Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

NGE - убил Каору и поехало "почему ты его убил?", на что вопль "помогите, как эту говорилку с табличкой "совесть" на груди заткнуть?".
Это различие номер раз? тоесть в НГЕ у него главная проблема как заставить молчать совесть за то что он убил , к слову в ЕоЕ он пустил в расход всех и даже не жалеет об этом , нет не то что "мучения совести" , совершено безучастно , как мусор выкинул
И кстати, в EOE в тот момент именно
В какой "тот"? даешь 100% хронологическое соответствие событий в НГЕ и ЕоЕ , или если ты связываешь по тематике событий поделись концепцией
NGE - "я не нужен? А вот щас как сяду в Еву и стану нужным". EOE - "я никому не нужен? Сдохните суки".
хороший ход конем (: жжош , взял два гвоздя добавил слона и мастерски поделил на 5 обезьян , а что получилось то?

И опять-же время и произошедшие события решают , превращая важную информацию в боян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это различие номер раз? тоесть в НГЕ у него главная проблема как заставить молчать совесть за то что он убил , к слову в ЕоЕ он пустил в расход всех и даже не жалеет об этом , нет не то что "мучения совести" , совершено безучастно , как мусор выкинул

У него стартовая проблема - совесть. Потом - "а какого черта я сажусь в Еву?". А потом этот страдалец затыкается до середины серии и топает вправлять мозги Мисато. И таки да, то что в EOE он даже не пытается отрицать что лично запустил всех в мусоросжигатель - тоже различие. Вот тебе еще (ой, чую мне сейчас заявят что не надо все толковать буквально и все это - скрытые призывы поклоняться Сатане...) EOE "Ты не можешь провести границу между реальностью других и своим миром", NGE "Ты не можешь сказать, что есть истина. Ты даже не можешь определить, реально ли то, что ты чувствуешь". EOE "Ты используешь подделку, чтобы сбежать от реальной жизни", NGE "Это все взаправду. Это и есть конечный результат? Взаправду, но это только одна из многих реальностей" (ну, что "подделка", что "взаправду" - считай синонимы).

В какой "тот"? даешь 100% хронологическое соответствие событий в НГЕ и ЕоЕ , или если ты связываешь по тематике событий поделись концепцией

Pure Heart 00:17:46 - самый конец кухни. Концепция простая - связываем по общим фразам (кадрам, событиям – в общем тому немногому, что удастся найти общего). На мой взгляд, идея сравнивать концовки по краткому пересказу "герой получил желанный мир одиночества, одумался и что-то там отменил" (ага, и Лейн=NGE) - куда бредовее. И таки да, соответствий по больше, по больше. А явных противоречий - по меньше. А то, не знаю как ты, но я не собираюсь ставить знак равенства между "Островом Сокровищ" и его экранизацией, если в ней прут какие-то левые эпизоды про Бен Гана с духовым ружьем, пристрелившего Сильвера в конце (без шуток - реально видел такое и даже гораздо хуже).

хороший ход конем (: жжош , взял два гвоздя добавил слона и мастерски поделил на 5 обезьян , а что получилось то?

И опять-же время и произошедшие события решают , превращая важную информацию в боян

А получилось исключительно то, что я сравнил "теже мона сказать" мысли Синдзи в NGE и EOE и показал что в них на самом деле общего - только набор слов. Прочие мысли Синдзи в NGE, на мой взгляд имеют еще меньше общего с мыслями в EOE. То есть, максимум – одно вызывает смутные ассоциации с другим, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом этот страдалец затыкается до середины серии и топает вправлять мозги Мисато.
?!? где НГЕ/ЕоЕ О_о , о чем речь?
И таки да, то что в EOE он даже не пытается отрицать что лично запустил всех в мусоросжигатель - тоже различие.
Эт само собой , даже больше его это абсолютно не волнует , но ничего не меняеться в НГЕ этого момента нет вообще , там не понятно ни что произошло , ни по какой причине , не кто прав , а кто виноват , полная каша.
Вот тебе еще (ой, чую мне сейчас заявят что не надо все толковать буквально и все это - скрытые призывы поклоняться Сатане...) EOE "Ты не можешь провести границу между реальностью других и своим миром", NGE "Ты не можешь сказать, что есть истина. Ты даже не можешь определить, реально ли то, что ты чувствуешь".
аццкий сотона зохавает твой моск (:{ Это НГЕ? там вообще определить что либо невозможно

