Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Аска - необыкновенная личность...

Она не вызывает у меня симпатию, но, что-то в ней есть такое, что заставляет меня обращать на неё внимание.

Конечно, её характер!

Это же сущий дъявол! (простите за такое сравнение)

Но на протяжении всего сериала (я ещё не до конца посмотрела, не серчайте)она тоже меняется...

Как и все подростки.

А я верю, что внутри она добрая и хорошая ^^

:urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начнем там где закончили.

Аж на одном снимке. На всех остальных - рот открыт. А в раздевалке - так я и вовсе не нашел ни одного кадра, где она рот закрыла.

А на других Аска обчается со сверстниками. Или водичку пьет.

Не с закрытым же ртом это делать.

В плане времени настигания – не принципиально. И в плане «пялился» тоже не принципиально – ветер не он послал.

Еще бы по ноге ее погладил, тоже непринципиально - молод, дремуч и похотлив.

Потом полезла бы показывать сколько перцу сыпать в пряники и с треском бы вылетела с занимаемой должности. Повторюсь, с людьми надо уметь работать, а не с Евами.

Повторюсь и я - не сравнивай 14-летнюю девчонку, у которой характер в самом расцвете переходного возраста со взрослым человеком.

Это не «еще нет», а «уже нет». Ну, сравним с Хикари. Она – староста, какая-никакая, а руководящая должность. И что, устраивает цирк на тему «я тут главная»?

А в бою с ангелом-пауком она так же бы грамотно все распределила? Потом, кстати, устраивает Хикари сцены. Когда Тодзи не хочет ей подчиняться.

У нас не германское отделение. Аска назначила себя лидером - так пускай и использует ресурсы отряда. Повторюсь, это не "принаглеть" (в смысле самонадеянности). Это именно "побыть у руля и плевать на последствия".

Ну, Рей видать плевать было ненамного меньше. Раз знала что была права, но пошла по неправильному пути.

Либо всегда улыбалась (на снимках), либо никогда не молчала.

На снимках НЕ всегда улыбалась. Пример приводил.

А что значит "никогда не молчала"? Прямо вот никогда не молчала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы по ноге ее погладил, тоже непринципиально - молод, дремуч и похотлив.

А вот тут был бы виноват.

Повторюсь и я - не сравнивай 14-летнюю девчонку, у которой характер в самом расцвете переходного возраста со взрослым человеком.

Был бы это "переходный возраст" - приключался бы он у всех ее ровесниц.

А в бою с ангелом-пауком она так же бы грамотно все распределила? Потом, кстати, устраивает Хикари сцены. Когда Тодзи не хочет ей подчиняться.

В бою с Пауком, Хикари бы взяла консультантом Мисато. Потому что она - лидер, а не эникейщик. Сцены она конечно устраивает, но целью они имеют не показ "я тут главная". И заметь, посылает к Рей Тодзи, а не сама круги по городу нарезает. Хороший тактик конечно, может рождать гениальные планы, следуя которым будет в одиночку уничтожать целые отряды противника... Но если он не умеет руководить людьми - он так и останется гениальным одиночкой. А если ему сдуру дадут отряд - отряд долго не проживет.

Ну, Рей видать плевать было ненамного меньше. Раз знала что была права, но пошла по неправильному пути.

Не знаю уж на много или нет, но Рей реализовала затею "доставить отряд из точки А, в точку Б", а Аска реализовала затею "поиграть в лидера", забив на затею Рей. Будут подыскивать начальника - ориентироваться будут на первую затею, а не на вторую.

На снимках НЕ всегда улыбалась. Пример приводил.

А что значит "никогда не молчала"? Прямо вот никогда не молчала?

Задача по теории вероятностей - дано: когда Аска говорит - ее рот открыт. Когда она молчит - ее рот закрыт. Некий фотограф делает снимки Аски в случайные моменты времени. По результатам фотографирования, на 90% снимков рот Аски оказался открытым. Найдите эмпирическую оценку шанса застать Аску с открытым ртом. Сделайте на ее основании оценку времени которое Аска говорит и времени, которое Аска слушает ответ. Если и был момент когда она молчала, это не принципиально. От "говорить в режиме монолога" это не особо отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем насчет "переходного возраста". Каждый человек индивидуален и переходный возраст проходит у людей в разное время и по разному. У некоторых подростков его и не бывает. А некоторые становятся, так называемыми трудными подростками.

