Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Как и многие, наверное, узнал о еве (да и о многих других аниме) по АМВ (на рамштайн, продиджи), стало интересно, как-то показывали по МТВ, но не поперло - дубляж, да и не с первой серии).

Потом немного почитал инфы, понял, что просто так это смотреть нельзя, скачал сам сериал, а также ЕоЕ. Смотрел по серие в день, один (без никто :)). Понравилось! Второй раз уже показывал брату (он правда не анимешник, но тоже досмотрел). Пересматриваю, вот третий, наверняка не последний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Ну как то раз зашел я к своиму однакласснику, а он сидел и смотрел клипы я к нему присоендинился и вдруг увидел клип Ramshtain-Engel....................... :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как понимаю у большинства ЕнЕтовцов просмотр Еві начался с клипа Rammstein. Я не буду столь оригинальным, т.к. у меня таже история. Но тогда я даже незнал, что это за анимэшка на клипе. И мне тогда показалось, что Аска - это главный персонаж и всё крутиться вокруг неё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз увидел это аниме по MTV тогда не понял про что, но что в нем зацепило, а потом спустя 5 лет скачал случайно, начал смотреть и оказалось то самое, родимое, что искал все это время)) :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион для меня стал первым анимэ,который я в жизни посмотрел.Двоюродный дядюшка ночью подошёл и сказал "Смотри что покажу!Это-анимэ!Называется Евангелион!".Мне как раз было четырнадцать,и я в чём-то мог понять главных героев и их проблемы!С того дня прям за душу зацепило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, с Евангелиона началось мое знакомство с аниме (Сейлормун, от которого до сих пор тянет плеваться, к аниме отношения не имеет).

Как-то раз, лет в 14-15, читал популярный журнал Игромания - конкретно статью про аниме и анимешников. Там был здоровенный постер Евангелиона и в самой статье написано -

НЕ начинайте знакомство с аниме с ЭТОГО - вы либо проникнетесь Евой насквозь и остальные произведения будут казаться вторичными (ведь второй Евы быть не может, что бы ни говорили), либо пролетите мимо перипетий психологии и всего такого, разочаровавшись конкретно в Еве и во всем аниме в целом. Уж лучше смотреть Ghost In The Shell: Stand Alone Complex на первый раз - крышу не перекрывает, но достаточно интересно и качественно.

Статью я прочел, и пошел дальше заниматься своими делами. Своими делами я занимался еще пару-тройку лет, периодически удивляя знакомых НЕанимешников теоретической подготовкой, но так и не просмотрев ни одного аниме. Потом, когда поступил в универ на первый курс, осознал бездну свободного времени, которой на самом деле обладаю - и взял у кого-то из сокурсников дисков с мультиками посмотреть. Был там и GiTS: SAC, был там и NGE, был там и FLCL, и чего-то еще по мелочи; в таком порядке и просмотрел. Смотреть аниме сутки напролет - это весьма странно и неорганично, лично я смотрел в день серии по две-три, зато по порядку.. включая Death&Rebirth и EoE. D&R показался мне (как позже оказалось, справедливо) режиссерской версией последних серий, а ЕоЕ - гротескной их альтернативой. Все черты героев там выпячены неестественно сильно, чтоб даже самый тупой американец заметил их и понял, что двигает персонажами NGE. В общем, ЕоЕ мне не понравилось совсем, в отличие от основного ряда серий. Воот.. че-то в сторону отклонился.

В общем, это был первый просмотр. Был я молод и зелен (гы), и ничего не понял. Отчасти из-за хренового одноголосого перевода без сабов. А, нет, пара вех была пройдена - я стал бешено ненавидеть Шинджи, Каджи, Тоджи, и т.п., зато стал яростным фанатом Синдзи, Кадзи, Тодзи, и т.п. - естественно, речь о трансляции японского в кириллицу. Дополнительно к этому любимым героем стала Рей - ну, это тоже естественно, ибо ориентировано как раз на мою тогдашнюю возрастную категорию. Маркетинг, епта.

Второй раз я посмотрел Еву уже в ином качестве, в нормальном ДВД-рипе с русскими сабами. Мощь сюжета открылась предо мной, равно как и бездна психологичного безумия персонажей. Да там вообще нет психически нормальных людей, одни помешанные на чем-нибудь! Пен-пена не считаем, он не человек. Вот уже после второго просмотра мне подвинуло башню - приподняло, повертело и опустило на место, наступил приход с розовыми слониками и затяжными деспрессняками. Здесь все стандартно, не буду продолжать.

Третий раз я просмотрел Еву недавно - месяц или два назад, хоть и зарекался это делать. Причиной послужило обретение наиболее могучего на сегодняшний день издания - Platinum Collection Perfect, или как-оно-там называется, хз. Семь двухслойных ДВД-дисков, включающих сам сериал как он показан по ТВ, плюс некоторые серии в режиссерском варианте, плюс разнообразные интервью с командой NGE, плюс чистые версии опенингов-ендингов, плюс еще всякой фигни немножно, типа превью Excel Saga и пары других аниме. Все это хозяйство с английскими сабами, естественно, с офигенными рейтами звука и видео, что позволило мне увидеть NGE немножко поближе к оригиналу, чем русская трансляция. Вот уже здесь я смотрел и знал, что будет дальше, и что стоит за всеми событиями, и все равно смотрел - было это довольно тяжело. Мазохизм своего рода, скажем. Вот-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история довольно необычная, потому что в ней нет случайно увиденных клипов или случайно взятых дисков :asuka_ohohoh:

У меня всегда было достаточно много знакомых анимешников, поэтому в принципе я много слышал про названия и сюжеты. Но при этом я твердо знал, что аниме - это отстой и покемоны, на него сразу подсаживаются и становятся совершенно неадекватными. За исключением фильмов Миядзаки, конечно. А где-то год назад у меня случилась зимняя спячка с полной апатией, и я решил на что-нибудь подсесть. Выбор пал на аниме. Покопавшись в памяти, я вспомнил, что Евангелион - это нечто культовое и базовое, и попросил его мне записать... Проглотил за три ночи вместе с Эндом и понял, что задача выполнена на все 400% :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твердо знал, что аниме - это отстой и покемоны,

Самое забавное, что судя по построению фразы, Покемоны - это не отстой. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете, как чудесно смотрится "Покемон-2000" после ночи Евы! :asuka_ohohoh: В каждом кадре находится по два-три символических значения из области мировой мифологии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Евы у меня другое как то плохо смотрится, над половиной трагедий я смеюсь, а глубокий смысл какой-то неглубокий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...