Перейти к содержанию

Галерея Hakuri


Hakuri

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Gabriel сказал:

вавава, кто к нам вернулся!

ты офигенски продвинулась в рисовании. рисунки впечатляющие, правда. прям радостно смотреть на твой прогресс начиная с самых первых набросков. удачи в подработке! кстати, о патреоне не думала? сейчас туда почти все художники валом идут. правда, конкуренция там нещадная, но и аудитория немаленькая.

Привет! Спасибо большое. Стараюсь дальше, как могу.
Тренирую академический рисунок, покрас и т.д.

 

О патреоне думала, но я просто не оч сильна в инглише и у меня слабо получается собирать аудиторию. (а еще мало уверенности в себе)

Я везде вроде есть, но в этом "везде" никого нет :D

Один человек сказал: "Где твои тысячные аудитории?", а я - "не знай, может я что-то не так делаю."

Я есть на девиантарте, виринке, иллюстраторе, в вк, в тамблере, в инстаграме иногда выкладываю, как и в твитторе.

Как-то так. 
А ведь очень хочется раскручиваться >.< но я не знаю как.

Всегда списываю на то, что рисую как дурилка и надо впахивать больше и без продыху. Я не против такого, но от этого я еще себя харашу ментально постоянно. А это не очень приятно.

Изменено пользователем Hakuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hakuri сказал:

О патреоне думала, но я просто не оч сильна в инглише и у меня слабо получается собирать аудиторию. (а еще мало уверенности в себе)

Я везде вроде есть, но в этом "везде" никого нет :D

Один человек сказал: "Где твои тысячные аудитории?", а я - "не знай, может я что-то не так делаю."

Я есть на девиантарте, виринке, иллюстраторе, в вк, в тамблере, в инстаграме иногда выкладываю, как и в твитторе.

Как-то так. 
А ведь очень хочется раскручиваться >.< но я не знаю как.

Всегда списываю на то, что рисую как дурилка и надо впахивать больше и без продыху. Я не против такого, но от этого я еще себя харашу ментально постоянно. А это не очень приятно.

 

Как я это вижу, в основном раскручиваются те, кто:

 

1. Специализируются на какой-то одной теме или одном стилe. То есть когда люди хотят чего-то конкретного, они знают, к какому артисту идти. Опять же, их находят по интересам обычно.

2. Те, кто рисуют интересные онлайн-комиксы и делают это регулярно.

 

P. S. Самым успешным из рисователей комиксов в интернете является, насколько я знаю, Мэтью Инман. Он делает шедевры: http://theoatmeal.com/comics/believe Я не знаю, как он это делает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniel5555 сказал:

 

Как я это вижу, в основном раскручиваются те, кто:

 

1. Специализируются на какой-то одной теме или одном стилe. То есть когда люди хотят чего-то конкретного, они знают, к какому артисту идти. Опять же, их находят по интересам обычно.

2. Те, кто рисуют интересные онлайн-комиксы и делают это регулярно.

 

P. S. Самым успешным из рисователей комиксов в интернете является, насколько я знаю, Мэтью Инман. Он делает шедевры: http://theoatmeal.com/comics/believe Я не знаю, как он это делает.

 

 

 

Вот про первый вариант согласна, про него и думала, так как с комиксами у меня не оч выходит. Очень и очень трудно придумать хороший сюжет или глубоко проработанный мир, а также совместить его с очень хорошей рисовкой. Я по-другому не могу, а пока не тяну такое. Поэтому с комиксами в сторону.

А вот про тематику... Ну, я пыталась пилить фанаты по еве, но далеко с ними не уплыла) теперь пилю фанарты по yuri on ice, но сколько тащить на фанартах - я не знаю :D пока нравится. Но я вообще хотела бы протащить себя благодаря отточеным навыкам, в которые я вкладываю кровь, пот, слезы и драгоценное время. Но, видимо, это не очень заметная тема.

 

Кстати, сегодня училась колористике и вот, сделала тест:

 

цвет 2.png

Изменено пользователем Hakuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Hakuri сказал:

А вот про тематику... Ну, я пыталась пилить фанаты по еве, но далеко с ними не уплыла) теперь пилю фанарты по yuri on ice, но сколько тащить на фанартах - я не знаю :D пока нравится. Но я вообще хотела бы протащить себя благодаря отточеным навыкам, в которые я вкладываю кровь, пот, слезы и драгоценное время. Но, видимо, это не очень заметная тема.