Хикари никак не смогла бы взять в консультанты Мисато в бою с ангелом-пауком, так как Мисато вообще в том моменте в лифте застряла. Сцены устроить Хикари может и как староста - могла бы сходить к Рей сама. Не думаю, что Тодзи знал о том где живет Рей много лучше, чем она.

А если Рей твердо и 100% знала куда идти, но пошла за Аской - то это довольно странно выглядит, так как Рей очень исполнительная. Испугалась жестокой кулачной расправы со стороны Аски в случае неповиновения? Была подавлена ее харизмой? Замешкалась и не нашлась что сказать? Увидела в Аске лидера и доверилась ему? Или, сама точно не знала куда идти?

Задача по теории вероятностей - дано: когда Аска говорит - ее рот открыт. Когда она молчит - ее рот закрыт. Некий фотограф делает снимки Аски в случайные моменты времени. По результатам фотографирования, на 90% снимков рот Аски оказался открытым. Найдите эмпирическую оценку шанса застать Аску с открытым ртом. Сделайте на ее основании оценку времени которое Аска говорит и времени, которое Аска слушает ответ. Если и был момент когда она молчала, это не принципиально. От "говорить в режиме монолога" это не особо отличается.

Вот фотограф делает снимки соревнований по легкоатлетике. Там только на старте легкоатлеты стоят, а потом они бегают. И кто-то, глядя на эти снимки скажет по твоей логике - "Да, это вообще чудные люди. Они 90% своей жизни только и бегают."

Аску в какие моменты фотали? Когда она общалась с одноклассниками. Митя, ты с закрытым ртом с людьми разговариваешь? Я вот когда с людьми разговариваю рот открываю. Физиология такая человеческая, что когда разговариваешь - открываешь рот. Есть еще, правда, так называемые чревовещатели. Эти с закрытым ртом могут разговаривать. Но Аске зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем насчет "переходного возраста". Каждый человек индивидуален и переходный возраст проходит у людей в разное время и по разному.

Ну, останемся при своих.

Хикари никак не смогла бы взять в консультанты Мисато в бою с ангелом-пауком, так как Мисато вообще в том моменте в лифте застряла.

Ok. Есть аж два варианта великого сражения Хикари с Пауком. Первый - плохой. Хикари пользуется консультацией Аски. Второй - хороший. Гендо завершает подготовку Ев. Пока Аска еще плутает в коридорах, давно дошедшая до базы (потому что Рей слушала) Хикари уже идет в бой и получает выигрыш во времени, хотя-бы в минуту. Этого времени оказывается достаточно, что бы выскочить на поверхность до того, как Ангел перекроет выходы. И тактика Аски, никому уже даром не нужна.

Была подавлена ее харизмой? Замешкалась и не нашлась что сказать? Увидела в Аске лидера и доверилась ему? Или, сама точно не знала куда идти?

Аску надо было довести.

Аску в какие моменты фотали? Когда она общалась с одноклассниками. Митя, ты с закрытым ртом с людьми разговариваешь?

Алеша, а ты когда с людьми разговариваешь - ты слушаешь что они тебе говорят? А когда ты слушаешь - у тебя рот закрыт или открыт? Я веду разговор с людьми с открытым ртом - когда говорю я. И с закрытым ртом - когда говорят мне. Если меня будут фотографировать в процессе - на половине снимков я буду говорить, а на другой половине молчать. А вот если я влезу на трибуну и произнесу оттуда речь, никого не слушая - на всех снимках я буду либо говорить, либо пить воду из стакана. Ну, может на одном снимке я буду молчать, но это я просто с мыслями собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте встряну... У меня "особое мнение". Стратег из Аски Великолепной никакой - хотя бы потому, что она считает себя исключительной и не видит выгоды от использования "относительных преимуществ" других, полагаясь только на себя.

Далее, сама бы Рей никуда Синдзи не вывела. Просто потому, что никуда б не пошла.

