Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

А по-моему, как раз на несуразность ангелов и была ставка.

То есть изначально:

Что-то нелепое, непонятно почему названное Ангелом, прилетело непонятно откуда, непонятно зачем, непонятно что делать с непонятно почему выбранным городом Токио-3...

Ну потом всё становится понятно, но сначала это жёстко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, как раз на несуразность ангелов и была ставка.

То есть изначально:

Что-то нелепое, непонятно почему названное Ангелом, прилетело непонятно откуда, непонятно зачем, непонятно что делать с непонятно почему выбранным городом Токио-3...

Ну потом всё становится понятно, но сначала это жёстко)

"Несуразность" ангелов есть прямая отсылка к "настоящим" ангелам, которые изображались всякими непонятными существами. Известный факт.

Лично я бы вот что поменял. Во-первых, по больше "бытовухи". Общения в повседневности. Более динамично показанного. А так мы видим "долгие" планы, "рубленные" и "вырванные" эпизоды, вообщем чутка подлить "мыла", в разумных пределах. Особенно во второй половине сериала, там мне кажется не хватало сцен "семейных" и дружеских, в смысле общения Сина с Кенске и Тодзи.

Ну и самую концовку, мир К, лично я бы сделал, как эдакий бэкап в сознании Сина. То есть провел бы Сина по эпизодам его жизни. Разыграл бы с помощью сознаний Аски, Мисато, Рей, Гендо, Юи эти эпизоды жизни Сина по-новой. С той лишь разницей, что каждый участник такой "поучительной" сцены разъяснял бы свои мотивы и желания. По-моему, очень перспективный подход, абалденное мозгодробление при хорошем исполнении обеспечено. Правда сильный крен в сторону всяких теории всяких фрейдов и времени надо много. Но бочка бездонная. А главное, в итоге легко получить тот же резльтат, который изначльно и задумывался в голове Анно, а именно мысль Сина: "А шо? разве мну не ненавидят?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с товарищем СаНьКом! Мне как раз нравится режиссерская задумка Анно. Показывать не плавно-разжеванную жвачку а вспышки, которые сопираются в мозаику. Без этого Ева бы не рвала так мозг. Взять тот же РаЗефон - все говорят "типа Евы" - хрен Вам. Именно потому, что нет в нем того психодела и полифонии. Когда нет четкой хронологии - когда фраза персонажа объясняется через 5 серий событиями 8 летней давности... Когда важна каждая деталь и мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать не плавно-разжеванную жвачку а вспышки, которые сопираются в мозаику. Без этого

А ты думаешь, что если персы расскажут Сину свои мотивы в тех или иных ситуациях, то всё станет просто и понятно? Хыхы наивный.

А ваще, если я годам к 50 стану мегабогатым дядькой, то выкуплю права на экранизацию Евы и жахну супер фильмец, и вот там увидите все мои идеи. Гы

Изменено пользователем CaHeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько-то там лет спустя. Богатый дядька СаНеК видит, случайно, в магазине в разделе "ретро" диск "Rebild of Rebild of Evangelion", вспоминает с ностальгией молодость и... (дальше каждый сам домысливает, что он сделает)

Пусть всё в сериале будет как есть, а вот ЕоЕ... поменьше жестокости, когда происходит захват НЕРВа, убрать сцену из палаты Аски... хотя вру, оставляйте всё как есть... может именно из-за того, что нам кажется неправильным, мы и полюбили НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может именно из-за того, что нам кажется неправильным, мы и полюбили НГЕ.

скорее не неправильным, а жизненным и реальным.

я бы просто спецэффектов покрасивше добавил. надеюсь что все же ребилд не обманет ожиданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, кхм, простите, что вмешиваюсь ...

Не - ангелов, однозначно, надо менять! Ну, что это - 4-ый Самсэль, похож на

(как бы, сказать-то ...) мужской детородный орган.

9-ый, а, особенно, 10-ый, Сахакиил, вообще, не на что не похожи.

Словно, они, сбежали с рисунков детсадовцев.

Вообще, почти все они - нарисованы как-то ... никак ...

Вот Евы - те, хорошо проработаны, - глаз радуют.

И, вообще, почему Хидеаки обозвал их ангелами, а не "демонами"?

Интересно, как представители церкви, на "Евангелион" отреагировали ...

В "Евангелионе" и "Конце Евангелиона", конечно, убирать из сюжета, ничего не надо.

Только, если - добавить.

А, чисто внешне отреставрировать - спецэффекты, улучшенная прорисовка, использование

современных технических средств и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...