Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Смотрю я на два кадра и думаю: "Да-да например, это же одно и то же, явно!"

6174372_704x480.jpg6174371_704x480.jpg

хинт - это был сарказм.

намек - одно из альтернативных названий ЕоЕ - "One More Final". сможете перевести с английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

25' - дополнение, 26' - альтернатива. Как-то так.

25 - Аска отчитывает Синдзи на тему "обожаешь когда от тебя зависят". Потом сидя в 02, сама слушает лекцию от Рей на тему "ты ищещь себя в глазах других людей".

25' - Синдзи так и не добился от Аски никаких лекций о зависимостях. Аска сидя в 02, пожимает маме руку. Рей в 02 не обнаружено и Аска теперь никогда не узнает, где именно она себя ищет.

Ну, если это дополнение, то Ребилд - это тоже дополнение сериала, показывающее ту же самую историю под другим углом. Ибо Ребилд похож на сериал куда больше, чем 25' на 25.

Эти 2 концовки совершенно равноправны, и финал в результате один и тот же - Синдзи обретает себя, и вылазит из К.

Кто сказал, что в сериале Синдзи вылазит из К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Шайдар. Эти два кадра совершенно не относятся к одному и тому же событию. Второй из ЕоЕ - это то, что происходило ПОСЛЕ того, как он вылез из К.

"One More Final" можно трактовать совершенно по разному.

Например, это совсем не обязательно будет обозначать то, что это совсем другой финал.

Один и тот же финал показан с разных сторон. В Сериале - один финал, в ЕоЕ показан он же с другой стороны - "Еще Один Финал"

Правда, в сериале нам не было показано, как именно он вылез из К., лишь то, каким образом он этого достиг. В конце концов его

Вот только в Сериале нам были показаны совсем другие аспекты душ персонажей, их внутренный мир показан с другой стороны. Разбор по кирпичикам в ЕоЕ дополняют то, что было в сериале, показывает души с других сторон, более негативных.

После всего этого поздравляют Синдзи с тем, что он обрел таки себя и дал возможность этого другим.

То, что у сериала и ЕоЕ совершенно разные настроения не говорит НИ О ЧЕМ.

Кто сказал, что в сериале Синдзи вылазит из К?

Это из очевидных умозаключений. Синдзи обрел себя, и мирок рушится. Собственно, об этом я писал выше и несколько постов назад

С другой стороны, там ничего не говорится о том, что он остался там.

И вообще, если всерьез считаете, что 25-26 серии нисколько не относятся к миру Евы, то ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА не используйте информацию из них в обзуждении различных аспектов и персонажей.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 - Аска отчитывает Синдзи на тему "обожаешь когда от тебя зависят". Потом сидя в 02, сама слушает лекцию от Рей на тему "ты ищещь себя в глазах других людей".

25' - Синдзи так и не добился от Аски никаких лекций о зависимостях. Аска сидя в 02, пожимает маме руку. Рей в 02 не обнаружено и Аска теперь никогда не узнает, где именно она себя ищет.

Помним, что нумерация условна.

25 и 26 (да-да, обе) из сериала заменяются 26'. 25' - хронологически после 24 и до (25-26)/26'. На мой взгляд события пошли не так как в сериале после сцены с обстрелом 02 глубинными бомбами, т.е. в сериале Аска не смогла активировать 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Шайдар. Эти два кадра совершенно не относятся к одному и тому же событию. Второй из ЕоЕ - это то, что происходило ПОСЛЕ того, как он вылез из К.

В сериале он вообще не вылез из К, а даже если бы и вылез - неужели последовало бы то же самое, что и на Берегу Красного Моря?
"One More Final" можно трактовать совершенно по разному.

Например, это совсем не обязательно будет обозначать то, что это совсем другой финал.

Один и тот же финал показан с разных сторон. В Сериале - один финал, в ЕоЕ показан он же с другой стороны - "Еще Один Финал"

"Еще Один Финал" и "Тот Же Самый Финал, Но С Другой Стороны" - мне например разница очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале он вообще не вылез из К, а даже если бы и вылез - неужели последовало бы то же самое, что и на Берегу Красного Моря?

Я уже сказал - то, что у сериала и ЕоЕ разные настроения ни о чем не говорит. Разбор души там и там показан с разных сторон.

Да, сам момент, как он вылазит, нам не показали, нам показали то, что он обрел себя. А это значит вылезти из К.

Затем - "Прощай, мама", а что дальше - показано ЕоЕ.

ЕоЕ и Сериал просто дополняют друг друга, показывают вещи с разных сторон.

"Еще Один Финал" и "Тот Же Самый Финал, Но С Другой Стороны" - мне например разница очевидна.

Могу только поздравить с этим.

Я говорю о трактовке этих самых слов, которая может быть совершенно разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам момент, как он вылазит, нам не показали, нам показали то, что он обрел себя. А это значит вылезти из К.

Затем - "Прощай, мама", а что дальше - показано ЕоЕ.

И сразу же принялся душить Аску? Во знаменование обретения себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, что нумерация условна.

25 и 26 (да-да, обе) из сериала заменяются 26'. 25' - хронологически после 24 и до (25-26)/26'. На мой взгляд события пошли не так как в сериале после сцены с обстрелом 02 глубинными бомбами, т.е. в сериале Аска не смогла активировать 02.

+1 (активировалась 02-я -> её скушали -> Син увидел и заорал -> Рей услышала и послала Гендыча нафиг). Имхо в сериале никто из К не вылазил. А эпизод когда Сину промывает мозг нечто, говорящее поочерёдно голосами окруживших его "людей" вообще жутковатый %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу же принялся душить Аску? Во знаменование обретения себя.

В ЕоЕ тоже - "Прощай мама" - и сразу после этого душит Аску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...