Перейти к содержанию

Значение имени.


sempai

Рекомендуемые сообщения

В одной из соседних тем наткнулся на ссылку на один интересный сайт:

http://www.nameinfo.ru/names/?c=2

Решил на нём посмотреть, что означает моё имя и выпал в осадок.

По мнению П.Руже

Характер (? ): 92%

Излучение (? ): 87%

Вибрация (? ): 100 000 колеб./с

Цвет (? ): красный.

Основные черты: воля - трудолюбие - интеллект - сексуальность.

Тип: эти загадочные люди обладают талантом убеждать других. Они настолько рассудительны, что временами кажутся нудными; очень организованны и терпеливы.

Психика: Романы никогда не забывают нанесенных им обид, не поддаются влиянию, объективны, делу отдаются полностью, правда, если существует такая необходимость. Самоуверенны.

Воля: внешне спокойны, но под этим спокойствием - вулкан.

Возбудимость: несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других.

Скорость реакции: внушающая беспокойство. Не хотелось бы демонизировать этих мужчин с их огромным интеллектуальным потенциалом и работоспособностью, но реакции их настолько бурные и наполнены таким подтекстом, что часто приводят других в замешательство.

Активность: эти люди способны реализовать долгосрочные проекты, им удается доводить их до конца.

Интуиция: обладают прекрасной интуицией.

Интеллект: они более интеллектуальны, чем это может показаться. Действуют скрытно, дергая за веревочки из-за кулис.

Восприимчивость: у них глубокие, даже страстные порывы, которые, однако, редко проявляются внешне.

Нравственность: всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.

Здоровье: хорошее, хотя страдают от диатеза. Должны следить за органами пищеварения. Им нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.

Сексуальность: более чем средняя. В сексе у них возникает много проблем, так как эти мужчины не умеют и не хотят ждать, их желания скорее основаны на инстинкте, чем вызваны любовью.

Поле деятельности: находят удовлетворение в работе, но - за соответствующую плату. Хотели бы исследовать неизвестные области. Могут стать непревзойденными разведчиками, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.

Общительность: не очень общительны.

Дополнительно: таким людям необходимо оказывать сопротивление - только при этом условии вы будете пользоваться их уважением.

По мнению Б.Хигира

В переводе с латинского - "римский, римлянин".

В детстве Роман часто болеет, возможны даже нежелательные осложнения, поэтому родителям необходимо следить за здоровьем мальчика. В связи с частыми пропусками занятий у Романа могут неважно идти дела в школе, здесь тоже ему может потребоваться помощь. Роман не терпит в жизни единообразия. Он внезапно может прервать учебу в институте и пойти работать. Чем-то увлекшись, он загорается и пытается увлечь своей затеей других.

Легко влюбляется. Не испытывает никаких угрызений совести при смене своих избранниц. Будет долго искать свой идеал, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему. Не обязательно, что встретив такую женщину, Роман будет образцовым мужем. Первое время семейная жизнь серьезно будет осложнена его тягой к разнообразию отношений, невозможностью сосредоточиться на каком-то одном деле и довести его до конца. С появлением в семье детей остепеняется и становится хорошим отцом. В семье предпочитает быть лидером. Но без излишнего диктата. Он с охотой помогает по хозяйству. Умеет развеселить окружающих.

Синхронизация - процентов девяносто как минимум. Особенно вторая часть, которая "По мнению Б.Хигира".

Ну я и задумался, действительно ли имя что-то означает. Повспоминал знакомых и посмотрел инфу на их имена. Не уверен, но вроде бы тоже подходит.

Собственно каково ваше мнение? Влияет ли имя на что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Конечно, влияет. Когда я сталкиваюсь с людьми с одинаковыми именами, то часто отмечаю, что они во многом похожи.

Насчет синхронизации моего имени с моей личностью, то тут все тоже очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.

ч.т.д.

В переводе с греческого - "богобоязненный".

