Перейти к содержанию

Last exile / Изгнанник


Satanist

Рекомендуемые сообщения

Алекс и Гендыч, я тоже так подумал что оба похожи

Татьяна и Аска, тоже персы похожи друг на друга, что одна загоняется, я мега рулез остальные так себе

a так LastExile мне понравился, наверно даже больше Евы

LE действительно рульная анимеха :ohohoh:

В одном ряду с Евой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

LE действительно рульная анимеха :ohohoh:

В одном ряду с Евой.

Зря, очень зря. Эту анимеху лучше поставить с Wonderfull Days или Steamboy - такая же пустая красивая вещь. Этим, кстати объясняется запутанный сюжет. Во всех случаях он создавался из расчета показать максимум красивых картинок и пафосных моментов. Глубоко коммерческие проекты, ааабсолютно не представляют художественной ценности. Если вам это нравится - пожалуйста смотрите (хотя я бы запретил, будь моя воля). Но не ставьте это рядом с Евой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх.......

Ласт Экзайл - вещь! и безусловно, достойная различных на нее взглядов!

Да, красивая, да, в каком-то смысле, неглубокая.....но такое аниме имеет право на существование и еще какое!......

И дело не в запутанном сюжете, и в харизматичных персонажах, а дело именно в красоте.....Этот дух воздуха, человеческого воздуха....которым мы дишим, который является для нас одним общим с небесами.......Атмосфера полета, голубой выси.......и человека в ней......

И разрази меня гром, если это надо запрещать!

Еще скажите, в будку "Девятый вал" Айвазовского, импрессионистов, пейзажистов......

То, что радует глаз, то радует душу....и совсем необязательно ее терзать и лелеять чужыми умозаключениями........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любитель воздуха, как человек, прыгавший с парашютом и летавший на многих типах самолетов и управлявший парой из них (и на собственном опыте знающий, что такое иммельман, петля Нестерова, бочка, штопор, обратная петля и т.п....), как любитель авиации, состоящий в клубе таких же любителей, я вам хочу сказать: никакого духа воздуха и неба эта анимеха не передает. Я имею ввиду настоящего воздуха и неба. Поэтому ее надо запретить - она искажает реальность. Взять, к примеру эти гравитационные двигатели. Какой смысл имеют возгласы об иммельманах, если ваншип может лететь вертикально сколько хочешь? Все фигуры пилотажа, так красиво показываемые в мультике, теряют необходимость - ваншип может развернуться на месте. О какой романтике речь? Я бы сказал, этот мультик спекулирует детской тягой к полетам на прикольных летательных аппаратах... именно эта тяга и заставила меня досмотреть этот пафосный развод до конца. До сих пор плююсь. Только эпизоды с Дио более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да елки.....это же фантастика!.....

Это парапанк.....)....я так смотрю, он у вас просто как жанр не прижился (тот же Стимбой)......Можно дойти до того, что там, где обитают герои Ласт Экзайла, другие законы физики, аэродинамики, да и вообще представления о полете........

А ведь я о другом полете говорю.......).......о душевном........буквально как детский сон.....ты летишь......на чем?.....какая разница...ты.......ТЫ......ты летишь.........ЛЕТИШЬ!!!.......

И как в детском сне, наивном, во многом пафосном......всякая логика, так тщательно выстраиваемая в аниме, фильмах, книгах....)......теряет смысл........

Вот, что это передает......

Лично после этой анимешки, у меня появилось желание пойти и записаться в авиаклуб.......И я уж не думаю, что какой-нибудь кукурузник со старого аэродрома меня совсем разочарует, не в надежде ведь увидеть там Ваншип прийдешь........лишь бы крыла дали.......простор, да пошире, да повыше небеса......и все.....).....

Реальность искажать в аниме......я лично это приветствую....там, где это уместно.......Чтобы знать, где оная граница реальности и выдумки проходит.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично после этой анимешки, у меня появилось желание пойти и записаться в авиаклуб.......И я уж не думаю, что какой-нибудь кукурузник со старого аэродрома меня совсем разочарует, не в надежде ведь увидеть там Ваншип прийдешь........лишь бы крыла дали.......простор, да пошире, да повыше небеса......и все.....).....
Ладно, убедил. Только мне не понравилось в этом аниме не то, что это - фантастика, а то, что это глупая и нелогичная фантастика... но раз после этого аниме появляются такие вот желания, значит пусть будет, хотя, скорее, здесь не конкретно Last Exile виноват. С таким же успехом тягу к простору и небесам может вызвать рекламный плакат или компьютерная игрушка...

з.ы. И парапанк того же Миядзаки мне нравится гораздо больше, т.е. дело не в жанре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.....

Раз так, то уж не убедил, а убедила.....)

А Ласт Экзайл виноват, еще как виноват.........(правда я самолеты и без него люблю))))))).......

Насчет глупости и нелогичности.....если это касается только лишь проработки мира и системы полетов - соглашусь отчасти......

P.S. А вот парапанк Хаяо Миядзаки мне не доводилось смотреть.....что ж.....учту при раздумьях и выборе аниме к просмотру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно было бы пообсуждать заимствования и просто плагиат Ласт Екзайла. В 1986 выходит "Небесный замок Лапута" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=51 . Там есть и вам летающая крепость, способная уничтожить Мир, окруженная грозовым облаком, и летающие неуязвимые машины - трансформеры (правда беспилотные), и гонки на "ваншипах", и огромные летающие аппараты - крепости... короче можно говорить, что в Ласт Екзайле ни одной оригинальной идеи. То же самое и со Стимбоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не ставьте это рядом с Евой.

Дело, конечно, твоё ставить или не ставить в один ряд LE и Еву. Это вопрос индивидуален у каждого и ответ зависит от мнения о шедевральности той же Евы (сугубо по своему имхо).

А красивые пейзажи ещё более подхлеснули интерес :anoyatsu: Они разве не украшают общюю картину? Если такие моменты не вставлять в видеоряд аниме, фильмов и т.п. будет только хуже :icon_confused:

Так же не стоит так прямолинеёно воспринимать средства передвижения,хех... заметно отношение к настоящим самолётам. Хорошо иногда отходить от стандартов. Ради этого и создаёться фантастика и именно это привлекает поклонников жанра :anoyatsu:

Описать ощущение полета у bbreak_d получилось на все сто, и я ни могу не согласиться с ним :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...