала не нравились его произведения, то почему ты делаешь вывод по очередному непонравившемуся, что он исписался? =)

Несостыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть первые дозоры "книжкой с философией" это слишком жирно будет. Сплошной примитив, грубо говоря ничего нового он не сказал, представления о мире не перевернул. Городская Фентези максимум.

Ой, да ладно. Зато легко и быстро читается))

И кстати- будет реально дикий угар, если фильмовики реально додумаются экранизировать-таки третий фильм. Понятия не имею, как они будут выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. По поводу Дозоров, а ты их читал? =) Или убогим фьлимцом руководствуешься?

И ещё вопрос. Если даёшь такую оценку Лукьяненко, то скажи плиз, что вообще у него читал?

И в заключение, если тебе с самого начала не нравились его произведения, то почему ты делаешь вывод по очередному непонравившемуся, что он исписался? =)

Несостыковочка.

Да никто. Ничего мне из современного не нравиться. Просто хвалить кого-то, только потому, что он пишет лучше, чем все остальные это глупо.

Дозоры читал. Все. И даже Мифы мегаполиса читал, только ради "мелкого дозора".

"Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Линия грез", "Императоры Иллюзий", "Осенние Визиты", "Звезды - холодные игрушки","Дозоры :D"

"Черновик", "Чистовик". Как по мне, так вполне нормально чтобы составлять мнение. И имхо где-то после "Осенних Визитов" пошло "что-то нето". Ночной дозор это как-то мелочно чтоли уже было. Глобальные вопросы и проблемы сведены до банальной войны добра и зла. Тьфу. Да, конечно там не банально. Конечно там есть какие-то намеки на высший смысл. Но не более того.

Кстати, на "альдебаране" лежал якобы первоначальный сценарий "ночного дозора" (фильма, всмысле). Если это правда, то я в непонятках нафига надо было все так лихо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилично, половину романов его ты осилил =)

действительно, вещи разные, мнение должно сложиться...

И среди них и "Лабиринт", и "ЗХИ", и "Осенние визиты"...

Спектр ещё бы прочитал для полноты впечатлений.

Но ведь ОВ одно из самых его ранних произведений....

И неужели прям так всё остальное негатив вызвало?

А по поводу "Исписался" могу шикарный пример привести действительно исписавшегося автора.

Гуляковский.

Первое, что писал - отлияные вещи, получившие премии и т.д. "Сезон туманов", "Чужие пространства"...

А что пошло потом... На определённый момент его книги стали, к сожалению, напоминать одна другую. В каждой 1) находиться девушка, в которую главгерой влюбляется. причём девушка необычная - то с волшебством, то из другого мира, то... 2)находится учитель, который его учит силам и т.д.. Вообщем в каждой книге чувство дежа-вю получается...

У Лукьянеко же пока каждая книга неёт какую-то новую задумку. Раз так, значит слово "исписался" ткт не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про дайверов и Кея ещё ничего так книжки были. Интересные, и даже я бы сказал "запойные". Но как-то. Из серии прочитал - забыл. Но, это видимо из-за того, что мне "ОВ" очень очень вштырил в свое время :)

Просто имхо, Лукьяненко сам уже задолбался книжки писать. Как-то вроде и индеи есть и реализация... А за одну ночь осилить книжку не хочеться:(

Дозоры читал чисто от нефига деланья, ибо на даче только два развлечения - чтение книг или копание картошки xD

А вот с "Чистовиком" и "Черновиком" я вообще, извините в туалете знакомился. Задумано, конечно оригинально, но как-то на грани между "идиотизмом" и "нормально".

А после Конкурентов я дико разочарован в Лукьяненко... Он ведь ещё продолжение небось рожать станет...

Было бы что продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...