В детстве это спокойный, послушный ребенок, в меру подвижный и шумный. Способен на неожиданные проделки, но не злой, отношения со сверстниками обычно складываются легко, взрослые его любят за спокойный нрав, хотя его шалости временами выводят их из себя.

Взрослея, Тимофей не утрачивает любви к неожиданным проделкам, он живой, подвижный, общительный. Он легко сходится с людьми, покоряя окружающих фейерверком острот и забавных историй. Это обычно веселый, неунывающий человек, иногда он кажется несерьезным, но при более близком знакомстве такое мнение оказывается ошибочным. Тимофей надежен в дружбе, всегда готов поддержать друга, утешить в трудную минуту, ободрить. С ним легко и спокойно, он создает вокруг себя атмосферу радости и уюта.

В семье Тимофей опора, защита и утешение. С ним интересно и спокойно, он способен создать своим домашним оптимальную обстановку, принимать серьезные решения и сам первым браться за их исполнение, причем делать это с радостью. Он любит детей, ему доставляет радость с ними играть, заниматься, и дети крепко привязываются к нему. В старости Тимофей обычно окружен любовью домашних и соседей, а внуки просто души в нем не чают. Даже в преклонном возрасте Тимофей не теряет своей любознательности и веселой общительности.

Тимофей пользуется вниманием женщин, легко знакомится и сходится с ними, но этот мужчина отнюдь не беспорядочен в связях. В юности у него бывает много романов, но Тимофей никогда не встречается с двумя женщинами одновременно. Для мужчины с этим именем секс имеет большое значение, он ищет опытную, нежную и ласковую партнершу. Тимофей предпочитает длительные отношения. К созданию семьи этот мужчина относится серьезно и ответственно. Он женится только по любви.

Зимний Тимофей - мужчина с веселым и искрометным характером, это талантливый и творческий человек. Он часто становится артистом: певцом, музыкантом, комиком. Длительная однообразная работа не вызывает у него энтузиазма, хотя он и способен ее хорошо выполнить. Тимофей не унывает при неудачах, стараясь обратить неприятные моменты в шутку, что значительно облегчает ему жизнь.

Тимофей, родившийся весной, спокойный и уверенный в своих силах мужчина. Он с радостью берется за новое дело, стараясь закончить его, пока не потерял к нему интереса, хотя, даже если ему и надоест чем-то заниматься, он обязательно доведет начатое до конца. Этот мужчина легок в общении, и ему нравится работать с людьми. Нередко он работает учителем, врачом, психологом. Он жизнерадостный и добрый, с ним практически невозможно поссориться.

Весенний Тимофей легко сходится с женщинами, не слишком постоянен в своих привязанностях, часто меняет партнерш, но редко изменяет им. Долго не женится, боясь потерять свободу.

Тимофей, родившийся осенью, постоянен, у него всегда только одна партнерша. По натуре однолюб, женится по любви и обычно удачно. Этот Тимофей - верный муж и хороший хозяин. Он внимателен к жене и детям. Никогда не начинает ссор и умеет предотвращать конфликты.

собсно, как может многолетней давности импульс в мозгу родитетелей влиять на личность человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, разубедил лол.

А как может повлиять... Ну мало ли. Может то звуки, которые ребёнку придётся как-то запоминать отождетсвляются с его будущей личностью? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть , меня раскрыли на ~93% ^___^

По мнению Б.Хигира

В переводе с древнеславянского - "властелин".

Всеволоды обладают упорным характером. Талантливы, сильно развито чувство собственного достоинства. По своей натуре они карьеристы, для своих целей используют иногда не вполне честные средства. Среди Всеволодов встречаются врачи, математики, спортсмены, служащие. Среди коллег по работе всегда на хорошем счету. Общительны, но нанесенную им обиду подолгу не забывают. Зимние Всеволоды склонны к обострению отношений и стремятся подчинить людей своей воле. Не очень доверчивы, настаивают всегда на своем способе решения вопроса. Cтараются не прибегать к чужой помощи. Всеволоды имеют очень широкий круг интересов, любознательны. Летние Всеволоды спокойны и терпеливы. Обладают повышенной чувствительностью, иногда им изменяет чувство юмора. Расчетливы и любят давать советы.

