Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Но в Энде-то в отличии от сериала это полностью сюжетно обосновано.

А я не рассматриваю 25-26 и Енд отдельно. Я уже сказал, они дополняют друг друга.

И, кстати, в Сериале это очень даже объяснимо - он же щас вылезет, вот и прощается. Это если рессматривать сериал отдельно от ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ещё одна нестыковочка - в ЕоЕ комплементом рулит Син. В сериале кто рулит явно не показано, но уж точно не Син - его "дело" разбирают сильно подробнее чем остальных персонажей, но при этом открытым текстом говорится что такое же творилось и со всеми остальными. + очень похоже что в сериале К рулит Гендыч - судя по тому как он обрывает радующихся началу К сиилов на тему "не, нифига, будет не по вашему а по нашему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рассматриваю 25-26 и Енд отдельно.

Тогда получится, что душильная сцена происходит одновременно с самокопанием 25-26 эпизодов. Имхо, слабо верится. На раздвоение личности похоже. Слишком различны мотивы и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится, что душильная сцена происходит одновременно с самокопанием 25-26 эпизодов. Имхо, слабо верится.

Вовсе не обязательно одновременно.

К тому же, до сих пор идут споры на счет того, была ли эта сценка на самом деле, или проходила в башке у Сина.

Слишком различны мотивы и ситуации.

Мотивы и ситуации разные, это естественно. Та сценка отражала то, как действовал бы Синдзи, как он хотел поступить, как он хотел попросить о помощи, т.е. как бы он действовал в реальной жизни.(это если все это было в его голове) А в сериале просто совсем другие события показываются.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или проходила в башке у Сина.

Едвали. Но имхо, имхо, имхо...

Вовсе не обязательно одновременно.

Стало быть либо до, либо после. Если до, то разговор с Аской, Рей и Мисато шел бы в других тонах и другом контексте. Если после, то нет причин душить рыжую, ибо "обрел себе" же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть либо до, либо после. Если до, то разговор с Аской, Рей и Мисато шел бы в других тонах и другом контексте. Если после, то нет причин душить рыжую, ибо "обрел себе" же.

Я имел в виду, что может и во время К. но не обязательно одновременно с разбором души на кирпичики.

А если нам та сцена была просто показана, как события из прошлого Синдзи, то тем более. Значит к К. это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале просто совсем другие события показываются.

Вот именно поэтому мы и имеем два разных Финала - Финал сериала и Энд. Потому, что там показываются разные события, в одном одни, в другом другие.

Вы все одно и то же говорите - события разные. Но при этом один говорит, что Финал один и тот же, а другой - что разные. Я лично считаю, что разные, но не всю аргументацию противной стороны могу догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому мы и имеем два разных Финала - Финал сериала и Энд. Потому, что там показываются разные события, в одном одни, в другом другие.

Вы все одно и то же говорите - события разные. Но при этом один говорит, что Финал один и тот же, а другой - что разные. Я лично считаю, что разные, но не всю аргументацию противной стороны могу догнать.

События разные. В душах персонажей - в сериале - видим разбор душ персонажей;

И что происходило при этом в мире - в ЕоЕ. Понятное дело, что это разные события.

Но происходит то при всем этом одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что происходило при этом в мире - в ЕоЕ.

Эт вряд ли, что события 26' происходили в "этом" мире. Уж не сцена в трамвае. И не присутствие Сина в воспоминаниях Мисато о Каджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вряд ли, что события 26' происходили в "этом" мире. Уж не сцена в трамвае. И не присутствие Сина в воспоминаниях Мисато о Каджи.

Ну, я уже об этом говорил - ЕоЕ и Сериал дополняют друг друга, показывая нам разные аспекты с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...