Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

25 и 26 серии= EoE

только 1-е 25 и 26 ето все то что творицца в голове сина во время комплима,ну атакже всех других

в итоге син все понимает мир спасен..

EoE показываеться то что было на самом деле,комплимм мысли сина(теже мона сказать) он все понял мир спасен!

Фанфик Васи Пупкина = EOE. В фанфике комплим мысли Синдзи (вызывающие ассоциации с NGE, так-что те же мона сказать), он все понял, мир спасен! Правда, между смутно узнаваемыми точками пересечения, герой перемещается «несколько» иным маршрутом – но да главное чтоб в контрольных точках отметился. А мысли да, один в один. Что в EOE, что в NGE.

	<SYNC Start=163520>
	<P Class=ENCC>Помогите мне!
<SYNC Start=165010>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=164590>
	<P Class=ENCC>Итак, ты его убил.
<SYNC Start=165980>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=166023>
	<P Class=ENCC>Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне!

207
00:17:30,070 --> 00:17:32,060
Ты заботишься только о себе...

208
00:17:32,060 --> 00:17:34,700
...но ты не способен
полюбить даже себя самого!

209
00:17:40,900 --> 00:17:42,000
Какой жалкий.

210
00:17:46,210 --> 00:17:47,380
Помогите мне.

211
00:17:49,440 --> 00:17:53,350
Кто-нибудь, пожалуйста...

212
00:17:53,350 --> 00:17:55,490
...пожалуйста, помогите мне.

Ну подумаешь, не совестью за убийство мучается (и текст про любовь - сперли у Рей), а от одиночества страдает - крик о помощи то похож.

227
00:19:14,380 --> 00:19:17,660
Я никому не нужен - хорошо,
тогда пускай все умрут.

228
00:19:17,660 --> 00:19:20,440
Разве твои руки нужны для этого?

	<SYNC Start=300458>
	<P Class=ENCC>Я никому не нужен.
<SYNC Start=302860>
	<P Class=ENCC>Ты просто заставил
		<BR>себя поверить в это.
<SYNC Start=305096>
	<P Class=ENCC>Именно поэтому я должен пилотировать Еву.

Опять же, слова – один в один. Правда, вывод из этих слов «немножко» отличается, но да это уже придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно альтернативной версией Энд вряд ли является так как события о которых он повествует аналогичны. Просто различается взгляд на них в оригинале повествование видётся из глубин души и потаённых уголков разума Синдзи, в Энде от лица стороннего наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕоЕ - та концовка, которую хотел Анно, тогда зачем он разместил во флэшбэках кадры с письмами от фанатов, в которых прямым текстом написано 'я убью тебя, Анно!!!' ? Скорее ЕоЕ это крик души тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бойан

В фанфике комплим мысли Синдзи
и засыпаемся на "try to use unassigned value"
....

Ну подумаешь, не совестью за убийство мучается (и текст про любовь - сперли у Рей), а от одиночества страдает - крик о помощи то похож.

Одного не пойму где в фразах "Помоги_мне, помоги..." помоги мне ради бога (:{ на разные лады
мучается совестью

и

страдание от одиночества

Со второй половиной О_о там же вообще несвязные наборы букв

вывод отличается?
Для начала который? есть ли жизнь на марсе?... , сделал ли син вывод?...

Или ты имееш в виду его решение пусть все откинут копыта в ЕоЕ и "да будет свет" в НГЕ , тут да в НГЕ сначала все хз как и син вроде-бы как не приделах он уже там находиться , после чего решает нечто чему все опладируют... имхо бсквмр , в ЕоЕ "виновник торжетсва" уже обретает более осязаемые формы

------------------- Блок схемы: -------------------

НГЕ

все плохо - син что-то делает все стало хз как хотя имхо все хз как - син делает хз что - все хз как правильнее

ЕоЕ

все плохо - син делает вообще гГ - Рей делает рестарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что многие пишут фразы я думаю это, я думаю то... а доказательства приводит только Митя. Причем доказывает свою точку зрения.