ЕоЕ - ты не понимаешь где кончается твои представления о мире и людях и начинаются реальное положение дел

НГЕ - "ты не можеш сказать что есть истина" утверждение что он не все знает и не все умеет (: не новость... , вторая часть: не можешь определить реально ли то что ты чувствуешь... (: жжесть , хорошо как определить что все "не реально" :lol:

EOE "Ты используешь подделку, чтобы сбежать от реальной жизни", NGE "Это все взаправду. Это и есть конечный результат? Взаправду, но это только одна из многих реальностей" (ну, что "подделка", что "взаправду" - считай синонимы).
>_< в первом случае открытый текст , мол твой выдуманный мирок фикция и тебе не удасться заменить им реальность , второй вариант один из глюков обрел осязаемые черты и ему говорят да молодец афтор пиши исчо вот один из вариантов хочеш будет так...
На мой взгляд, идея сравнивать концовки по краткому пересказу "герой получил желанный мир одиночества, одумался и что-то там отменил"...
...эта идея единственно возможная , т.к. сравнивать детали читай бред НГЕ и события ЕоЕ - бессмысленно , обобщенная концепция это вообще единственное что можно вытянуть из НГЕ 25-26 единственное место где скорости просмотра 2х и 3х оправдали свое присутствие
Прочие мысли Синдзи в NGE, на мой взгляд имеют еще меньше общего с мыслями в EOE. То есть, максимум – одно вызывает смутные ассоциации с другим, но не больше.
неет , одно без другого - ахинея , и если они не сходятся даже в общих чертах то НГЕ 25-26 явно Shift+F8

хотя если быть проще НГЕ настолько размазанная размазня что в ней можно найти равное количество как совпадений так и расхождений практически с чем угодно все зависит от желания того кто ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?!? где НГЕ/ЕоЕ О_о , о чем речь?

NGE, дело номер 1. Не велико конечно участие, но все же по больше чем в EOE.

Misato:		 This is not the true me!
			I am only trying to think that.

Shinji:		 Otherwise, we cannot live?

Shinji:		 We are unstable unless we are together.

Rei:			Unstable.

Ritsuko:		Unless someone is in the same bed.

Asuka:		  Are you afraid to sleep alone?

Maya:		  Are you lonely when you sleep alone?

Ryouji:		 You cannot stand the loss of minds.

Эт само собой , даже больше его это абсолютно не волнует , но ничего не меняеться в НГЕ этого момента нет вообще , там не понятно ни что произошло , ни по какой причине , не кто прав , а кто виноват , полная каша.

Момент с размышлениями о всеобщем подыхании - в NGE есть. Только, там как-раз Синдзи не врубается что это он все натворил.

	<SYNC Start=1270926>
	<P Class=ENCC>Вы говорите, эта тьма,
		<BR>это безумие - и есть то,
<SYNC Start=1273929>
	<P Class=ENCC>что я на самом деле хотел создать?!
<SYNC Start=1276065>
	<P Class=ENCC>Да.
<SYNC Start=1277199>
	<P Class=ENCC>Ты мечтал о тесном мирке,
		<BR>пригодном только для тебя.
	  <SYNC Start=1281093>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1281637>
	<P Class=ENCC>Чтобы защитить свои слабости.
<SYNC Start=1284407>
	<P Class=ENCC>Защитить свои радости.
<SYNC Start=1287076>
	<P Class=ENCC>Это всего лишь итог твоих желаний.

