Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Было бы интересней, если бы ангел не убил Рей. Тогда мы могли бы увидеть развитие её личности.

Тем более, что она все сильнее осознавала себя независимой от Гендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! а взрыв беспилотного человекоподобного робота был диверсией или они правда плохо сработали?

О_о А он разве взрывался? Выход из-под контроля был диверсией.

я понимаю, что просто тупо выкинуть 10-13 серии нельзя. и всё же там слишком много ужасно-пафосно-штампованного.

Но там и много сдвигов в отношениях персонажей и именно поэтому просто выкинуть оттуда их нельзя.

Например, за эти серии пилоты показали командное взаимодействие, они вместе со своим тактическим командиром впервые вместе сходили в общественное место, Синдзи спас Аску, узнал об отце Мисато, в НЕРВ прознали о кроте (Кадзи), мы узнали о строении МАГИ, из Антарктиды вывезли Копье, было уничтожено 4 Ангела... Мне дальше перечислять?

Без всего этого в НГЕ бы чувствовалась сюжетная пропасть.

а - зачем? многоточие оставляет возможность ДУМАТЬ ;)

Иногда ты продумал уже все возможные варианты и остановился на каком-то одном. Но у тебя никогда не будет 100% уверенности, прав ли ты. К тому же есть некоторые моменты, до которых додуматься невозможно. Например, как скоро в достаточном количестве вернется человечество или кто из главгероев, помимо Аски и Синдзи, сможет найти себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересней, если бы ангел не убил Рей. Тогда мы могли бы увидеть развитие её личности.
Её личность не пострадала и продолжила своё развитие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Антимат опять за своё )

вы бы аргументировать попробовали хотя бы. хотя к чему? Вы ведь и так уже всё много раз аргументировали, да? =)

а подчёркнутым шрифтом я тоже умею писать. Могу например написать, что Рей НЕ продолжила своё развитие.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Антимат опять за своё )

вы бы аргументировать попробовали хотя бы. хотя к чему? Вы ведь и так уже всё много раз аргументировали, да? =)

а подчёркнутым шрифтом я тоже умею писать. Могу например написать, что Рей НЕ продолжила своё развитие.

Зачем ви т'гавите?)

1001 раз апсасывалось что душа Рэй мигрирует с тушки на тушку, и столько же раз Антимат это пояснял. Отсюда и подчёрк - "сколько раз повторять можно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык... ё ж моё!.. Рэй-3 каким-то образом знала не только своё имя, но и помнила всех, кого помнила Рэй-2 и сохранила все навыки и опыт Рэй-2. И ещё,... - слёзы. Вот откуда ещё они могли у неё взяться? Кто-нить предложит какую хитрую теорию с виртуозным исподвывертом на этот счёт? А ведь и у Синдзи была амнезия после первого боя (всего лишь навсего), так почему столько претензий к погибшей и воскресшей Рэй?

Рэй, Синдзи, Аска, Мисато и даже Рицко с Гендо - все они развиваются... точнее нет - нифига они почти не развиваются в течение сериала. Но каждый получает сумму опыта, которая ближе к концу заметно переворачивает их внутренний мир. Количество в качество, так сказать. Так что в этом "Евангелион" абсолютно последователен своей же логике и не обделяет ни одного главного персонажа от испития до дна уготовленной ему чаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-либо менять? Если поменять, то Ева уже будет не Ева, а что-то другое... :azumangad:

Вот что-либо на основе сделать - это да, можно. Но тут, опять-таки, надо иметь твердое представление, что и как делать... Ну и вопрос АП с Гайнаксом согласовать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1001 раз апсасывалось что душа Рэй мигрирует с тушки на тушку, и столько же раз Антимат это пояснял.

а вот по манге в этом смысле интересней. там вроде как и мигрирует, но не особо.

Darth Gendo, ладно, убедил. не выкинуть, а переснять =)

кстати! если выход того робота из-под контроля был запланирован - предполагалось, что он взорвётся, верно? а что собирались делать Мисато и Рицуко?

и я всё равно не вижу смысла в 100% концовке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! если выход того робота из-под контроля был запланирован - предполагалось, что он взорвётся, верно? а что собирались делать Мисато и Рицуко?
А вообще, это уже сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...