Перейти к содержанию

Танки


Лелиил

Рекомендуемые сообщения

ну собственно и интриге конец

Товарищ Генерал , не могли бы вы поделиться информацией о новой технике указанной на видео ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает подпись "Средний танк "Армата" на первой картинке. По-моему слово "средний" в отношении танков уже давно вышло из употребления и заменено на "основной боевой".

Но картинки красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает подпись "Средний танк "Армата" на первой картинке. По-моему слово "средний" в отношении танков уже давно вышло из употребления и заменено на "основной боевой".

Но картинки красивые.

уже на форумах решили что опечатка журналюги из министерства) ну и кстати Т-14 весит 50-55 тонн, западные 70, сама погляди. И еще один служивый сказал что в книжках по тех.обеспечению Т-72 было написано "средний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кстати Т-14 весит 50-55 тонн, западные 70

И как это понимать? :asuka_cheesygrin:  Весит меньше танков других стран - значит средний? Почему бы тогда не сказать "посредственный"? Так себе танк, в общем. Люди, что ж то такое делается, наши танки дерьмом называют!

 

По-моему, использовать термин "средний танк" имеет смысл, если одновременно с ним на вооружении армии этой же страны состоит хотя бы один тяжелый, чтобы было с чем сравнить. А сколько танк весит в тоннах - это не так важно.

Что касается Т-72, и того, как его могли обозвать, то это было почти полвека назад. 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня подозрения, что если про "средний танк" не ошибка, то ждать нам тяжёлый со 152 мм дрыном и штурмовой танк для городских боёв. Как-раз сама платформа располагает к такой модульности.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня подозрения, что если про "средний танк" не ошибка, то ждать нам тяжёлый со 152 мм дрыном и штурмовой танк для городских боёв. Как-раз сама платформа располагает к такой модульности.

бред, возвращение к тяжам бессмысленно, легче позже на тот же Т-14 присобачить 152 мм валыну и новый боевой модуль, по сути все роботизировано, выдергивай и вставляй новое, только подсоедени к капсуле экипажа управление , могу даже поспорить что башня именно серийного Т-14 будет другая уже, экипажа в ней нет, твори что хочешь, тем более работники УВЗ часто кидали инфу что не успевают сделать боевой модуль к параду, так что перед нами конструктор который будет еще долго дорабатываться. Для городских боев согласен 152 мм нужно , этот калибр  разносит дом без нужды выцеливать в нем противника, но все присобачивать на Т-14 не будут, скорее всего для штурма городов будет спарка Т-14 и Т-15, у тяжелой бмп как раз автоматические пушки готовят новые и основной калибр в 57мм, адская вещь должна быть, собственно наверное поэтому и отказались от 30мм пушки у Т-14 сбоку

 

ну и кстати Т-14 весит 50-55 тонн, западные 70

И как это понимать? :asuka_cheesygrin:  Весит меньше танков других стран - значит средний? Почему бы тогда не сказать "посредственный"? Так себе танк, в общем. Люди, что ж то такое делается, наши танки дерьмом называют!

 

По-моему, использовать термин "средний танк" имеет смысл, если одновременно с ним на вооружении армии этой же страны состоит хотя бы один тяжелый, чтобы было с чем сравнить. А сколько танк весит в тоннах - это не так важно.

Что касается Т-72, и того, как его могли обозвать, то это было почти полвека назад. 

 

первый ОБТ именно т-64, 72 уже второй в этом плане, у нас вообще странная классификация , то средними назовут, то основными, Пантеру кстати наши называли тяжелым танком а не средним, то есть нашим как то по барабану на классификацию , кличут как хотят, но я все таки думаю это ошибка журналиста. Кстати 72 хоть и был полвека назад, но эта старое как го..но мамонта машина в количестве 8000 тысяч штук у нас и является основой бронетанковых войск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в количестве 8000 тысяч штук

Эээ... Это очень много танков, однако. Больше только звезд на небе, однако. Весь мир завоевать можно, и еще немножко танков останется. Ты либо нолики убери, либо слово "тысяч" :asuka_megalol:  

Т-72 конечно стар. Очень стар. Он практически суперстар. Но документация к нему, где фигурировал термин "средний танк", наверное писалась когда он был новейшим образцом.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в количестве 8000 тысяч штук

Эээ... Это очень много танков, однако. Больше только звезд на небе, однако. Весь мир завоевать можно, и еще немножко танков останется. Ты либо нолики убери, либо слово "тысяч" :asuka_megalol:  

Т-72 конечно стар. Очень стар. Он практически суперстар. Но документация к нему, где фигурировал термин "средний танк", наверное писалась когда он был новейшим образцом.

 

лоль, моя ошибка, просто 8 тысяч) 

 

 

 

 

Изменено пользователем N^2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "среднего"

 

 

Пояснения почему "средний танк". Источник в военном ведомстве сообщил, что танк временно так называют по весовой категории, принятой на заводе. После принятия на вооружение будет утверждено окончательное наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...