Перейти к содержанию

Лукьяненко


Saito

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет...

Первое что прочитал - "дозоры". После этих книг Лукьяненко для меня стал "зачетным автором" =)

"Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - так же запомнились.

"Спектр" и "Черновик" - Не очень впечатлили, но назвать эти произведения ужасными я не могу.

Если что забыла, пишите.

Кажется, эта книга - "Осенние визиты". Интересное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко просто отличный писатель, очень уважаю этого автора! Читал все дозоры, и некоторые другие его продолжения. В данный момент сейчас читаю его(Лукьяненко) совместное с Ником Перумовым произведение "Не время для драконов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, и в правду.

И "Не время", "и визиты".

Визиты - одно из самых нестандартных его произведений.

Отсутствие чётко выраженного главного героя, обрывочные "истории", иногда переплетающиеся между собой. Да ещё и свой прообраз туда впихнул))) Но в целом интересно получилось.

А в "Не время для драконов", котрое получилось сверхудачным и напоминает, скорее, какие-то РПГшки, есть один персонаж до боли напоминающий одного персонажа из "Евы"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Не время для драконов", котрое получилось сверхудачным и напоминает, скорее, какие-то РПГшки, есть один персонаж до боли напоминающий одного персонажа из "Евы"))

Кто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JUNO SATO

Вроде-бы благодоря пргоге Д.Дибенко(???), которая передавала сигналы с экрана компа в мозг,..а там уже костюмы работали, и всякие шлемы......

Я помню. Но дело в том, что это ничего не объесняет... в том-то и дело, что там не было никаких шлемов и костюмов, предпологалась, что в вход в сеть осуществляется через обычный монитор к которому может быть подключен даже старенький компьютер. В этом-то и дело...

А сама программа вообще подразумевалась заставкой, посмотрев на которую, он решил поиграть в Дум и попал туда :) Подростковая страшилка тех времен.

NortUS

Синие прямоуголники становились джинсами. Рсчет на то, что человек ЗНАЕТ как выглядят джинсы.

А в деталях вполне могли быть расхождения. Скажем кто-то думает, что подошвы ботинок должны быть проклеены, а кто-то что прошиты. Человек, который знаком с оружием, сможет визуализировать пистолет куда подробнее, чем тот, что его не держал в руках.

Ну вот это и не объясняется никак вообще.

И даже в рамках этой схемы, почему тогда есть онлайн-игры с монстрами, которых вообще не существует, но все их видят одинакого? Ну и в целом я нигде не видел особых расхождений в том, что видели герои. Поэтому как-то не очень сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угадай)))

Мне вообще, когда перечитывала, аналогия почти сразу пришла.

Придётся перечитать....

Daniel5555 Придётся ищо и "Лабиринт" перечитывать,..... перечитаю тогда отвечу на твой вопрос,....надеюсь на это

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то же общество, что и в "Танцах на снегу".

Просто другие аспекты раскрыты.

А так неплохо. Очень ироничный роман. Правда детективщиной неможко напичкан ("ааа.. кто же убийца...") =)

А про "императоры иллюзий" - а чем линия грёз не угодила? Или ты сразу про дилогию пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...