В семейной жизни Всеволоды стремятся к лидерству. Поэтому у них часты разводы и повторные браки. Отношения в семье складываются трудно, не всегда жены находят общий язык со свекровью. Одной из главных, сдерживающих семью причин, являются дети. На них направлены самые сильные родительские чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я раскопала:

Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ. Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала.

Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что человек недоволен своим именем, поскольку тот импульс, который ведет его изнутри, не соответствует тому, который он получает от окружающих, обращающихся к нему по имени.

До 1917 года существовала традиция давать имя на основании церковного календаря. Сейчас же святцы помогают мало, так как имена, приведенные там, в большинстве своем вышли из употребления. Для современного звукового строя русского языка они часто звучат архаично, так как язык живет своей жизнью и с течением времени изменяется, замещая одни характерные звуковые формы другими. И потому многие из этих имен, даже если мы постараемся их использовать из культурно-религиозных соображений, не смогут снова войти в привычный лексикон русского языка. Кроме того, выбор имен в святцах достаточно ограничен, в особенности женских, которых там значительно меньше мужских.

Три компонента, составляющие современный словарь имен,- это славянские языческие, христианские и заимствованные, в основном западные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.

Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.

Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не боится работы, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми.

Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.

По мнению П.Руже

Характер (? ): 98%

Излучение (? ): 97%

Вибрация (? ): 114 000 колеб./с

Цвет (? ): красный.

Основные черты: воля - активность - сексуальность - здоровье.

Тип: мужчины, носящие имя Дмитрий, очень склонны замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективны, редко пытаются поставить себя на место другого человека.

Психика: руководствуются логикой, им несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: "Либо пан, либо пропал". Гордость - их уязвимая черта, и вполне можно сыграть на их стремлении всегда и всюду быть самыми лучшими и непревзойденными.

Воля: очень сильная, даже деспотичная.

Возбудимость: слабая, но придает им некоторое тепло.

Скорость реакции: это холерики, однако полностью контролирующие свои реакции. Они тщательно подбирают себе умных и интеллигентных приятелей, которым остаются верны, но не представляют себе дружбы без полного подчинения друзей своей воле. Очень чувствительны к поражениям и неудачам.

Активность: комментарии излишни!

Интуиция: более или менее прислушиваются к ее голосу.

Интеллект: обладают живым, холодным аналитическим умом. Не изучив досконально ситуации, не делают выводов.

Восприимчивость: сильная, хотя пытаются скрыть свою чувствительность. Обладают беспощадной памятью, никогда не забывая ни о сделанном им добре, ни о причиненном зле.

Нравственность: высокая нравственность - одна из их главных черт; не признают шуток на эту тему.

Здоровье: обладают огромной живучестью! Здоровы, устойчивы к болезням, однако должны следить за системой кровообращения и сердцем.

Сексуальность: очень чувственны.

Поле деятельности: легко достигают успеха. Привыкли с детства к дисциплине и требуют того же от других. Работают для достижения определенной и четко поставленной цели, а не ради неожиданных открытий. Им нравится медицина, добиваются больших успехов в торговле.

Общительность: это их слабая сторона. Недостаток такта приводит к тому, что окружающие начинают испытывать к ним антипатию.

Дополнительно: не нужно делать из них "злых волков", так как это доставляет им огромное удовольствие, в то время как у окружающих развивается комплекс неполноценности. Не забывайте, что с детских лет их нужно ставить на место, позже это будет значительно труднее... если не совсем невозможно!

Ну што тут ище скажеш :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем ясно.

Сие работает как астрологические прогнозы. Тоесть чаще всего не работает, а когда работает - все радуются . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...