Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

И, вообще, почему Хидеаки обозвал их ангелами, а не "демонами"?

Интересно, как представители церкви, на "Евангелион" отреагировали ..

если память еще спит со мной, то так их называли силовцы, согласуясь со свитками мертвого моря. а там вроде было написано что придут 17 ангелов и попытаются пройти к адаму.

религиозные разборки были, но анно сам заявил что взял все эти названия для пущего трагизма и привлекательности.

вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

если память еще спит со мной, то так их называли силовцы, согласуясь со свитками мертвого моря. а там вроде было написано что придут 17 ангелов и попытаются пройти к адаму.

М-да, моя память, похоже, спит с кем-то другим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое представление Евангелиона я и так уже пишу... а в аниме хотел бы сделать Синдзи веселее и ненапряжнее, со здоровым пофигизмом.

Ах да, и обязательно хотел бы, что он хоть раз ответил Аске на ее издевательства, а то нашла, понимаешь, мальчика для битья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Спящим.

А вообще не надо делать Еву более понятной. Представьте: всем всё понятно с самого начала и зачем тогда создовать форум, который обсуждает Еву? Забыли бы её тогда лет за 8, а так популярность только растёт.

Конечно красок не хватает, но для времени создания - просто шедевр.

Единственная надежда, что в новой Еве таки раскроют одну из главных тайн: Кто же швырнул репликант (конечно если не перекроят сюжет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, пусть покажут мерзав ца/ку убивш его/ую Кадзи.

Из-за его смерти, так бедняжка Мисато, убивалась ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная надежда, что в новой Еве таки раскроют одну из главных тайн: Кто же швырнул репликант (конечно если не перекроят сюжет).

Не понял, а что, есть варианты? Ну не пятая, так восьмая серийка кинула, разницы-то? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лишь заметно добавил экранного времени недораскрытым Каору, Кадзи и, наверное, Рицко. Конец, напротив, не стал бы трогать: мну такая недосказанность и многозначность финальной фразы только радует.

А вообще, в самой Еве не так уж много можно изменить без негативных последствий для всего сериала в целом. Вместо этого, будь я Анно, я бы примерно в наше время, перед Ребилдом, выпустил бы томик страниц на 300, полностью объясняющий весь оригинал :icon_biggrin: Закрыв, таким образом, его обсуждение и открыв дорогу к размусоливанию ребилда без оглядок на сериал.

Изменено пользователем Dracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в самой Еве не так уж много можно изменить без негативных последствий для всего сериала в целом.

Ой да ладно! Еву можно переснять сотней разных способов без потери в идейном и художественном смыслах. И без потери психологизма, который является неотъемлемой частью убедительности док-в Анно, которые он приводит в Евангелионе.

Не понял, а что, есть варианты? Ну не пятая, так восьмая серийка кинула, разницы-то?

Существует мнение (с), что это были ни 5, ни 8, и ваще никакая, вот какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно! Еву можно переснять сотней разных способов без потери в идейном и художественном смыслах. И без потери психологизма, который является неотъемлемой частью убедительности док-в Анно, которые он приводит в Евангелионе.

Извини, но утверждение совершенно голословное. :icon_biggrin: Ты пробовал? И как успехи?

Не забывай, что Еву, по большому счету, "создало" настроение Анно. Отсюда все эти опасения насчет ребилда. То, что было снято тогда - вещь совершенно уникальная, и вряд ли можно, значительно ее изменив, сохранить тот дух и ту атмосферу, которые явились значительной составляющей ее успеха. Чудо нельзя воспроизвести, иначе это либо другое чудо, либо уже технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение (с), что это были ни 5, ни 8, и ваще никакая, вот какая разница.

Офигительное мнение. И откуда же оно тогда взялось, из воздуха? Тут же нет вариантов, там никого,кроме серииек и Аски, не было!

Извини, но утверждение совершенно голословное. :icon_biggrin: Ты пробовал? И как успехи?

Не забывай, что Еву, по большому счету, "создало" настроение Анно. Отсюда все эти опасения насчет ребилда. То, что было снято тогда - вещь совершенно уникальная, и вряд ли можно, значительно ее изменив, сохранить тот дух и ту атмосферу, которые явились значительной составляющей ее успеха. Чудо нельзя воспроизвести, иначе это либо другое чудо, либо уже технология.

Согласен на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...