Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Впервые... Оо, это было нечто... Мне было 15, зайдя в магазин с дисками знакомый в туже секунду увидел единственный первый и последний диск в том магазине с надписью Евангелион Нового Поколения, он купил его не раздумывая ни секунды... после мы двинулись домой взяли DVD и с перерывом только на туалет смотрели Еву, 6 часов утра когда головной мозг у меня и у знакомого функцонировал процентов на 5 начались 25 и 26 серии... Думаю представляете как мы себя чувствовали... но все таки мы посмотрели до конца, в процессе оба заметили у меня способности к японскому, когда во второй раз в Еве прозвучало: "Рекай!" я автоматически вставил "Рекай потакивью" (или что то вроде этого, уже не помню) знакомый сказал:"По японски шпаришь?", в течении следующей недели мы с ним жили в Токио - 3... И уже считали что наш роджной город, в принципе и сейчас так считаем... Потом диск накрылся... благо на компе была копия...^_^' Я даже считаю что у знакомого моего был план притащить меня в мир аниме ибо предыдущие попытки связанные с SailorMoon и Ruroni Kenshin TV не дали результатов он видимо решил взять то от чего люди просто не могли оставаться равнодушными к аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Впервые посмотрел толи в 11 толи в 12 лет) тогда относился к еве как к простому мутьику, в котором большие монстры дерутся с большими роботами. А когда посмотрел еву в прошлом году, то понял, что это не просто махач, а аниме с глубоким филосовсикм смыслом. Ночами пересматривая еву я влюбился в аниме)^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - мой первый просмотренный аниме-мультфильм. Просмотренный недавно, между прочим.

А как я впервые о ней узнал? Все очень просто: знакомый посоветовал посмотреть, записал специально для меня двд-болванку с тв-версией. Когда я ему сказал, что сюжет имеет логическое продолжение, он мне записал еще один двд с ЕоЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Давным давно, я, как и все вы, наверное, видел клип Engel. Признаюсь в страшном, аниме я тогда не смотрел(кроме СМ, да, и не надо тыкать пальцем, я не один такой), но клип зацепил страшно. А потом, сколько-то лет спустя, я купил на рынке DVD с "Евой", абсолютно не представляя, что это такое и что она сделает с моей жизнью... :asuka_cheesygrin: это судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм....когда я посмотрела еву?Мне было 13.У меня была знакомая-анимешница,она пригласила меня в гости и стала рассказывать о великой веще как евангелион.Мне стало интересно и я попросила её показать мне,что эта ева из себя представляет.Первое,что меня зацепило это конечно же евы,далее история героев,а потом филосовский смысл заключившийся в 25 и 26 сериях.Тогда я зарозилась евангелионизмом,болею им и нечуточки не жалею.Вот так^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелионбил вторым аниме которое я посмотрел... До этого я видел только Рубаки... Впервые посмотрел его где то в 15 лет...

(тогда один знакомый подкинул), и сразу понял - мое. Очень понравился... :akagi_wrong:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел два года назад так несколько серий через раз но етого хватило... моя жизнь после етого остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как я нашел Еву для себя ? Хм да ето она меня нашла :third: . Вобщем то дело было так. Был у меня один одногрупник в универе, с которым я дружыл, так вот он страшно любил аниме и Линейдж 2 и была у него такая маничка подсадить меня и на то и на другое , ну аниме я тогда не любил и постоянно над ним подшучивал типа "Ониме ест моск и .д.(теперь стыдно оччень за свою глупость :heheh: )" . И ето все безобразие продолжалось до зимней сесии а точнее до предстоящей защиты Курсового по програмированию. Но опять я отклоняюсь , так вот етот друг не упустил момент он увидил что я дико нервничаю по поводу курсового (Препод по програмированию у нас просто ужос :rei_lil: ) и посоветовал за день до защиты "А посмотри ка аниме я тебе дам что то веселое чтобы так сказать развеяться :rei_lil: " ну я конечно же согласился для снятия нервов посмотреть ето что то "веселое". " Elfen Lied как молотом выбил все мысли о курсовом из головы просмотреный за раз он оставил удивление и ШОК ."Неужели аниме может быть таким интересным затягивающим,жестоким и филосовским ".Стрнанно но после EL я без проблем здал курсовой на 5ку :third: . Потом после сесии или скорее всего после EL возникло желание посмотреть чтото еще , но вот что ? Всякий мусор смотреть не хотелось дабы не портить мнение о аниме , и по етому друг опять спас ситуацию дав целую дивидишку АМВшек мол "Выберай что понравится".Да уж было там много всего и вот тут Ева начала свое победоносное шествие. Нет знакомство с Евой началось не с извесного Angel а с какойто нарезки множества анимешек типа АМВ Hell. На следующий день друг почемуто не удивился моим расспросам о том "А что ето за аниме такое с Биомеханическими роботами". В етот же день два ДВД было у меня до 18й серии посмотрел сразу а потом с мыслью"Все остальное завтра " ан нет Ева так просто не отпускает :soodesu: и ночной бессонице было найдено применение немедленно :asuka_cheesygrin: до утра вся Ева включая ЕоЕ была посмотрена. Множество емоций тут же вихрем носились в голове Интерес,раздумия,радость, горесть, непонимание, понимание,страх. Стало ясно сразу что Евангелион стал моим самым любимым аниме. И тееперь я оччень благодарен своему другу что он открыл мне чудесный мир аниме а в особенности Евангелион, которым я зафанател и ни капельки в етом не сожылею.Потом начались поиски новой информатции о Еве и среди множества ресурсов я выбрал один и вот я здесь :rei_lil: .Вот такая вот история :third: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я узнал о Евангелионе,посмотрев канал МТВ...в прошлом,его показывали по этому каналу.Он меня зацепил...правда не своим сюжетом,а тем,что там очень хорошая боевая часть...т.е. по мне был конкретный боевичок!Потом я увидел клип...Prodigy - Breathe!Подумал,что это как раз из этого аниме!Начал поиски...спросил у соседа,который давно уже увлекался аниме.Он принес мне диск Евы...правда пиратский...и качество было не очень!Но мне очень понравилось...Особенно когда разобрал всю психологическую часть...Скажу,что Ева,единственная из фильмов,после которого я плакал...Плакал от того,что закончилось...и от того,что мозг очень болел после разбора той информации,которую я для себя выделил.После этого я специально поехал к родственникам,в город Кострома,чтобы найти там Еву с лицензией.Нашел...Был очень рад.Это было где-то года 4 назад.И по сей день для меня Ева остается не превзойденным шедевром. :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...