Перейти к содержанию

Вертолеты


ГЕНЕРАЛ

Рекомендуемые сообщения

Ми-24 мало похож на футуристическую боевую машину: широкий силуэт, длинная жопа.

Но его крылья, его пузырчатый фонарь кабины :asuka_cheesygrin: .

Харизматичный советский вундерлёт. Альтернативная самобытная ветвь развития боевых вертолётов.

cca9b7accd11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерная форма кабины 24ки не настолько характерна, как кажется. Всё-таки первые серийные машины

mi24a-4.jpg

представляли собой как следует обработанный напильником Ми-14.

Да и Кобра, надо сказать, появилась на свет только после (и в некотором роде благодаря) прототипу Bell-207

bell-207.jpg

Ну а Кайова Уорриор даже не пытается спрятать своё родство с Bell-206

oh-58d-12.jpg

Что не мешает ему оставаться в своём узкоспециализированном классе лучшей, пожалуй, на сегодняшний день машиной в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-24 я тоже обожаю, хотя он такой урод, особенно анфас. :asuka_cheesygrin:

Лэн, он и должен анфасом страху нагонять).

2 Кап

Ми-24А - такая няшка. Жаль в моделях представлен только старыми Эйрфиксом да Хасегавой.

Кайова Уорриор даже не пытается спрятать своё родство с Bell-206

А зачем ему прятать?

Ми-24 мало похож на футуристическую боевую машину

Конечно, больше похож на школьный автобус, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-24А - такая няшка. Жаль в моделях представлен только старыми Эйрфиксом да Хасегавой.

У "Звезды" есть Ми-24B "Крокодил", но что-то он мне не попадался пока, а то бы не удержалась. Еще у них какой-то Ми-35 в "Новинках", его я тоже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Звезды" есть Ми-24B "Крокодил" , но что-то он мне не попадался пока, а то бы не удержалась. Еще у них какой-то Ми-35 в "Новинках" , его я тоже не видела.

Да и теперь уже свой Ми-24В, а не перепак Итала. Ми-35- это экспортный вариант Ми-24В. А вот "Ашку" придется выпиливать из старых наборов. А их жалко. "Графин" тот еще раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у этой "Звезды" за привычка выпускать похожие модели (Ми-28А и Ми-28Н, Ка-50 и Ка-50Ш) и при этом игнорировать многие другие интересные образцы? Ну, я конечно понимаю, настоящий коллекционер, интересующийся военной техникой, может иметь и ту и другую модель, даже если они отличаются парой-тройкой деталей, но что-то мне подсказывает, что настоящие коллекционеры предпочитают более дорогие и детализированные импортные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздраженно

langley, вы, во-1, возьмите НОВЫЙ звездинский Ми-24 в руки, а потом подумайте, в каком месте по сравнению с ним находится большинство импортных моделей. Во-2, абсолютно нормальная маркетинговая политика - выпускать новые модели с минимумом затрат. Хасегава вон вовсе один и тот же пластик разными декалями комплектует, а Дрэгон, Хоббиббосс или Трампетер способны до зеленых соплей одну и ту же машину пережевывать (11(!) Дрэгоновских Тигров отличный тому пример). Так что все ништяк у Звезды, не надо тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугай, потерпи немного, Звезда на конец этого года и Ми-24А заявила.

Кальтер, если сдержат обещание в срок, я первый от радости прыгать буду).

Что у этой "Звезды" за привычка выпускать похожие модели (Ми-28А и Ми-28Н, Ка-50 и Ка-50Ш) и при этом игнорировать многие другие интересные образцы?

Лэн, это маркетинг такой нормальный. Два/один литник/а добавилось, а уже другая модель. Но и маститые японцы так делают. И все, кто хочет сейчас выжить в модельном бизнесе. Звезда сейчас действительно совершила маленькую революцию на российском рынке. Развиваться, правда, тоже есть куда.

Проблема с интересными образцами в том, что купят их только Лэн и Фугай, а детишки- нет. Крупная фирма прогорит, потеряв аудиторию детворы. А вот маленькая/ориентированная только на ИО, которая делает эти интересные образцы в ЛНД, например, получит свой профит и не прогорит (если умные) со столь маленькой аудиторией.

Более детализированные и дорогие импортные модели тоже имеют свои огрехи. Есть шедевры, к которым почти не придраться. Но если не полениться и самому обмерить машину, а потом сравнить с пластиком... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, вы, во-1, возьмите НОВЫЙ звездинский Ми-24 в руки...

И возьму, как только найду в продаже! Да, качество новых моделей "Звезды" заметно повысилось, не спорю. Потому что старый Ми-24 я-таки держала в руках, и он произвел гнетущее впечатление несовпадением деталей +- миллиметр и неровностями на внешней поверхности некоторых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...