Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А можно я немного поумничаю и поэстетствую?

Вообще, я - не отаку. К аниме я отношусь как к любому другому жанру, считая, что есть там и шедевры, и откровенная чернуха и коммерциальщина. Собственно, смотреть его стал потому, что увлекаюсь японистикой. Я люблю смотреть Куросаву Акиру и Китано Такеши. Мне нравится читать Акутагаву Рюноскэ и Сен-Сенагон (это если кто не знает - классика японской литературы, "Записки у изголовья"). Каждый год хожу на "Азия-Кино", пропустил только в этом году и то потому, что у меня работы по уши - выспаться еле успеваешь. Три года назад на "АК" показали "Ходячий замок" Миядзаки Хаяо. После этого я стал смотреть аниме. Сначала собрал у себя полную (ну, или почти полную - не хватает "Порко Россо" и "Арсена Люпена") дискографию Миядзаки. Потом решил выбрать себе сериал для знакомства и с этой гранью аниме. Как вы можете понимать, это была "Ева". Честно говоря, купил совершенно случайно. Впрочем, это моя основная проблема - я почему-то физически не могу купить г..но. Даже когда покупал модный роман (в которых я точно не разбираюсь) в подарок матери - умудрился купить такую книгу, которая и мне понравилась. Так вышло и на этот раз, купленный наугад диск оказался хорошим. Даже очень хорошим.

Писать свой фанфик я стал тоже не потому, что уж очень трепетно отношусь к Еве. Мне хотелось написать нечто свое, но как и у всех начинающих писателей - фантазии не хватает. Так появилcя черновик FMRTR. А раз появился черновик, то нужны и критики, читатели и все, как полагается. Так я пришел сюда.

А самая крупная проблема - в том, что моя девушка ненавидит аниме, хотя тоже японистка. При этом мы любим друг друга до самозабвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
Три года назад на "АК" показали "Ходячий замок" Миядзаки Хаяо. После этого я стал смотреть аниме. Сначала собрал у себя полную (ну, или почти полную - не хватает "Порко Россо" и "Арсена Люпена") дискографию Миядзаки. Потом решил выбрать себе сериал для знакомства и с этой гранью аниме. Как вы можете понимать, это была "Ева".
До боли знакомо :)))) Как и в принципе и то что до этого :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг,помешаный на аниме...вот он меня очень долго уговаривал что-нибудь из его арсенала посмотреть,но я вечно отказывался смотреть "его тупые японские мультики" ... както я пересмотрел все фильмы, имеющиеся на компе и со скуки решил посмотреть что-то из аниме, мой взгляд остановился на НГЕ(у него все было разложено по папкам и к каждой прилагается постер)...после просмотра я ооочень пожалел, что настолько долго упрямился. Пришлось менять взгяды на жизнь(по отношению к аниме) :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих всё началось с клипа Engel :not_sure: после этого я очень долго искал это аниме...и как то раз по МТВ увидел серию....чуть в обморок не упал.. а после нашел таки все серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кхм. Выскажусь, что ли.

A long time ago, in a galaxy far-far away, я узнал что есть такая вещь--"аниме". Справедливости ради скажу что в младшем школьном возрасте смотрел по ящику "Дигимонов" и "Сакуру", но об аниме в целом понятия не имел. А примерно в то же время, когда я познакомился с аниме, я прочитал статью в википедии про Еву.

Было это...м-м, года полтора тому назад. Аниме я не любил особо(ну, как оно обычно бывает). Собственно начал его смотреть только в конце июля этого года. Еву посмотрел в сентябре(закончился КГ, смотреть было нечего :icon_confused: ). И...пошло-поехало. Вот собственно и докатился до жизни такой.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетак уж и давно я несмотрел анимэ (нелюбил)... Как-то было, мой отец принес с работы список того чего ему посоветовали скачать, в списке был клип EvAngeLion - Rammstein(непомню песню, зато клип запомнился :) Сначало для меня показалось это как-то... (Mechwarrior - нового поколения :) Роботы, прыгают и бегают? - хм :rei_h:

Потом в группе меня попросили нарисовать анимешку - я нарисовал Сейлор Мун (единственная кого я знаю из аниме :) Затем пришел домой... Вспоминал аниме... А тут клип этот попался...

Оказалось далеко не MW. :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как и у все началось тоже с клипа Engel как он попал на мой винт не знаю, вскоре случайно увидел на мтв еву посмотрел немного и забыл где то на пол года, а потом что то переклинело и опять СЛУЧАЙНО нашел в магазин Евангелион и теперь не представлю как я жил без этого шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все началось со случайного нахождения ролика Prodigy - Breathe.понравилось... :sonna: потом поиск инфы - зацепило... :not_sure: ну и потом сам Евангелион! :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...

6 лет назад нашел у одного приятеля дома VHS кассеты NGE (включая EoE & D&R). Посмотрел все сразу и пришел в восторг от этого "фильма" =) До этого всегда увлекался анимацией. Первый - дедушка Миядзаки (ghibli) (='_'=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...