Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ну круче основных проблем Евангелиона никто из нас точно не встретит.

Вы тут заранее не говорите. У нас и у наших врагов есть достаточно ядерного оружия, что бы проблемы наши были и по-круче. А научно-технический прогресс, который уже сейчас может уничтожить планету - лет через двадцать и не такие проблемы подсунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
Вы тут заранее не говорите. У нас и у наших врагов есть достаточно ядерного оружия, что бы проблемы наши были и по-круче. А научно-технический прогресс, который уже сейчас может уничтожить планету - лет через двадцать и не такие проблемы подсунет.

Ну НТП, ядерное оружие это все наше, родное и близкое. А вот SEELE, ВУ, Адамы, Ангелы и Генды нам точно не светят, а они намного круче перечисленного в начале.

Уходим в офф, потому ручку от себя, тяга максиму и плавно выводим что б не сорваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Однако, клип Rammnstein - Angel обладает воистину магическим воздействием. Не смотря на то, что все мои познания в анимэ ограничивались ужасными воспоминаниями о громадных глазах и визглививых воплях персонажей и то, что я пересмотрел до этого множество красивых героических клипов, именно после просмотра этого видео я сразу понял, что именно это анимэ будет для меня единственным и не повторимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, очень много людей узнали об Евангелионе из АМВ Rammnstein - Angel. Это типа тот клип где вначале Аска поет голосом Rammnstein, а Синдзи какой-то девки, так ведь? Я, например, этот клип увидел далеко после Евы. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет "магического воздействия"... я пересмотрел тонны АМВ на Еву и скажу, что этот клип далеко не самый веский мотиватор для просмотра, если показывать его среднестатистическому человеку, незнакомому с аниме. Просто он самый популярный в силу некоторых причин. :rei_rofl:

К тому же, Аска там выглядит очень эффектно для непосвященного в аниме зрителя. Столько огня в хрупкой девушке, да еще и под песню Раммштайн! Такое да не посмотреть!

Не знаю, если бы я задался целью подсадить кого-то на "Евангелион", то показывал уже что-то менее пафосное и более мрачное и жестокое, желательно психоделическое. :rei_n:

P.S. Rammstein, а не Rammnstein... :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Евангелионе" узнал самым что ни есть обычным способом. Это было одно из первых аниме с которых я стал анимешником. После просмотра "Меланхолии Судзумии Харухи", я попросил друга дать столь-же хитовое. Он дал: "Евангелион" и сборник всякого киберпанковского аниме ("Призрак в доспехах", "Семечко от яблока" ("Appleseed") и т.п.).

Если от второго у меня был просто восторг, так от "Евангелиона" я вошёл в изумление (т.е "нифига не понял" :lol: ). Да и версия-то была на одном DVD (односторонний, дубляж (сначал мужской, потом женский голос), без субтитров). Вообщем, версия для ознакомления. :asuka_emm:

С тех пор я пересмотрел множество аниме, но "Евангелион" так и остался одним из самых любимых. :asuka_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Когдато по телку видел мульи "элизиум" с такой ужасной графикой. но на тот момент это было еще ниче... с тех пор у меня навсегда отложилось хорошее впечатление от жанга "меха", к томуже я Грэндайзера раньше смотрел... мульт тоже как евангелион, тока примитивней и без психологии...