И, черт возьми, в отсутствие оппонентов делает это убедительно, работая по мелочам (Аска не вспомнила 303ю, Рей в одежде на стуле, а не голая... Еще скоро подтянет семантические различия "ты хотел, чтобы все умерли" и "сдохните вы все!", потом пойдет рассуждение о критерии истинности и реальности и потихоньку мы выйдем на основной вопрос философии) - все это уже пройдено в Аспектах.

Конечно с технической точки зрения ЕоЕ и НГЕ разные вещи. Как например разнятся различные экранизации "Собаки Баскервилей" (их вроде в мире всего то ли 12, то ли 15) и каждая из них отличается от того, что писал Конан Дойль. Но общего прежде всего в идеологическом смысле у ЕоЕ и НГЕ гораздо больше чем например у Starship Trooopers в романе Хайнлайна и фильме Верхувена.

Если смотреть именно на ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ основу и сравнивать НГЕ и ЕОЕ то есть ДВЕ основные версии, плюс туева хуча второстепенных

1. НГЕ=ЕОЕ. Не по мелочам, а по идее концовки. И там, и там Синдзи отверг комплементацию и остался с собой. Этой версии придерживаются кхе-кхе старички этого сайта (начиная с Дарт Гендо....). Доказательства в аспектах

2. НГЕ противоположно ЕОЕ. потому что в НГЕ Синдзи принимает комплементацию. Основные доказательства см. на evaotaku.com, основной аргумент - улыбающаяся мордочка счастливого комплементированного синдзи и фраза i can exist here. На этом сайте эту точку зрения изначально занимал я и РедпристЗеро, пока их не переубедили фактами.

второстепенные

3. НГЕ и ЕОЕ просто разные вещи, которые отличаются не в концовке, а вообще во всем. (Ну это Митя). Аргумент - наличие фактических нестыковок в деталях

4. НГЕ один из миров Комплементации, а реально только ЕОЕ (более сильная версия - реален только берег Красного Моря). Версия фанатов Ре-Тейка

ОЧЕНЬ рекомендую почитать 10-12 страниц из "Аспектов", там где ссылка на "Спор с Митей" (можете и спор с Нортом поднять - хотя там уровень колупаний в деталях ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму где в фразах "Помоги_мне, помоги..." помоги мне ради бога (:{ на разные лады

мучается совестью

NGE - убил Каору и поехало "почему ты его убил?", на что вопль "помогите, как эту говорилку с табличкой "совесть" на груди заткнуть?". И кстати, в EOE в тот момент именно помогиТЕ, а не помогИ -вот и в английском варианте - "Help me... Somebody... Somebody help me...".

и

страдание от одиночества

Со второй половиной О_о там же вообще несвязные наборы букв

EOE - вопли перед кухней помним? "Я боюсь оказаться бесполезным!", "Я хочу слышать ваши голоса!", короче одиноко товарищу. А тут Аска раз и обломала. Вопль звучит тот же - "помогите!", но уже совсем по другому поводу. Вообще, по моему Аску там притащили исключительно за тем, что до некоторых не дошло "а чего это Синдзи вдруг решил защитить свои радости и слабости, создав персональный мирок?" (IMHO, привет от хикикомори), а "да не защищал он ничего, просто на весь свет дуется" ближе и понятней.

Для начала который?

NGE - "я не нужен? А вот щас как сяду в Еву и стану нужным". EOE - "я никому не нужен? Сдохните суки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ - концовка тв-версии, но просто показаны там не внутренние миры, а в-основном, внешний мир, сюжет.

Честно говоря, ЕоЕ меня сначала запутал окончательно (я его смотрел ночью). Решил найти в нете форум посвященный Еве, и вот, Google выплевывает первой строкой ваш форум...но я что-то загнался...

Сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ - концовка тв-версии, но просто показаны там не внутренние миры, а в-основном, внешний мир, сюжет.

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть совсем точным, то 25 и 26 эпизод занимает в тайминге ЕоЕ минут 20 масимум. Иными словами ЕоЕ начинается задолго до событий 25 эпизода и продолжается после "Омедато" 26-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...