Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

полностью дублированных на русский

Всё хорошо, только не надо путать дубляж с закадровой озвучкой. Дубляжа Евы на русский не существует в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
все начилось очень просто, у друга взял клипак The Prodigy - Breathe, потом стал по нэту лазить искать что ето Ева ну и нашел, потом просмотрел, имхо етот клип самый лечший из всех

один в один как и я,только я по инету не рыскал а спросил у друга анимешника о содержании,он ответил что это Evangelion и дал ссылку на торренты на сериал NGE и дальше покатилось.... :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в те далекие времена, когда стоимость прокладки телефонной линии в квартиру равнялась 2 средним зарплатам за месяц, а обладание "выделенкой" приравнивалось к обладанию недвижимостью на Рублёвке... Именно тогда я купил первый в своей жизни модем US Robotics 56k Sportster (AKA "шпрот") и карточку "Россия Онлайн" (ныне известная как "РОЛ")... Захотелось мне тогда украсить десктоп в анимешном стиле - влияние недавнего (к описываемом моменту) просмотра по кабельному сериалов Kidou Senshi Gundam и Sailor Moon (а воообщее любовь к аниме у меня привита с детства (: ). Несколько минут "яндексирования" (ибо про Google мне не было известно) вывели меня на http://www.animetheme.com, где я по какому-то наитию сразу же пошел в раздел, озаглавленный "Neon Genesis Evangelion'. Да... Там меня ждали они - волпаперы с Мисато и Аской... :lol:

Краем глаза посмотрев на отзывы тамошнего форума (суть всех сообщений с того форума на русский переводится как "NGE - круть неимоверная!") решил, что если повезет, то раздобуду этот сериал, если не повезет - ну знать судьба такая...

Перерыв между "первым" и "вторым" свиданиями с Аской и Мисато продолжался семь лет - просто случайно увидел в ТВ-программе, что ТВ3 начинает показ сериала. Всего бы ничего, но показ транслировался в пять утра по будням. :lol:

На выручку пришел старый видеомагнитофон - записывал серии, а вечером их смотрел.

Позже обзавелся дисками с сериалом и полнометражками (кроме Rebuild'f естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм,здорово.

А у меня как вышло..Ну,всё началось со знакомства с одной весьма необычной девушкой.Она была недаделанной анимешницой.Смотрела она дай бог анимехи 3 всего и не особо этим увлекалась.Но помню...Она мне всё говорила про какой-то "евангелион".Мне стало интересно и я попросила её по-подробнее рассказать про этот самый "евангелион".Разговорились...Теперь уже,когда я исколесила весь сюжет и разобралась во всём,то поняла...что тогда мне наговорили просто самую что ни на есть-чухню.Короче,тупо чтоб заинтерисовать.(хм,за это пожалуй ей спасибо)

Так вот.Рекламой мне послужили ещё 2 клипушника.Самых известных клипушника ^^ это Angel и клипушник под Prodigy.Сразу цепанул второй,ибо там и музыка клёвая,и смерти,и крестики всякие,мясо,кровь,расчленение лилил..уууиии^^)Ну и вот.Сразу захотелось посмотреть.Благо,у неё оказались диски с этой самой евой,да ещё в дабавок лицензионные!Правдаа...потом я малёх пожалела,ибо озвучка не айс.После первого просмотра,я ничё нифига,совсем,не поняла.Меня это взбесило,посмотрела ещё раз.Та-ак,где-то стала проглядываться сама суть,но всё равно,не так упешно как хотелось бы.Ну и потом,ещё вот этим:"Ой,а Аска такая,а Аска секая!Аска,Аска,Аска!"Меня загипнотизировали @_@ Ещё даже не разобравшись что есть что,я уже была фанатом Аски.Глупо,не правда ли?..>_> Не важно.Воот.Потом,далее,был большой перерыв.Где-то в месяца 3-4.И мне в голову опять втемяшило:"А не посмотреть ли!?"Ну и потом апяяять...затор,непонятки,да и ещё к тому же присоединился энд х_х Это был ад.Даже депрессия настала тогда!Ну и всё думаю,вот оно,зацепило так зацепило.Далее стала я эту девушку доставать евой,обо всём распрашивала,хотя ей,очевидно было,глубоко насрать.Вскоре,наши пути разошлись и инфу по еве я стала искать самостоятельно:появление нета,адцкие поиски инфы...и тут же,напарываюсь на ЕнЕ.Но это уже...другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не думал что Евангелион поменял столько жизней :yappi:

сам впервые узнал о нем еще в 1999 году когда случайно увидел обои на раб стол с Евой-02 на сноуборде с подписью "Ева на отдыхе" картинка просто запомнилась роботом (как я думал :asuka_suki: ) названым евой но дальнейших поисков не было, и как оказалось харашо ибо малой еще был :heheh:

Все поменялось аж в 2005 году когда поменял школу, точнее поступил в лицей в абсолютно новый класс так что в колектив вливаться не пришлось, там познакомился с парнем-готом который сразу подсадил меня на найтвиш, но не более, а два года дал посмотреть дес ноут со своей локалки и это было мое возвращение в мир аниме (ведь были покемоны и тд :heheh: ) неделю ходил в шоке а потом захотелось еще (прям как наркоману), и друг какой-то притихший стал, на расспросы ответил шо посмотрел Еву, которая дала по мозгам больше чем чилдрен оф бодом в больших ушах на максимуме :yappi: , я сразу вспомнил ту картинку и захотел посмотреть, друг сказал: "только осторожно, хотя ты найтвишер, поспокойней меня, может и легче будет" Легче не было, отходил месяц хотя так и не отошел: дес метал уже не казался мне таким бруталным и терь я тоже полноценный гот-анимешник :rei_lil: втюреный в Рей и Аску одновременно :suki::suki: :suki:

З. Ы. интересно наблюдать как меня с опаской рассматривают девочки-анимешници когда подхожу к аниме-ларьку на Петровке (Киев) в стилах с цепью на поясе и в кожанке и присматриваю фигурки :yappi: :heh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я увидел еву в 2006 г. по твц, переключил на какой то мультик, решил посмотреть из-за "нечего делать". Там были какие-то чудовища, какой-то NERV, роботы, а я вообще люблю смотреть фантастику, вобщем, смотреть мне ужасно понравилось, только я внимание обращал в основном на действие. Тогда я ничего подобного не видывал и евангелион с первых серий меня увлек. Правда, смотрел я его не до конца, его стали от чего-то транслировать рано утром, а я не мог так рано проснуться.

Только в 2008-м с появлением у себя интернета, я все-таки вспомнил про сериал, набрал в поисковике незабытое слово "евангелион" и он мне выдал все нужное, сериал досмотрел до конца на rutube , и с тех пор пошло-поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - где-то второе аниме, серьезно мною просмотренное, после эрго прокси и хеллсинга.

Узнала о нем - прочитала рецензию в стенгазете в универе, пока ошивалась в коридоре, ожидая начала пары. Это были те далекие времена, когда я еще не опаздывала на занятия и вообще училась как прилежная девочка. Первый семестр первого курса, собсна, продолжалось сие.

Прочитала рецензию значит. Очень зацепило название, ибо теология - наше все. евангелион... и купила себе диск с анимешкой.

Вот и понеслась, собсна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...