Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@St@lker ak,

Пиратский диск на рынке попался на глаза,посмотрел чтобы запись была нормальная+перевод,и купил в итоге.Там была сборка

Ева+ Тетрадь Смерти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Сперва по MTV посмотрел, потом у пиратов на лотке нашел. Повезло - попался с озвучкой Лурье. А ее даже на рутрекере нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ууууууу  в далеком-далеком ))) 2005 ( или 6м) году по телевизору, до боя с ангелом 2 в 1 м , потом перестали показывать ( почему-то...

хм.  :asuka_ad:  :asuka_cheesygrin:  :asuka_lil: прикольные смайлы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

странно прозвучит, но узнал о Евангелионе после просмотра трейлера к тихоокеанскому рубежу. Погуглил, посмотрел, почитал мангу и оказался в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и многие другие, впервые увидел Евангелион через клип Engel - он каким-то боком затесался в одной папке с оригинальными клипами Rammstein, чьим творчеством я тогда увлекался. 

 

Произошло это 23 декабря. Клип вызвал у меня настоящий фурор, от которого не мог отойти несколько дней - всё пытался предположить, что же на самом деле происходит в сюжете оригинального аниме (перебрал всякие возможные варианты от психологической драмы до апокалиптического боевика). Так сказать, никогда такого не ощущал: Engel при каждом просмотре вводил меня в какую-то странную таинственную атмосферу - что-то откровенно непонятное и психологическое творилось тогда на экране. Для выяснения всех подробностей решил обратиться к истории появления у меня сего клипа: выяснилось, что Engel вместе с остальными клипами Rammstein перекинул на компьютер мой брат, который скачал их у своих знакомых, а те в свою очередь у своих знакомых, а те ещё у кого-то. В общем, вышла достаточно запутанная история, и загадка этого клипа некоторое время так и оставалась для меня загадкой.        

 

Спустя несколько месяцев (уже было начало весны) я наконец-то обзавелся Интернетом - жутко медленным даже для моей тогдашней глуши. Воспользовавшись удобным случаем, не поленился забить в поисковик долгожданный запрос "Rammstein Engel аниме", и название "Евангелион" всплыло сразу же на первой странице браузера. Перезабил запрос на "Евангелион" - получил ссылочку на статью из Википедии. Так приступил к ознакомлению.

 

Неожиданно для себя узнал, что персонаж клипа в белой рубахе и с короткими чёрными волосами, это вообще парень (при просмотре Engel'а я ненароком причислил его к женскому полу, хотя, как оказалось, был не так далёк от истины). В общей совокупности, прочитав несколько абзацев описания, решил, что такой сериал неплохо было бы посмотреть: сюжет, религиозный мотив, психология, атмосфера тайны - опять же - и прочие необычные аспекты только сподвигли меня на его просмотр. Так началось моё увлечение.

 

Право, я не знал, что ждёт меня впереди.

 

Впервые начал смотреть этот сериал онлайн по RuTube. В ту пору я не знал нормальных Интернет-скоростей - для меня 1 секунда загрузки в обмен за 4 реальных была вполне среднестатистической скоростью для моей местности (т. е. одна серия грузилась в браузере минимум два часа, но ради Евы пришлось потерпеть). Ещё одна проблема состояла в критической нехватке свободного времени: при таких загрузках я не поспевал выполнять остальные мирские дела, непосредственно связанные с компьютером и Интернетом, и приходилось смотреть по пол-серии за одно утро (но благо, однажды оказался проездом в большом городе и одним залпом просмотрел период 5-14 серий). Таким вот черепашьим методом сериал был полностью досмотрен только по прошествии месяца. К счастью, этим же летом удалось пересмотреть его нормально, целиком и без осложнений. Незабываемое удовольствие.

 

С EoE у меня была отдельная история: во-первых, весь его тяжёлый психологический эффект сбил какой-то случайно подвернувшийся под руку AMV с некоторыми фрагментами Конца Евангелиона (ну, не знал я тогда, что такое это EoE, вот и посмотрел на свою голову). Во-вторых, при первых попытках его посмотреть у меня то и дело начисто слетала загрузка, а то и целый компьютер. В итоге от первого просмотра вообще не получил ожидаемого результата и временно забил на EoE. Вернулся к нему только в декабре 2010 при вторичном просмотре - тут-то меня и накрыло, как следует.

 

Короче, натерпелся я всякого при первом знакомстве с Евангелионом. Морально и физически. Зато теперь есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было где то в 2004, как только мне купили новый комп, на жестком диске кроме музыки и фильмов была папочка с AMV, я все их посмотрел и был в восторге от клипа [AKROSS_Con_2004-2] NightPunisher - Lethal Wish под музыку Nightwish - Wish I Had An Angel, были еще и другие клипы под Rammstein, System of a Down, мне очень понравилось. Интернета тогда у меня тогда не было, но мама работала в университете оператором ЭВМ и я периодически приходил к ней на работу играться и посидеть в интернете и О ЧУДО!! один заботливый студент скачал евангелиона на 7 гигабайт, да еще и с субтитрами и концом евангелиона. Так же заботливые студенты иногда забывали свои флешки, но так и не возвращались за ними, взяв одну из них я притащил евангелион себе домой и там уже его посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел конец 2007, у мну была великая депрессия изменившая мою жизнь в лучшую сторону.

(депрессии кстати на то и нужны, чтобы переосмысливать действительность и выбрать правильный путь!).

Ну вообщем примерно весной 2008 я вспомнил совет одного не очень хорошего человека просмотреть Еву. Ему в прицепе после просмотра явно было пофиг то что он увидел (он продолжал быть гов**м)... он просто посоветовал на обум. А у меня с моей депрессухой в голове произошел ТАМ ТАРАРАМ(посмотрел все за 1 день(TV и The End), после чего месяца три унывал что Аянами Рей не настоящая и ещё 6 месяцев жил как в танке... Патом ещё было много веселья с другими аниме, но это уже другая история =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

   Все началось еще в третьем классе. Мой двоюрдный брат как то привез диск со странным мультфильмом. Он был в плохом качестве, все тамговорили на непонятном языке, а с низу шли субтитры на английском. Я ничего не понимал, но мне просто нравилось смотреть на крассивую картинку (ну на тот момент для меня это было чемто необычным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно... в общем, начало почти сказочное, а по сути - лежал в санатории ещё пацаном, было мне тогда лет 10-12, по телевизору крутили мультик, в котором некий парень видит за краткий период времени двух гигантских существ - одного в городе, другого под землёй. Это уже потом, года на четыре позже, я вспомнил о нём и начал искать, узнав, что это и есть "Shinseiki Evangelion". Такая вот история, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...