Sign in to follow this  
Daniel5555

Плавающий город

Recommended Posts

Построить конечно возможно. Это не вопрос. Целесообразность? В мире всегда найдется куча богачей предпочитающих апартеид по финансовому положению. Будет корабль будут и пасажиры. Представьте себе город в нейтральных водах где нет законов. Кое кому такая идея понравится.

И когда вся эта нечесть переедет жить в этот город, то обязательно появится много желающих бабахнуть этот чудо городишко со всеми кто на борту, я думаю многие будут ЗА. :rei_rofl:

Даниель, тут ты прав - я перепутал Megafloat и Geofront, давно не играл)) А по поводу Поплавка - почему бы не предположить, что он на подпорках? Если не ошибаюсь, там острова неподалеку, да и современные нефтестанции спокойно стоят на дне? Поэтому и рухнул так легко от луча Ворона..

Или в игре прямо написано, что он плавает? Мне уже просто интересно стало..))

Представьте себе город в нейтральных водах где нет законов.Кое кому такая идея понравится.

Да ладно вам. По правилам IMO нейтральных кораблей не бывает, кажде судно носит определенный флаг (т.е. имеет свою национальность), и страны производители догавариваются, чьему государству будет принадлежать судно (оно же является территорией страны-хозяина). А если есть страна, значит есть и законы, которые обязательны к исполнению на территории данной страны.

вот вчера смотрел новости там рассказывали что абрамович себе заказал построить самую большую яхту в мире с площадками под 2 вертолета и стоимостью 100 миллиардов долларов!

Нее, у Путина больше! Хоть и стоил всего 550 млн;)) Длина 302,3 м, ширина 72,3 м, осадка 9,14 м. Пардон, уже не у Путина, уже у Медведева. 12 истребителей су-33, 24 вертолета ка-27 разных модификаций. Именуется "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов";)))

таких "игрушек" у призедента найдется много

kirilko

вот вчера смотрел новости там рассказывали что абрамович себе заказал построить самую большую яхту в мире с площадками под 2 вертолета и стоимостью 100 миллиардов долларов!

Да уж прямо таки 100 миллиардов, если даже у Билл Гейтса никогда не было больше 70-ти...

А вообще давайте по теме, то есть про плавающие города и их реалистичность/нереалистичнсоть, а не про яхту Абрамовича...

таких "игрушек" у призедента найдется много

Такая "игрушка" у президента одна, ибо у ВМФ РФ всего один действующий тяжёлый авианесущий крейсер (в отличии от американцев, у которых их 23). Бойдарка Абрамовича даже в сравнение не идет с боевым авианосцем.

Вообще, авианосцы иногда действительно называют плавающими городами, но это утрирование. Не тот размах.

я же не говорил что он собрался себе авианосец делать... просто плавающий домик захотел))) да помоему со 100 миллиардами я преувеличил... ну тама говорилось про цифру 100 а чего не помню миллионов или еще че нить...

"Кузнецов" по разным оценкам стоил от 440 до 550 миллионов РУБЛЕЙ. Яхта в любом случае на пол-порядка, а скорее на два-три, дешевле авианосца. Откуда цифра 100 000 000 рублей.