Перейти к содержанию

Вертолеты


ГЕНЕРАЛ

Рекомендуемые сообщения

Читал я о подобных вещах. Italeri когда-то делала МиГ-37, например. А многие модели "Звезды" как раз были (да и до сих пор есть) итальеривским пластиком в своих коробках. Вот откуда опыт таких "моделей" переняли.)

В случае мифического "МиГ-37" итал не имел никакой лицензии и тогда холодная война была. Модель МиГ-37 родилась как попытка воссоздать облик будущего МиГ-29 по одной фотографии полностью зачехленных 29ых МиГов, где сделанную уже не вспомню. Сейчас, когда все знают как выглядит 29ый, это кажется смешным, но эта "курьезная модель" продержалась в италовском каталоге очень долго.

"Звезда" сейчас сделала свой Ми-24, на порядки лучше италовского. Ка-50 у них сейчас тоже свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, не знаю насчет Ка-50, а Ми-24 свой появился как бы не с год назад.

МиГ-37 я упомянул как пример модели-фантазии, какой является и Ка-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-24 свой появился как бы не с год назад.

В конце лета 2010 разродились.

как пример модели-фантазии, какой является и Ка-58.

Кстати, собиралась действительно отлично. И по поводу фантазии. Один человек уверял меня, что в конце восьмидесятых видел эту машину (Ка-58) в небе над Анапой в сопровождении пары Ми-24. Причем, он был уверен, что видел именно то, что "Звезда" продавала в своих коробках. Я бы и не обратил внимания на его слова, но, во-первых, это очень известный моделист, дорожащий своей репутацией. А во-вторых, этот человек не из тех, кто любит рассказывать небылицы. Это я хотел бы подчеркнуть. В-третьих, он прекрасный знаток авиации и спутать точно не мог. Еще он описывал характерный звук двигателя этой машины и говорил, что корпус не был окрашен. Так что, один прототип, возможно, и существовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце восьмидесятых? Существовал? Летал? Крайне сомнительно. О нем до сих вообще никакой информации, кроме пресловутой звездинской игрушки, нет. Это при том, что, к примеру, Т-50 летает себе и никто его особо не прячет, да и вообще секретность после развала Союза сильно просела. Ка-50 свой у Звезды появился в начале нулевых, и собственно, на данный момент является лучшей моделью оного вертолета. Кстати, Ка-58 ныне пакует Ревелл, вкладывая в него свою декаль. Да, ипро МиГ-37, деланный по фоткам МиГ-29 - можно поподробнее? А Ф-19 и некий абстрактный "Савьет Аттак Хеликоптер" по каким тогда фоткам делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сомнительно. Но опять же, повторюсь, это мне рассказывал человек, словам которого я доверяю. Любой моделист и просто фанат военной истории на своем веку встречает много небылиц и их авторов. Этот человек- не из таких. Скорее, прямая противоположность. И, Calter, за что купил, за то и продаю.

Ка-52 "Звезда" переделала гораздо позже.

Да, ипро МиГ-37, деланный по фоткам МиГ-29 - можно поподробнее?

По фото двух ЗАЧЕХЛЕННЫХ машин. Поищи на РУ.МОДЕЛИЗМЕ. Архив форума 2005-2006, где-то так. Да и на scalemodels это где-то обсуждали по-моему.

И ты чего такой агрессивный? Пива выпил штоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да не, не пива выпил - многие ктопочитает мои посты моей же кислотностью "А-ля Кларксон локального пошиба" заражается. уж не знаю чем это вызванно. А КА-50 весьма оригинальный вертолёт. Не назвал бы его лучшим, но это мой любимый из существующих ныне веертолётов, и если бы были деньги - скупил бы все живые экземпляры, с технической документацией ,а на основе этих - сделал бы геолого-разведывателньые модели. Самое оно для такого вертолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley на вкус и цвет... лично некто с ником Вальгалла готов онанировать на любые ТС вне зависимости от их видовой принадлежности ИМЕННО потому что они ТС. Кстати о вертолётах, смех смехом, но это отчасти тоже вертолёт...

BR03.JPG

Просто потому что газотурбинный двигатель от "Роллс-ройс" с тысячью двумстами градусами выхлопных газов это блин писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...