А совсем недавно попросил у своего друга (он ярый фанат Анимэ) какуюнибудь меху... ну он и дал мне Стальную тревогу и Евангелион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я впервые узнал о Еве из описания Альянса Пепельнокрылых (Хайбанэ Рэнмэй который), там были такие слова:

Haibane Renmei абсолютно лишён традиционной анимешности, графических и сюжетных линий, присущих аниме. Более того, в отличии от всего, что я видел раньше, оно лишено даже «нулевого уровня» сюжета (т.е. простенькой сюжетной линии, являющейся «затычкой» для тех, кто не смог/не захотел копаться глубже. Для Евы — это меха-сюжет, для Лейн — околокомповые танцы, для SMJ — сторилайн про марионеток).
А потом не помню как вышло, я попал на статью в википедии об Еве, вспомил еще, это ж та самая, что в том описании упоминалась, думаю там что-то говорилась, что меха это только на первый взгляд, а есть и более глубокий смысл. Прочитал начало статьм (до полоски "внимание, дальше спойлеры") и решил что звучит интересно. Потом нашел на том файлообменнике, откуда качал Альянск Пепельнокрылых упоминание, что когда-то тут была и Ева, но какой-то "добрый модератор" потоер её... в общем я там долго кричал: "Верните Еву, я посмотреть хочу!!!", пока наконец кто-то н обратил внимание. Я даже не помню какие у меня были эмоции после первого просмотра, помню толкьо, что очень сильные. И стал я копаться в интернете ища как можно больше об Еве информации и об её глубоком смылсе.

Ах, да, совсем забыл упомянуть важную деталь. Я как-то (я тогда посмотрел серий... не помню сколько, но до 18 вроде еще не досмотрел, а 5 уже посмотрел) написал на одном форуме (посвященном игре Jedi Academy, я там состоял в клане Jedi Order и что-то мы с ситхами о чем-то спорили) что-то об... а впрочем я сейчас зайду на форум и найду цитату... опа цитату найти не удалось, так как вместо форума открываестя страница со слдующим текстом: рТЙОПУЙН УЧПЙ ЙЪЧЙОЕОЙС, ЖПТХН ОБ ТЕЛПОУФТХЛГЙЙ! жПТХН РЕТЕОЕУЕО ОБ ОПЧЩК ДЧЙЦЕЛ Й ФЕУФЙТХЕФУС. 12 ЙАМС ПО ВХДЕФ ДПУФХРЕО ЧУЕН РПМШЪПЧБФЕМСН!. Но в общем примерно такое: "Если я знаю все, что ты знаешь, а ты знаешь все, что я знаю, то мы не можем причинить друг другу вред. Даешь информационный коммунизм!" На что один человек отвеил, что это очень интересная мысль, это приведет к слиянию разумов всех людей в единый разум, и что похожие идеи есть в Евангелионе, и что в конце они даже вроде-как осуществляются. Я сначала подумал, вот блин, рассказал чем дело кончится, но потом стал смтреть с удвоенным интересом, вот так. Это кстати помогло мне даже больше понять а что там вообще происходит (особенно в EoE).

А пока после просмотра я рылся в поиска информации в интернете, обнаружил, что пропустил целую серию!!! Оказывается Синдзи с Аской мочили какого-то двойного ангела. Но так как я не имел представления в какой по счету это было серии (так как список серий с описанием еще не нашел), то я сначала решил ладно, врядли там было что-то сверхважное. Но еще спустя некоторе время я все чаще стал задумываться об этой пропущенной серии... я сначала решил найти ту серию, где были перечислены ангелы, вычислить какой он по счету и прикинуть в какойон мог быть серии. Но потом я вспомнил, что не помню, в какой серии был список ангелов и лень опять взяла свое - я ничего не стал смотреть.

А как-то раз я решил пересмотреть всю Еву целиком! Но мне нужна была уважительная причина, чтобы убедить себя это сделать. Вот тут я и вспонил о той пропущенной серии, и решил что так я её посмотрю без выдирания из контекста. Причем почему-то мысль эта мне пришла посреди ночи и я смотрел без звука, так как все спали... но к счастью я все равно не посмотрел за раз больше 2-4 серий прежде чем уснуть, и остальное смотрел уже на следующий день со звуком (оригинальная озвучка рулит!). Еще у меня помню были мысли типа пересматривать ли EoE (а у меня были, да и сейчас есть, только 24 серии сериала и EoE). Все-таки я решил пересмотерть. Так я получил вторую порцию еванутости.