 

Фанарты, мне кажется, это не специализация.

 

Специализация - это если ты рисуешь, скажем, одно только фигурное катание или один только балет. Точнее не только это, конечно, но это "твоя" тема, скажем так. Kак у этого чувака: https://www.flickr.com/photos/d-y-m/

 

В остальном - ВКонтакте и прочее мне кажутся удобными, но крайне мимолетными средствами раскрутки. Там вроде много людей, но насчет отдачи от них я не уверен. Большая часть видных (для меня) артистов имеют свои собственные сайты с каким-нибудь проектом, где все работы удобно выставлены и никак не зависят от подачи сторонних разработчиков. Того же The Oatmeal мне сложно представить просто на ДевиантАрте, скажем так.

 

24 минуты назад, Hakuri сказал:

Кстати, сегодня училась колористике и вот, сделала тест:

цвет 2.png

 

Я точно не художник и я ничего не могу сказать тебе насчет колористики/анатомии и тому подобного. Анатомию я вообще не понимаю применительно к арту, потому что когда я спрашиваю разных художников (художниц, точнее), то они постоянно дают разные ответы относительно того, что является правильным, а что нет. А уж учебники для художников вообще все неправильные.

 

Я могу только сказать, что с моей точки зрения у тебя уровень вполне профессиональный. То есть его однозначно хватает для компьютерных игр, дизайна и тому подобного (и в игры играют и их оценивают такие как я, а не другие художники, скажем так).

 

Ну и посоветовать стандартное - постоянно развивать свои навыки, постоянно работать и постоянно практиковаться. Просто потому, что на практике обычно нужно делать все это быстро и хорошо одновременно.

 

Меня лично твои работы радуют и цепляют. Я бы хотел увидеть законченные арты (с сюжетом и бэкграундом) со временем, они обычно производят долгое впечатление. Но, я думаю, их делать крайне затратно по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Daniel5555 сказал:

P. S. Самым успешным из рисователей комиксов в интернете является, насколько я знаю, Мэтью Инман. Он делает шедевры: http://theoatmeal.com/comics/believe Я не знаю, как он это делает.

он точно самый успешный? я видел цикл про мужика-собаку, довольно забавно, но это уровень веб-комиксов, которыми интернет перепружен. говоря о шедеврах, мне на ум приходят работы например давида ревуа. его цикл о перчинке и морковке пропитан ламповой добротой и художественным шиком, и это уже уровень настоящих коммерческих работ (хотя он собственно и собирает донат): https://www.peppercarrot.com/en/static3/webcomics

но он прежде всего художник, работает мало, но на качество. однако я думаю, хакури, это твой путь. в твоих работах меньше гротеска и шаржа, но больше художества. я бы посоветовал обзавестись автором, который сможет подавать идеи для комиксов, или поселиться на крупном портале со своим фендомом и посещяемостью под десятки тысяч человек в день, где постоянно кипит активность, и рисовать популярные там вещи, а потом, обзаведясь фанатами, уже перейти на патреон. но тут конечно надо много работать и быть на волне, что угробит массу времени. так что стоит для начала подумать, стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gabriel сказал:

он точно самый успешный? я видел цикл про мужика-собаку, довольно забавно, но это уровень веб-комиксов, которыми интернет перепружен.

 

Ну, с финансовой точки зрения, да. Он этом сайте (и мерчандайзе) зарабатывает около 500 тысяч долларов в год. Алсо, ему фанаты как-то раз накидали 1,7 миллиона, но это было на благотворительность.

 

Как художник, рисовать он вообще нигде не учился, насколько я знаю. Но в его работах, если брать те, где есть много текста, есть что-то такое, чего больше нет ни у кого. Там есть одновременно и смысл, и хороший стиль. Некоторые из его комиксов я просматриваю снова спустя годы после того, как я их увидел в первый раз: http://theoatmeal.com/comics/unanswered_email

 

Другой известный пример - это XKCD, но я точно не знаю его доходы.

