Перейти к содержанию

О деструктивном влиянии Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Да и не такой он и научный кстати...

Зрителю обещают, что, посмотрев сериал, он станет лучше, умнее и проницательнее, он узнает ТАЙНУ.

Автор обещает, что откроет нам великую тайну о Евангелионе, обещает непредвзятый научный подход и т.д. А потом пишет все что угодно и думает, что мы действительно поверим в научность его опуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, прочитал я твои соображения на этот счёт. В общем всё это заставило меня задуматься. Нащёт того, что сериал подогнан под Фрейда - я спорить не буду...Хоть я его не читал, но в некоторых прочтённых мной книгах рассказывается о его модели личности и её разборе. Нащёт каббалы я ничего не говорю, т.к. я углублялся в неё и возможно это к лучшему. Ты точно подметил, что сначала авор Евы вбивает тебе в голову, что ты ничтожен и живёшь впустую, а потом сразу показывает тебе истинный путь... Это конешно жестоко, но это и есть рекламный ход... Если у того кто просмотрел Еву есть какие-либо проблемы с общением с родителям или со сверстниками, если зритель глубоко загоняется об его цели и смысле жизни - он увидит анологию с персонажами Евы и подсознательно будет примерять всё происходящее на себя. Увидев к чему это ведёт (по сюжету), а именно к одиночеству, отречённости от общества, потере веры в себя и т.д. Зритель конечно примет это близко к сердцу (Ведь он по своим проблемам так похож на персонажей, я думаю это одна из причин почему Авторы не стали смешивать системы понимания личности, которые ты перечислил... Взяв из одной системы самые основные черты, типы характеров и проблемы - они получили больше "жертв" которые проглотят этот крючок. Если бы подмешивали и другие системы - это привело бы к выварке и сокращению кол-ва потенциальных "жертв") и тогда он увидит выход из своей проблемы (какой именно трудно сказать, каждый понимает Еву по своему), то начнёт рекламировать, или как мы говорим "подсаживать" людей на Еву... Кароче по Еве не надо загоняться, пересмотрев её можно конечно похвалить авторов за идею, за мрачные, преувеличеные и в то же время интересные характеры. Ведь большинство черт персонажей часто встречаются в реальной жизни. Кому-то Евангелион понравился из-за огромных роботов, стройных девчонок, реализмом (взять даже реальные модели оружия, авто Мисато, географию местности - всё это тоже действует на смотрящего, заставляя его думать, что всё это возможно в реале)... А кто-то из-за грузного смысла. Кароче вот моё мнение - смысл в Еве есть, и он продуман до мелочей, но он не просвещает, а угнетает, заставляет думать о жёских вещах. Я считаю, что самокопание - необходимо в умеренных количиствах, т.к. Ева подталкивает людей на осмысление своих проблем. Это конечно хорошо, но Автор переборщил и в итоге получилась Жестокая, мозгодробильная - ...реклама для наживы и раскручивания своей компании. Или как говорят в народе "Попса", средство привлечь внимание публики к себе.

Я лично люблю Евангелион в первую очередь за то, что они создали Рей, потом за депреснявую атмосферу сериала, ... за OSTы, кароче есть за что любить Еву, но загоняться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SiC

Во перыфх почитай фрейда, это должен сделать каждый уважающий себя образованный человек(кроме того это очень занимательно).

А по поводу смысла, он именно есть, а в статье за горой мловестного поноса нам пытаються обьяснить что его нету и что Ева - для девочек заигравшихся в мировые заговоры... вот гадость.... зла не хватаетЪ!!!!! РРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!

P.s. а кто ту загоняеться???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prisoner Может ты поможешь мне достать книжечки дедушки Фрейда в электронном виде))))

А аффтар походу просто выебнулсо перед остальными... Сколько коментов на его бред ответило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама для наживы и раскручивания своей компании. Или как говорят в народе "Попса", средство привлечь внимание публики к себе.

Приехали... шедевр это сейлор мун, там точно никаких мозгодробительных проблем не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто я не понимаю логику. Кка правило, как раз вещи сделанные от души и являются бескомпромисными и радикальными...

Ева мрачная? Так народ, жизнь это далеко не сказка. И приятного в ней мало.

Ева просто реалистично. И не надо говорить, что в ней персонажи с гиперторофированными психологическими проблемами - в жизни есть и куда более сложные случаи. Осмотритесь вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ/АМ - надеюсь все знают расширофку ? :icon_biggrin:

1) Про 7 учений 20-века это, очень мягко говоря, натянуто за уши. Это даже не классификация, а убожество какое -то. Перечисленные "учения" часто пересекаются друг с другом и ну никак не могут противопостовляться. (Фрейд vs Биология :-O ??? )

2) Вследствии этого автоматически отпадает аргумент с фрейдом.

3) Про кабалу - это вообще клинический бред. Ну кто из вас видит ценность Евангелиона в том, что там есть кое-что из Каббалы ??? Просто особенность. Так что аффтар попал пальцем в небо.

4) Про обещания - это вообще ппц.

Короче аффтар явно не втыкнул в Евангелион. Во всяком случае, я понимаю этот сериал явно по другому..... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...