Ну и расскажу еще за Exil'а, так как это я его к Еве приобщил.

Тут история тоже была наверное еще более нестандартная. Сидим мы как-то в школе на уроке, учимся. Ну, тоесть, делаем вид, что учимся. И вот приходит завуч и говорит, срочно нужны двое учеников на эвристическую олимпиаду по биологии. Сначала никто не захотел. Но немного подумав, я спросил, когда олимпиада? Она говорит сегодня. Я такой, опа, значит сегодня не учиться, если на олимпиаду записаться. Она говорит да, участники освобождаются от занятий на сегодня и завтра. Exile как раз рядом был, ну мы подумали и решили, раз такое дело, что не учиться, почему бы и не поучаствовать. Взяли задание, зашли в класс, сказать, что нас сегодня и завтра не будет (я еще рожу скорчил классу, гы) и пошли по домам, а идти нам как раз по пути. Ну и по дороге решили, что раз никто из нас в биологии все равно ничего не понимает, чтобы хоть что-нибудь написать надо готовиться вместе. Так мы пришли ко мне в гости. А я еще раньше в двух словах рассказывал ему об Евангелионе, как там круто, какой там психологизм и философия. Он тогда говорил, что может бы и посмотрел, но не любит анимэ, поэтому смотреть не будет. И тут он у меня дома, надо думаю действовать и приобщать его к Еве. Так как он говорил, что анимэ не любит и смотреть не будет, надо было зайти с какой-то другой стороны... Из всего "другого", тоесть кром самого фильма из Евы у меня был только клип "Крылья" (по книге Странник). Просто тогда я был еще не на безлимите и даже один этот клип стоил мне 90 рублей. А я, надо отметить в тот день утром, еще в школе, ненавязчиво так напвлал эту песенку от нечего делать (есть у меня такая привычка - от нечего делать напевать последнюю услышанную песню. Он меня еще тогда спрашивал, где я ее слышал, я ответил, да клип один видел, по Евангелиону, ну ты помнишь, я тебе рассазывал. Возвращаясь к тому, что было уже у меня дома. Я ему говорю, помнишь, я утром про клип говорил классный, хочешь покажу, он говорит ну ладно давай. Посмотрели клип, он говорит, так эти вот роботы и монстры это и есть твой Евангелион? Я говорю да да именно. Еще некоторые кадры из клипа я ему красочно описал (типа: а вот это Гэндо, он всегда невозмутимый, смотри Еве-01 руку оторвало, прям недалеко от него упала, и кровеища Евы ему пол-лица залила, а он даже не моргнул (это битва с Зеруилом). Потом я еще минут десять рассказывал, какой это кройтой фильм, н давая ему вставить слово, и говорил, что он просто обязан посмотреть. Он вроде согласился (как будто этого согласия у него кто-тоспрашивал) и я врубил Еву. Конечно мы были у меня под предлогом решения олимпиады по биологии, но так как из родителей у меня дома был толкьо папа, который только и делал что смотрел телевизор, а пару раз зайдя сказал "играете тут? Не забудтье потом еще олимпиаду решать надо", на что получал ответ "ага конечно" и уходил дальше смотреть телевизор. Сначала Exile согласился толкьо на одну серию, но я его убедил, что она же заканчивается на самом интересном месте, не ужели н интересно узнать что будет двльше, там же такая крутая битва будет... В общем так я его убедил посмотерть еще одну серию и еще одну. Итого три серии. После них он был вынужден признать, что хоть аниме в целом он терпеть н может, это более-менее смотрибельно, однако пора бы уже и биологию делать. Стали решать задания... В частности одно из них гласило "представте, что у вас есть машина времени, как выглядела природа 2000 лет назад и как будет выглядеть через 2000 лет, опишите". Ничего умного не придумав, я включил Навсикаю из Долины Ветров. Он говорит "это что?" Я говорю "это как будет выглядеть природа черз 2000 лет". Правда сильно много