Перейти к содержанию

Альтернативное развитие немецких военных планов.


Fritz-X

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на повестке дня вопрос... почему немцы отложили войну на месяц???

Во-первых, прошу привести источники информации и цитаты, позволяющие сделать такой вывод. Во-вторых, наиболее логичным объяснением будет: хотели лучше подготовится. Кроме всего прочего, ждали пока наступит лето и высохнут печально известные российские дороги и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, прошу привести источники информации и цитаты, позволяющие сделать такой вывод.

источник информации книга... я ее тебе чтоль сканить всю буду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всю эту тему не читал, потому что постят в основном люди, читавшие избранные работы по тому периоду, и потому возомнившие себя доками. Полазишь чуток по вифу, посмотришь, как этих док порют, и даже не хочется влезать. Потому что тем, исторических периодов - много, а чтобы пороть уверенно - надо прочесть не один десяток книг. Тогда как такие знатоки читают одну-две. И еще совет, читайте наших авторов, мемуары Яковлева там, Грабина... Между строк гораздо больше написано, чем у западников. Или немцев вообще берите, те сравнить могли западный и восточный фронты.

Вообще, правильно Черчиль сказал про союзников. Но урод он был еще тот. Пользы от Западного фронта вышло для нас меньше, чем потерь от штурма Берлина, или когда амеры в Арденах, простите, обосрались - нам их спасать пришлось.

За то, что с Японией бодались, спасибо, конечно. Они ее, как и Гитлера вскормили на реваншизм - им и решать проблему пришлось. А Германия... доля СССР в победе %80, имхо. Поднимите конкретные цифры по лендлизу. Численность войск на западе, востоке, африке (смех один), италии. Мне за вас гуглить в ломы, "в интернете всегда кто-то неправ".

Студебекеры, сырье, жрачка, бензинчик, рельсы, станки - это хорошо, это замечательно. Серьезно. Не бесплатно, есно. Но не ими немца под Москвой остановили. И в Берлине не ими добивали добивали. Хотя не стану открещиваться, с их помощью.

Решают ли 20% - черт знает. Помогай же амеры немцам явно - тогда точно писец в белых тапочках.

Кстати, у нас в 41 шло перевооружение полным ходом. Но в любом случае, что в 41, что в 43, умыться кровью бы пришлось - логистика в дупе, командование мирного времени и тд и тп. Мне другое интересно, куда немы два года по вашему потратили? Англию брали. Интересно, как? Флот если наклепали, то против СССР эти ресурсы можно списать. А флот - дорогая игрушка.

Если глобально - в той ситуации время работало скорее на нас, чем на них. Всем, бредящим тираном Сталиным, комиссарами и кровавой гэбней... На уйх товарищи, и да не оставит вас святой дух Ниппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уйх товарищи, и да не оставит вас святой дух Ниппи.
А что я скажу по этому поводу??? А я процитирую Отто фон Бисмарка, не близко к тексту..."Адиёты, Росссия - зер гроссе азиатский страна, где полно хохлов и злобных узбек... Пока до красноярска дотянешь - вся дорога закончится и тушенка... Не надо связываться". А если серьезно - полегло бы еще больше белорусов, украинцев, евреев и русских (это по убывающей прибавки потерь, хотя укры и евры могут меняться местами), с тем же резалтом. Ну может, Берлин взяли бы ЕИВ войска. Читайте "Из дыма вышла саранча" Ф.Дика... Если осилите - его же "Богт отцов".. Хм-м.. От чем это я ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Есть и такое мнение:

"Немцы достигли окраин Москвы в октябре 1941, как раз когда ранние морозы начали оказывать свое воздействие на их наступление. Если бы они подошли к Москве на 5 недель раньше, возможно это привело бы к захвату города, значение которого трудно преувеличить.

Таким образом наша оборона Крита повлияла на общий ход войны" А.Б. Каннингхэм

Книга - "Битва за Средиземное море. Взгляд победителей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - "Битва за Средиземное море. Взгляд победителей."

Как известно, историю пишут победители :asuka_biggrin: Сейчас, спустя более чем полвека, можно строить любые гипотезы и делать самые невероятные умозаключения. Но история слова "если бы" не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...