А точно таких моментов как в EOE – в NGE нет в принципе, если не считать скриншотов с мертвой Мисато. Даже Рей с Гендычем потопала немножко по иному (одетой и предварительно толкнув речь перед Аской в капсуле).

аццкий сотона зохавает твой моск (:{ Это НГЕ? там вообще определить что либо невозможно

ЕоЕ - ты не понимаешь где кончается твои представления о мире и людях и начинаются реальное положение дел

НГЕ - "ты не можеш сказать что есть истина" утверждение что он не все знает и не все умеет (: не новость... , вторая часть: не можешь определить реально ли то что ты чувствуешь... (: жжесть , хорошо как определить что все "не реально"

А сам продолжить фразу не можешь? "Истина - внутри тебя. То, что остается у тебя в памяти и будет твоей истиной". Короче, никак не определишь где матрица, а где реальность (соответственно, никогда не будешь уверен что вышел в реальный мир). Это, исключительно, вопрос твоего IMHO (потом Нео сожгут глаза, он без глаз увидит агента Смита и будет слезно всех уверять, что это было в реальности, а не в матрице:)).

>_< в первом случае открытый текст , мол твой выдуманный мирок фикция и тебе не удасться заменить им реальность , второй вариант один из глюков обрел осязаемые черты и ему говорят да молодец афтор пиши исчо вот один из вариантов хочеш будет так...

А во втором варианте про подделки никто, никогда не говорил. Наоборот, активно убеждали что подделок не бывает, так как что такое "не подделка" науке неизвестно.

...эта идея единственно возможная , т.к. сравнивать детали читай бред НГЕ и события ЕоЕ - бессмысленно , обобщенная концепция это вообще единственное что можно вытянуть из НГЕ 25-26

Обобщенная концепция повторюсь, совпадет и в последней серии Лейн. Которая к NGE отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ЕоЕ – воспринимается мной как альтернатива. Характеры персонажей были изменены до неузнаваемости, и то какие действия герои предпринимали на протяжении фильма, вообще не свойственны оригиналам. Синдзи в ЕоЕ и в сериале так вообще абсолютно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеры персонажей были изменены до неузнаваемости

Где моя любимая пальма?

25' - дополнение, 26' - альтернатива. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ – воспринимается мной как альтернатива. Характеры персонажей были изменены до неузнаваемости, и то какие действия герои предпринимали на протяжении фильма, вообще не свойственны оригиналам. Синдзи в ЕоЕ и в сериале так вообще абсолютно разные люди.

Следует отличать сериал и ЕоЕ в том плане, что в 25-26 серии показаны личености персонажей изнутри, детальный разбор по кирпичикам их душу, показ того, кем они являются на самом деле, их сущности. А в ЕоЕ показано, что при этом происходило в реальном мире, и кое что дополнено к сериалу.

Уж извини, но тогда серии с Ариилом на самом деле не было, если судить по твоему мнению. Ведь то, какой мы видели Аску до этого, и какой она нам была показана во время психоатаки - две абсолютно разные Аски.

Человек, такой какой он снаружи, всегда отличается от такого, какой он внутри, в своей душе.

Эти 2 концовки совершенно равноправны, и финал в результате один и тот же - Синдзи обретает себя, и вылазит из К. Просто показано все это было с разных сторон.

Я бы сказал так: ЕоЕ и 25-26 серии дополняют друг друга.

Повторюсь же:

В ЕоЕ видим, что происходило снаружи, и отчасти, изнутри, а в 25-26 сериях нам детально описывают что происходило изнутри, в душах основных персонажей, а также объясняется суть К.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 2 концовки совершенно равноправны, и финал в результате один и тот же - Синдзи обретает себя, и вылазит из К. Просто показано все это было с разных сторон.

Пис, мое имхо таково, что в этих двух концовках различны акценты. В сериале главное - решение внутренних конфликтов, в Энде - взаимоотношения с другими людьми.

ШХ, :asuka_ohohoh:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...