он смотреть не стал, заявив что это порнуха какая-то похлеще чем Евангелион (это просто до пятой серии он еще не досмотрел, поэтому сравнивал со второй). Потом до вечера мы вроде всё делали биологию. На следующий день мы договорились встретиться у него, чтобы сверить ответы (они не должны быть одинаковыми, иначе не будут разбираться кто у кого списал и поставят обоим по нулю баллов), прежде чем идти в школу их относить. Но я оказался достаточно предусмотрительным, чтобы перед тем как пойти к нему записать себе на флешку (вместимость 2ГБ) следующие три серии (с 4-ой по 6-ую). Придя к нему я заставил его их смотреть =) Сначала он говорил, что я его достал со своим Еванглоном, но потом таки согласился. Мы успели посмотреть как раз полторы серии до того, как пойти в школу отнести решения, и остальные полторы по возвращении. Дальше не помню точно, но еще пару раз когда он бул у меня в гостях я ему показывал Евангелион. Хоть он по прежнему заявлял, что ему не очень нравится, но он не сопротивлялся и даже просил показывать дальше (один раз правда пришлось использовать более силовой метод - я показал ему начало Elfen lied и предложил выбрать что смотреть. Он сказал, чтобы я вырубдил Elfen Lied нафиг, а то его щас стошнит от такой жестокости и такого количесва крови). Так он увидел еще где-то до 12-15 серии. На следующий раз мы опять смотрели Евангелион у меня, но после каждой серии я говрил, что дальш еще интересне, а самое интересное вообще в конце, и так мы посмотрели аж до 23 серии. А так как в тех предоследних сериях по сравнению со всеми предыдущими... ну в общем, оторваться то он не мог от просмотра, как бы сильно не хотел, но тут как назло пришла моя мама и сказала, что вообще-то уже поздний вечер и чуть ли не ночь и все такое. Воспользовавшись этой зацепкой Exile перестал смотреть (я даже помню как раз были первые кадры 24 серии, где маленькая Аска бежит сообщить маме, что её выбрали) и стал собираться уходить. Я стал убеждать его, что осталось совсем чуть-чуть - всего три серии. Но он сел с таким обреченным видом, взялся руками за голову и стал шептать "Нет.. нет... моя психика больше такого не выдержит... не надо пожалуйста...". Думаю ни фига же его торкнуло, обычно бы он сказал что-нибудь типа "Евангелион говно и смотерть больше не буду!" он так говорил часто до этого, хотя с удовольствием смотрел дальше. В обещм склонить на свою сторону мне его не удалось и он ушел. На следующий день или через день, не помню чтоно, я пришел к нему в гости, и первое он спросил: принес Евангелион? А, как я уже говорил, на мою флешку как раз входило три серии, да, говорю, принес. Вот так он и посмотрел первый раз Евангелион. Потом говорил, что очень понравилось, и скопировал себе все серии, чтобы когда-нибудь еще раз пересмотерть. Ну а потом даже зарегистрировался на этом форуме стал рисовать Ев... даже придумыаал какое-то продолжение про 18 ангела, который понял, что воевать против людей бессмысленно, так как все равно замочат, и стал воевать за людей в качестве еще одной Евы (помнится его пилотировал Синдзи). Что-то я уже ухожу от темы, ладно. Заканчиваю.

P.S. Кстати, Elfen Lied я Exil'у таки дал посмотреть и он говорит понравился, даже пару раз пересматривал любимые серии (это помнится серия, не помню номер, где Люси сюежала от этого... ну сына гендиректора... и потом чуть Коте не проболталась что это она его семью замочила. Ну и концовка кончено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, клип Rammnstein - Angel обладает воистину магическим воздействием действительно так оно и есть и по моему это один из самых удачных клипов по Еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...