Перейти к содержанию

О деструктивном влиянии Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Оказывать деструктивное влияние и показывать реальные проблемы - две разные вещи. Такое впечатление что автор этой статьи в детстве много наслушался о сектантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе него мы выясняем, что каждый из рассматриваемых персонажей имел в детстве травматический опыт, который оказал фундаментальную роль в формировании его личности.

О аффтар! И ты узрел это! Ну браво-браво.

В ходе него мы выясняем, что каждый из рассматриваемых персонажей имел в детстве травматический опыт, который оказал фундаментальную роль в формировании его личности. Вообще сюжетно Neon Genesis Evangelion построен так, чтобы каждый поступок героев мотивировался стопроцентно <по Фрейду>. В реальности же человек имеет множество других мотивов, кроме травматического опыта детства и сексуальных/агрессивных импульсов,

Хыхыхы, интересно, если бы автор посмотрел Войну Миров и сказал бы, что там все подстроено так, что люди бегают от пришельцев из космоса или сходил на просмотр Сайлент Хилл, и заявил, что там-таки в фильмах неправда... что, это деструктивные картины? А вот и нет. Это кино, понимаешь, кино! Это не памятка и не руководство к действию. Хотя, не удивлюсь, если ты посмотришь "Крокодила Гену" и сочтешь его деструктивным мультиком.

так сильно культивируемых в Neon Genesis Evangelion.

Не, ну понимаю, если бы авторы заявили бы, что так и так, комплексы это есть гут и убейте маму\папу что бы быть такими же как наши герои. А вот и нифига. Там и близко этого нет. Врете, товагищь.

В результате такой массовой подгонки героев под теории Фрейда, и сами герои, и их поступки выглядят жутко неестественно.

Конечно неестественно! Если бы все было таким же нетривиальным как и в жизни, то эту аниму никто бы не смотрел.

Впрочем, в этом Neon Genesis Evangelion не так уж и оригинален.

С какого сайта этот анекдот взял?

Все герои Neon Genesis Evangelion намеренно были разработаны так, чтобы максимально точно соответствовать идеям Зигмунда Фрейда. Сценаристы полностью проигнорировали остальные шесть направлений в современной психологии.

Ахтунг! В сказке "курочка ряба" все герои намеренно разработаны так, что вообще не вписываются ни в одно из направлений психологии (на самом деле это сказка для детей), поэтому фтопку сказку! И пофигу, что она для детей.

В результате сериал создает у зрителя необъективное, искаженное представление о человеческой психике и мотивации, ограниченное только теориями Фрейда.

Бугагагага! Я видел фильм "Молчание Ягнят"! Теперь я знаю все о каннибалах!

Довольно мрачные субъективные взгляды Фрейда на природу человека в Neon Genesis Evangelion были раздуты до значения абсолютных истин.

Выраженные в аниме мысли Хидеаки Анно товарищ вазилин раздул до деструктивных основываясь на том, что события в аниме тянут на документальную истинность.

В результате, просмотр сериала вызывает у впечатлительных зрителей тоскливые, депрессивные, и даже суицидальные настроения.

Вообще-то, эти переживания возникают из-за пессимизма и атмосферы обреченности, которыми пропитан сериал и ЕоЕ.

Остальное камментить даже сил нет - автор выдает умозаключения Драгомирова за единственно верные, тем самым гонит пургу на сериал, при этом утверждая, что какие фанаты - такие и их кумиры. Бедняга забыл, что фанатизм как проявление человеческой природы не есть хорошо. Ну а про каббалу вапще молчу. Ибо нефиг, поэтому нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что обсуждается введение NGE в учебную программу для средних школ. Бедные детишки - авторы покалечат их психику, сделают из них моральных уродов. Подумайте о будущем страны!

Тьфу!!!

Это всего лишь мультик. И все тут.

Карлосон - педофил. Волк из "Ну погоди" бегает за зайцем вовсе не для того чтобы его съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Фрейда... http://www.fictionbook.ru/ru/author/freyid_zigmund/

для начала конечно же введение в психоанализ.. потом можно размяться Я и оно... ну а для любителей... хм... Фрейда... конечно-же рекомендую три очерка о теории сексуальности... а вообще читать нада все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал большого текста в первом посте: слишком много букв. Фрейд - всего лишь основоположник современной психологии и он во многом ошибался. Евангелион действительно деструктивен, как и многое, что показывают сегодня по телевизору. Но при этом Евангелион - талантливое и сложное произведение искусства. На кого-то оно может повлиять плохо, на кого-то хорошо. Каждый случай - частный. И позиционировать этот сериал надо правильно и не показывать детям до 16-ти (а то и до 18-ти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охото было столько писать??? :soodesu:

не вижу в этом смысла...

Все в нашем мире деструктивно, вопрос в том, с какой стороны посмотреть вот и все рассуждения!!!

:soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ни о какой объективности не может быть и речи. Это же не научное исследование, а скорее теория, построенная на основе ряда психологических теорий и личных наблюдений.

:not_sure: А зачем тогда такое введение про научный подход? Я же говорю он хотел нас обмануть, так же как в своем примере с <Ослик и морковка>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...