По поводу "говорить-слушать". Не забываем, что Аска приехала из другой страны и к ней повышенное внимание со стороны остальных учеников. К слову, то, что Аска отвечает н их вопросы привлекает к ней ребят - потому что Синдзи, когда его атакуют вопорсами просто сползает под парту и ни бе, ни ме... Разумеется, Аска не против воспользоваться шансом и немного попозерствовать, провести промо-акцию имени себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо завершает подготовку Ев. Пока Аска еще плутает в коридорах, давно дошедшая до базы (потому что Рей слушала) Хикари уже идет в бой и получает выигрыш во времени, хотя-бы в минуту. Этого времени оказывается достаточно, что бы выскочить на поверхность до того, как Ангел перекроет выходы. И тактика Аски, никому уже даром не нужна.

Вот Хикари выскочила на поверхность. Перед ней ангел-паук бронированный во всех местах, кроме одного.

Дальше?

Алеша, а ты когда с людьми разговариваешь - ты слушаешь что они тебе говорят? А когда ты слушаешь - у тебя рот закрыт или открыт?

Если что-то интересное говорят, чего бы не послушать. Но при этом я еще могу и улыбаться.

Или рассмеяться.

Вот тебе те же снимки, где Аска с закрытым ртом -

ced9d8cfacdet.jpgb38014802110t.jpg3bfc7566b35at.jpg

А вот, где она рассмеялась -

39614bf8c7b7t.jpg

* * *

Из 4-ех летней Аски был пилот никакой. Ничего - научилась.

Научится и тут. Способности к этому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "говорить-слушать". Не забываем, что Аска приехала из другой страны и к ней повышенное внимание со стороны остальных учеников.

Я бы не назвал разговор "короткий вопрос - подробный ответ" высокой общительностью.

Вот Хикари выскочила на поверхность. Перед ней ангел-паук бронированный во всех местах, кроме одного.

Дальше?

А ничего дальше. Хикари говорит в камеру "в сценарии ни про какую броню несказанно, так что бронирован он не больше других". Пилоты окружают Паука, ломают ему ноги, после чего рвут его руками, как Синдзи Зеруэля и режут на ломтики квантовыми ножами.

Если что-то интересное говорят, чего бы не послушать. Но при этом я еще могу и улыбаться.

Но все же явного преобладания "говорю" или "молчу" быть не должно.

Вот тебе те же снимки, где Аска с закрытым ртом -

Досмотрел до шкафчика, уже насчитал 8 снимков с открытым ртом. И мы говорим о "разговаривает - произносит монолог", так что не надо кадров с питьевыми фонтанчиками и сцен, где Аска может обращаться только к шкафу. После шкафчика – да, положение заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего дальше. Хикари говорит в камеру "в сценарии ни про какую броню несказанно, так что бронирован он не больше других". Пилоты окружают Паука, ломают ему ноги, после чего рвут его руками, как Синдзи Зеруэля и режут на ломтики квантовыми ножами.

Поставлю смеющийся смайл. Вот такой вот - :asuka_megalol:

Но все же явного преобладания "говорю" или "молчу" быть не должно.

Когда с начальством, или по работе там беседуешь - конечно говоришь только по делу, а так - слушаешь.

Но в неформальной обстановке можно и посмеяться, и пообщаться. У Аски вот как раз такая.

Досмотрел до шкафчика, уже насчитал 8 снимков с открытым ртом. И мы говорим о "разговаривает - произносит монолог", так что не надо кадров с питьевыми фонтанчиками и сцен, где Аска может обращаться только к шкафу. После шкафчика – да, положение заметно улучшилось.

Она с людьми когда разговаривает - у нее рот и открыт. Смеется она там или общается - неважно.

Другие-то тоже улыбаются. Им не в напряг с Аской общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с людьми когда разговаривает - у нее рот и открыт. Смеется она там или общается - неважно.

Ну да, 90% времени разговаривает Аска, 10% остальные. А в раздевалке вообще только Аска и разговаривает и рта не закрывает. Как по мне, так такое распределение времени называется не "нормальный разговор", а "монолог" и "трещит без умолку, никого не слушая".

Другие-то тоже улыбаются. Им не в напряг с Аской общаться.

Ну так, 10% отболтал и слушай Аску, отдыхай. Перенапрячься сложно. После шкафчика кстати, у девочек кислые рожи от одного вида Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...