Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

История о том, как я обрел давно потеряное сокровище.

Вы наверное не поверите, но я с какого-то самого раннего детства знал о существовании чого-то очень важного для меня, какой-то вещи, которую я обязательно должен отыскать. Вот только я не знаю в каком мире я должен начинать свои поиски. Да и что искать, конкретно не знаю. Только не подумайте, что я сошел с ума, но это действительно тежело описать. Где-то на уровне подсознания, я знал о существовании милой девочки с синими волосами, о гиганских боевых роботах, о величественной и прекрасной Аске. Но я не мог никак формализировать свое чувство, я не знал, что это аниме, я не имел представления, что это мультфилим, я вообще не знал откуда у меня появились это знание. Не сильно, но оно мучило меня, указывая, что я должен отыскать что-то, что бы достичь своей цели. Как это можно обьяснить? Наверное, я все таки имел контакт с Евангелионом когда-то в раннем детстве, потом благополучно забыл об этом на довольно долгий строк, но когда воспоминания начали оживать под воздействием каких-то факторов, ничего кроме туманных и смутных образов я уже вспомнить не смог. Даже не знаю, как это можно представить, чувствуешь само настроение, саму загадочную атмосферу, но не знаеш чем это вызвано.

Что было дальше? Никакого переломного момента не было. Я знал о существовании Евы, когда начал увлекаться аниме. Как то она заехала ко мне на DVD диске. Я ее благополучно скопировал на другой DVD и она валялась где-то. Но я не знал что это и есть то нечто, что мой разум ищет уже далеко не первые годы. Я не знал, что это есть как раз то, что заполнит ниезбежную пустоту внутри меня. Времени как-то не выходило посмотреть. И лишь в глубочайшей психологичексой дипресии я смог решиться на такой необдуманый и рискованый шаг. Я даже не помню чем была вызвана эта дипрессия, но совпала она с новогодними празниками(20007/08). До нового года осталось наверное часов шесть. Нахожусь я сам в однокомнатной квартире не пятом этаже, по телевиденью новогодние концерты, непонятного содержания. И от этого еще больше для меня противные. Поскольку это имеет отношение к исторически важному событию, вспомню лишь старый концерт ABBA, который немного захватил моего внимания, но на общее состояние дипресии не оказал никакого внимания.)) Почему у меня было плохое настроение, я ни помню ни сейчас, и наверное не знал и в ту роковую новогоднюю ночь. Потому, что оно не было вызвано чем то конкретним. Конечно, повод наверное был, но причины собирались и накапливались напротяжении довольно длинного промежутка времени. И получилось из этого то, что получилось. Как можно покончить с собой зимой? На улице холодно ведь, вешаться тоже было не надежно. Вот я послал его все подальше, и думаю, посмотрю сейчас Еву. Вставил диск в привод, скопировал на винчестер, запустил. Первые пару минут, мальчик среди пустого города. Неожиданное прозрение, но в такие вещи нельзя верить сразу. Я подождал еще немного. Интуиция не подвела. Я вижу себя! Я не мог поверить. Я начал проверку чуть ли не побитово, на самом нижнем уровне, по всей совокупности комплексных параметров. Результат меня ужаснул: совпадение 93%! Когда я это осознал, сериал полностью и безоговорочно поглотил меня. Я даже не пытался ему сопротивляться, ведь это и есть моя жизнь. Связь с внешним миром постепенно ушла в небытие, я не заметил, как прошла полночь и начался новый этап не только во внешнем мире, но и внутри меня. Синджи, Аска, Реи, Мисато. Пока они лишь указывают мне на пути к истине, просто дают верное направление. Но это и есть то, что я так долго искал. Оказывается путь, что бы наконец-то обрести долгожнанное спокойствие совсем не за далекими горами и землями. Он находится внутри меня! И почему я не мог понять этого раньше?

Но по окончанию просмотра я еще не знал, что обрел давно потеряное сокровище и что оно изменит всю мою жизнь. Лишь с течением времени, еще и еще пересматривая сериал, читая статьи в интернете, накапливая информацию внутри себя, переваривая и классифицыруя ее на уровне подсознания, у меня начали формироваться пути к истине, теории начали собираться в единое целое, что-бы указать мне путь к самопознанию и просвещению. И опять же медленно и неспеша в памяти начали возникать загадочные воспоминания из моего темного прошлого. Но сами воспоминания были подобно прекрасному лучу свету, который осветил мою истинную сущность, до этого находившеюся в абсолютной и непроглядной темноте. Да я наконецто нашел его! Или ее. Ибо когда такая сильная психологическая вещь затрагивает ваши самие сокровенные чувства, попутно соеденившись с таким важным и переломным событем в жизни человека, как первая любовь, человек меняется, причем навсегда. И спасибо за это Евангелиону. И Анно. И конечно, огромное спасибо тебе, Аска! Я тебя люблю и всегда буду с тобой! О, как бы я хотел погибнуть, спасая тебя... Тогда моя жизнь имела бы смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно вышло, раньше никогда не интересовался. А тут, вышел как-то в увольнение и зашел к близким в гости. Там на компе увидел клип Nightwish - Dead Boys Poem на Евангелион. Понравилось. Попросил раздобыть. Через пару дней великодушно предоставили сие творение в мое непосредственное распоряжение. Смотрели целым взводом. До сих пор племяннику пиво торчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В локальной сети наткнулся на папку "Evangelion" Название меня заитриговало))) Открыл - а там мульт оказался (я аниме до этого вобще не смотрел))) Скачал, посмотрел и стал анимешником))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сачала мне подружка дала посмотреть пол серии, а потом другая дала диск с мультиком и я устроила себе 3х дневный просмотр Евангелиона нон стоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Начну с того, что именно после Евангелиона "подсел" на аниме.

NGE посмотрел в 16 лет, до этого об аниме имел очень смутные представления, зато смотрел много фильмов, был, так сказать, киноманом, или, точнее выразится, видеоманом, т. к. всегда был не против посмотреть что - либо (будь то кино, анимационный фильм или клип и т.п.). Так вот, в 16 лет у меня появился интернет, хотя юзал я его мало, но вот локальных ресурсов в городской сети было навалом, так и нашёл я Евангелиона. Искать начал целенаправленно, ибо лет в 14 у брата скачал АМV на песню Progigy - Breathe, и понял, что видео из клипа какое - то особенное, сложное для понимания, которое не все смогут посмотреть, но от того мне сильнее захотелось ознакомиться с исходником. Что собсвтенно и сделал при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно было, уже не помню, может 4 года назад, а может и больше.

Помню тока что мне друг сказал, мол по ящику гаманили что типа после просмотра какого-то мульта в Японии дети жизнь самоубийством заканчивали.

И в голове моей тогда мелькнуло надо найти и посмотреть.

Потом начались поиски. Начал смотреть всё подряд.

А потом тот же товарищ принёс этот мульт целиком.

Я когда название прочитал, понял, как тормозил оч долго, ведь этот мульт лежал в свободной продаже,

и я его не хотел покупать просто по тому что название не нравилось! :rei_rofl:

“Картина” была проглочена как с голодухи!

А после просмотра (я бы даже сказал прожитья другой жизни) всё пошло по другому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...