 

1 час назад, Gabriel сказал:

говоря о шедеврах, мне на ум приходят работы например давида ревуа. его цикл о перчинке и морковке пропитан ламповой добротой и художественным шиком, и это уже уровень настоящих коммерческих работ (хотя он собственно и собирает донат): https://www.peppercarrot.com/en/static3/webcomics

 

Не знал о нем, спасибо. Очень хорошие, добрые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 02:31, Daniel5555 сказал:

 

Фанарты, мне кажется, это не специализация.

 

Специализация - это если ты рисуешь, скажем, одно только фигурное катание или один только балет. Точнее не только это, конечно, но это "твоя" тема, скажем так. Kак у этого чувака: https://www.flickr.com/photos/d-y-m/

 

В остальном - ВКонтакте и прочее мне кажутся удобными, но крайне мимолетными средствами раскрутки. Там вроде много людей, но насчет отдачи от них я не уверен. Большая часть видных (для меня) артистов имеют свои собственные сайты с каким-нибудь проектом, где все работы удобно выставлены и никак не зависят от подачи сторонних разработчиков. Того же The Oatmeal мне сложно представить просто на ДевиантАрте, скажем так.

 

 

Я точно не художник и я ничего не могу сказать тебе насчет колористики/анатомии и тому подобного. Анатомию я вообще не понимаю применительно к арту, потому что когда я спрашиваю разных художников (художниц, точнее), то они постоянно дают разные ответы относительно того, что является правильным, а что нет. А уж учебники для художников вообще все неправильные.

 

Я могу только сказать, что с моей точки зрения у тебя уровень вполне профессиональный. То есть его однозначно хватает для компьютерных игр, дизайна и тому подобного (и в игры играют и их оценивают такие как я, а не другие художники, скажем так).

 

Ну и посоветовать стандартное - постоянно развивать свои навыки, постоянно работать и постоянно практиковаться. Просто потому, что на практике обычно нужно делать все это быстро и хорошо одновременно.

 

Меня лично твои работы радуют и цепляют. Я бы хотел увидеть законченные арты (с сюжетом и бэкграундом) со временем, они обычно производят долгое впечатление. Но, я думаю, их делать крайне затратно по времени.

 

А портреты если взять за специализацию? Не знаю, мне сложно определиться, так как я рисовать люблю и ограничения в этом деле ставить не умею... Может быть само придет с опытом. Я пока стараюсь повышать свой уровень и качество работ. 
 

Про вк да, абсолютно точно. Я долгое время страдала от отсутствия фидбека и вообще не понимала, что мне делать и куда двигаться. Но я щас оч сильно вкладываюсь в свою группу вк и вроде как, плоды это свои начало приносить. Подписчики приходят, народ комментит, людям нравится.

На артстейшн или на бихенс я не суюсь, потому что чувствую, что пока не тяну. Там слишком много крутышей.

Сайт можно было бы сделать... Если бы умела. Но я думаю оформить свой тамблер под полноценное портфолио. (щас там пока мешанина из моих артов и из того, что мне понравилось)

 

Уровень свой я повышать стала, когда мне Maru подарила книгу Н.Ли по академическому рисунку. А еще когда мне написал какой-то челик в твиттере и рассказал про колористику. Анатомия, свето-тень и цвет - это основы крутого рисунка/живописи.

 

А еще по авторам. 

Моя визуальная библиотека довольно обширна, но один художник, в которого я влюбилась без памяти, и который стал спусковым крючком в поднятии худ. уровня - это Me-Za-Me-Ro, aka Вика Воронько. Я ее обожаю, она великолепна. Невероятно вдохновляет ее талант и чувственность каждой ее работы. Даже если брать скетчи. И еще она самоучка!

Более того, мне удалось с ней списаться и мы периодически общаемся. Я даже могу у нее спросить совета :') В общем, на данный момент я очень сильно ей подражаю.

 

Спасибо за фидбек, Даниель, мне очень приятно) Я надеюсь, что в будущем мне удастся создавать такие арты, которые хотелось бы долго изучать и от которых у людей бы трепетало сердечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 09:30, Uncle Vёder сказал:

о_О Хакури на ЕнЕ в 2К17 о_О

Да, привет)

Ене, как отчий дом, где можно спросить совета или получить поддержку.

Сейчас она мне понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...