Перейти к содержанию

О деструктивном влиянии Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Это как посмотреть...

Одна из основных мыслей Евы - ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ДЕЛАЕТ! САМ СОЗДАЕТ МИР ВОКРУГ СЕБЯ! ХОЧЕШ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ!!!!!!!

Не вижу ничего деструктивного...

Это фраза,тоже может быть деструктивной,сейчас поясню:если мне кто-нибудь мешает жить,я возьму и убью его в этом не будет ничего деструктивного?Сам создаю мир вокруг себя.Всё зависит от восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фраза,тоже может быть деструктивной,сейчас поясню:если мне кто-нибудь мешает жить,я возьму и убью его в этом не будет ничего деструктивного?Сам создаю мир вокруг себя.Всё зависит от восприятия.

+1

:not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фраза,тоже может быть деструктивной,сейчас поясню:если мне кто-нибудь мешает жить,я возьму и убью его в этом не будет ничего деструктивного?Сам создаю мир вокруг себя.Всё зависит от восприятия.

лолка =)

поясняю: кто-то мешает тебе жить, ты его убиваешь, в результате происходят следующие вещи:

1. твоя совесть тебя мучает(это так по любому будет что бы ты не говорил :) )

2. ты не оберешься проблем с трупом :not_sure:

3. у тебя будут большие проблемы с законом :not_sure: и, возможно, тебя посадят, ибо все-таки ты не настолько профессиональный убийца, я так думаю :suki:

так что по итогам этого ты преобретаешь проблем больше чем решаешь. gg. :suki:

так что скажу одну из любимейших фраз: надо думать... перед тем как еще раз подумать :not_sure: .

а любую проблему всегда можно решить и далеко не всегда самое простое решение - лучшее :suki:

и вообще мы живем в обществе... и каждый человек связан с другим общими проблемами и областью их решения, и не мотря на то что люди в целом закрыты друг от друга, все-таки мы можем понимать друг друга, и этот мир прекрасен - вот еще один из выводов евангелиона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 StInquisitor

Моя совесть меня никогда не мучает и я никогда не жалею о своих решениях,т.к. что сделано то сделано и проблемы надо решать,и нельзя предсказать,что могло произойти поступи я иначе,я всегда взвишиваю все за и против в серьёзных воопросах,а мелкие не стоят того чтобы я из-за них расстраивался,во вторых не обязательно убивать,можно заказать.Я ж к примеру,а ты цепляешся за слова.

Мир можно менять по разному,Гитлер тоже пытался менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вынес мне диагноз, так что вряд ли он сюда вернется:)

Совесть - то, что навязанно мне обществом. В идеале у меня не будет проблем с совестью.

Проблемы с милицией и трупом - это вобще частный случай.

Главная проблема в том, что если ты захочешь убить человека, появится проблема, что другой человек захочет убить тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

The answer is in the series. Synchronise with it to understand and enjoy. Over-synchronise, and you will be absorbed by it.

Nevermind, just don't take the anime too seriously. Enjoy it at your own.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Здравствуй Ion.

"Евангелион" , для меня, одно из любимейших произведений анимэ, которое, в прямом смысле, взяло меня за душу. Влияние, создаваемое им в результате просмотра, я деструктивным не нахожу, скорее наоборот - "Евангелион" заставляет задуматься.

Но, впрочем, каждый смотрит на этот мир своими глазами. И понимает его по своему, в соответствии со своим мировозрением и мироощущением.

Также и "Евангелион". Каждый видит в нем, что-то свое, близкое только ему.

Приведу небольшой пример:

Во Франции, одно время была запрещена песня "When the Wild Roses Grow", которую исполняли Кайли Миноуг и Ник Кейв. Запретили потому, что большое количество самоубийств, совершаемых в то время,

происходило во время исполнения этой песни. Другими словами, человек включал песню

"When the Wild Roses Grow", а затем вешался, вскрывал себе вены в ванной, прыгал из окна многоэтажки и т.п. Ее даже окрестили песней №1, в чартах самоубийц, и посчитав, что она обладает "деструктивным

влиянием" запретили.

Эта песня находится на моем компьютере и сейчас, я слушаю ее, когда пишу это сообщание, При этом, меня совершенно не тянет сводить счеты с жизнью, а даже, наоборот, хочется жить. Те же люди, которые убивали себя под эту песню, делали так не под ее влиянием, а из-за каких-то своих личных соображений.

У каждого самоубийцы свои причины, а чтобы настроиться на нужный лад кто-то включает "When the Wild Roses Grow", кто-то песню Фрэнка Синатры, а кто-то вообще ничего не включает.

Это относится и к "Евангелиону".

Для меня он обладает чуть-ли не лечебным, терапевтическим эффектом, а для тебя деструктивным.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам создаю мир вокруг себя.Всё зависит от восприятия.

Ага, как в том анекдоте: -Почему вы ударили свою жену? -Каждый - сам кузнец своего счастья...

И вообще. Ева плохо на людей не может действовать. Тока положительно, просто это "положительно" у всех по-разному выявляется %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...