Перейти к содержанию

Музыка на TV + Клипарт


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Про такую команду КВН даже не слышал почему-то... Но вот этот бред и угар - да, никогда его не любил. Ненавижу "Happy Tree Friends" и подобное, и не люблю аналогичное в клипах. Ну, просто люблю серьезную музыку (угарную могу иногда послушать, но воспринимаю ее не как музыку, а как юмористический номер - соответственно, и послушать такое можно несколько раз, а потом хватит). А уж если к ней пытаются сделать угарный клип - это вообще медвежуть.

Вот пара образцов того, что мне нравится в клипах (Rainbow, правда, слегка перегнули палку с театральностью, но главное - определенное настроение клип создает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cradle of Filth Temptation

Во-во, их я и имел в виду. Хотя, с приятным голосом солистки это я погорячился.. внешность - это еще да (для даркметаллистки), но по сравнению с Филтом-то...

А насчет приятного голоса я перепутал с другим клипом - тоже даркметаллистов. То же есть солит рыкающий, есть солистка, в клипе все темное и мрачное, чисто готика, но солистка качается на качелях (кажется, в темной комнате).

Кстати, я заметил, что у всех металлистов есть фич - о чем бы не был клип, они там все время жгут - играют на инструментах, поют, всячески светятся. Это мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет приятного голоса я перепутал с другим клипом - тоже даркметаллистов. То же есть солит рыкающий, есть солистка, в клипе все темное и мрачное, чисто готика, но солистка качается на качелях (кажется, в темной комнате).

Таже група, только песня "Нимфетамин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мода, а стиль!))

В общем-то, вполне нормальное явление - когда клип состоит не просто из сюжетного видеоряда, а когда сюжетные фрагменты перемежаются с кадрами музицирования группы. Это повелось еще испокон веков, со времен первых хард-рокеров. Лично я по-другому клипы и не представляю - иначе не так чувствуется группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже група, только песня "Нимфетамин"

Блин, реально оно. Меня что, теперь в фанаты Порочной Колыбели можно записывать?? Оо

Хотя здесь голос Сары (Дэви?) действительно лучше звучит (а Дани еще страшнее).

ИМХО ведиоряд здесь все-таки проигрывает тому змеиному, но песня явно лучше. Тру Деат Металл!

В общем-то, вполне нормальное явление - когда клип состоит не просто из сюжетного видеоряда, а когда сюжетные фрагменты перемежаются с кадрами музицирования группы. Это повелось еще испокон веков, со времен первых хард-рокеров.

Вот оно что..

Кстати, об искустве. Есть клип у перчиков Can't Stop, типа модерн арт, композиции были собраны художником Эрвином Вурмом. Думается, все действо имеет какой-то смысл или хотя бы несет культурный осадок. Интересно, в каком месте?

Зато смотрится здорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я называю настоящим искусством:

R.E.M. - Imitation Of Life - дико шедевральная задумка, отличный монтаж и целая головоломка на внимательность из разряда "а я и не заметил..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клип мощный, меня всегда интересовало как такая синхра добивается. Текстыу Ар.И.Эм. тоже всегда на высоте, так что 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один в подборке, уже не такой шедевральный. Это Timo Maas - First Day, так себе, но тоже стильно, с монтажем и баквардом.

И есть еще один клип, но вот забыл группу (вроде бы SUM 41), какой-то панк-рок. Там экран разделен на три части, разные герои делают одни и те же вещи, получается забавная склейка как буд-то одним кадром. Тоже занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...