Перейти к содержанию

Музыка на TV + Клипарт


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Хочу выложить тут ссылки на крайне неоднозначные, но от того не менее шедевральные клипы британской группы Placebo.

Первый клип я считаю одним из лучших вообще созданных клипов - это их композиция Meds. Мозг сносит как после употребления тех самых "медсов", о чем собственно и поется в песне - сама фраза из припева "И секс, и наркотики, и последствия..." Это действительно один день из жизни рок музыканта, который злоупотребил теми двумя пороками. Но что гениально, показывется весь тот бред, с которым он живет, который называется его жизнью - вся эта крутизна современно британского рокера с толпами поклонниц, кричащим залом, папарацци, похотью и соблазнами, а мы видим героя, у которого на лице немой вопрос "что мать вашу происходит?!" и вся перлесть в том, что так он и живет, и даже не пытается что-то исправить, настоящий фарс. Гениальное отражение современного шоу-бизнеса "инсайд":

http://www.youtube.com/watch?v=PNixch31wmo...feature=related

Второй клип не менее шедеврален, хоть и разительно отличается от первого. Это уже не бред пародии, а глубокая, слезоточащая драмма, видимо, навеянная фильмом "Человек дождя" о мальчике, который трогательно идет на прогулку по городу со своим отцом аутистом. И это внушает жалость и ужас: мальчик, который водит машину, ходит за покупками, готовит, тянет за руку своего отца, и взрослый мужчина, который может плюхнуться на тротуар посреди улицы, который плачет, как ребенок, который часами смотрит в одну точку, и во всем этом ужасе мы видим простую любовь отца и сына.. Клип не выбивает слезу, он не расчитан на сопливую драмму, ибо в самой песне первые слова звучат "Ты - божья ошибка", и далее "Я попробую спасти тебя, несмотря на то, что ты мне больше не нравишся", и вся идея сводится к брезгливости перед такими аутистами, к отвращению, к тому, что легче бросить больного, чем позаботиться о нем или даже полюбить.. а наивный мальчик даже не задумывается о таких вещах, ведь это же его отец, и в конце он получает улыбку последнего, когда отдает его в лечебницу...

http://www.youtube.com/watch?v=uGQfpLoI5FQ...feature=related

Пожалуйста, посмотрите эти два клипа, это действительно шедевр. У Placebo есть и другие интересные песни, как например Pure Morning (о не банальном самоубийстве) или перепевка давней Running up that hill (просто красивая песня), да и бредовая Infra-red (о том, как муравьи спровоцировали катастрофу), но это уже как понравится. Placebo поет глубокие, тяжелые по смыслу и депрессивные песни, так что на самом деле группа не для всех. Но те два клипа - одно из лучшего, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel у тебя ссылки одинаковые.

Ну ниче так клипец, некоторые глюки прикололи. Не сказал бы что шедевр.

Настоящая шиза, связанная с одним днём нефора - это smake my bich up пролежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пласебо. хм. неплохие ребятки. Было время активно слушал.

Но щаз как то на метал и альтернативу потянуло...

А презентовать хочу мега угарный треш-ковер одной известной песенки=)

Leningrad Cowboys - Youre My Heart, Youre My Soul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, действительно накосячил с ссылками. Сейчас все поправил, должно работать. Для уточнения, первый клип: Placebo - Meds, второй: Placebo - Song To Say Goodbye.

Продиджи я видел еще в детские времена, может быть поэтому меня оно не впечатлило. Музыка - хорша, ака кислотный электро панк, я очень уважаю Продиджи, но клип - это классический треш, расчитанный на эффектность шока, мерзости и бурной наркотической радости (учитывая концовку-то). Меня оно радует, но не восхищает своим "творческим" подходом. Вот потому я ценю Медс Пласибо - впечатления совсем другие, нет отвращения и грязи, это чисто, ну как уж по-точнее сказать, - медс, ЛСД, наркошизофрения, возведенная в обычность бытия. Это художественное филигранное исполнение в совокупности с текстом песни создает глубокое впечатление, по-крайней мере у меня.

Второй клип - это уже полноценный художественный фильм в митиатюре, напоминающий вышеназванную картину Б. Левинсона. Оцените.. )

Ковбоев как-то видел по А1, улыбнуло, но опять же - я люблю глумливый треш, но никогда не возводил его в ранг художественного искусства (хотя так еще постораться надо). Тут уж вспоминается шедевральный фарс пародии -

- именно не треш, но глубокий псевдополитический квазикапиталистический глум. Гениально, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А как насчет музыкальных кино-клипов (в том смысле что клип заделан под фильм)

Вот на мой взгляд один из лучших представителей сей концепции.

From Yesterday- 30 Seconds To Mars [Full] (Part 2)

З.Ы - это тут еще титры вырезаны помойму... а так, в полной сборке он 25 мин. идет.

З.З.Ы - Капитал это да. Гениально до мозга и костей. Даже политическим панком немного по пахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж вспоминается шедевральный фарс пародии -
Ух ты. правдо, клип хорош..

Имхо тех бест из кино-клипов - Pink Floyd тех вол (хотя там смесь с анимацией)

http://ru.youtube.com/watch?v=RXr_pJXKQAY

http://ru.youtube.com/watch?v=M_bvT-DGcWw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А как насчет музыкальных кино-клипов (в том смысле что клип заделан под фильм)

Вот на мой взгляд один из лучших представителей сей концепции.

А, Тридцатисекундников я смотрел по ТВ - урезанную версию. Действительно, масштабно так снято, с замахом на эпичность, правда, уже плохо помню весь клип до конца (тяжеловато качать 15 мин. клипец..), однако те моменты, что я видел действительно походили на фильм (а еще вспоминается жуткая низкобюджетная поделка Невада Тан в этом же стиле), однако крышу не сносило и особо не запомнилось..

Имхо тех бест из кино-клипов - Pink Floyd тех вол (хотя там смесь с анимацией)

Пинк Флойды - это настолько великомощная классика, что как-то даже говорить неудобно. Они делали гениальные видеоряды, полные символизма и абстракции, превращая концерты в видеошоу. Это действительно целый пласт в истории, а их "Стена" ну я прям не знаю - целый Эверест, если не выше. Another Brick - это вообще первая вещь, что я у них видел и оно дико впечатлило (а еще актуально тогда было - школа, хе-хе). Но вот любимое из них у меня почему-то High Hopes - там нет анимации, но полно того самого символизма (черт, гитары, плывущие по ручейку - это мощно! А любимый кадр - это мужик в пальто рядом с машиной, смотрящий в далекое далеко - превосходная панорама!).

А пока хочу выложить тот самый клип, который я с мучением искал пару постов выше. Это крайне оригинальное произведение искусства в модном нынче жанром ретромодернизм (или модерн ретро, а еще лучше - подражание модерн ретро). В общем, клип сделан в виде классических заставок кинокомпаний 80/90-ых, вместо названий в которых мелькают тексты из песни. Ксати, в сети есть клип с реальными заставками кинокомпаний под ту же музыку - тоже в общем занятно. Музыка - на любителя, но так как я любитель - мне нравится ^^. Смотря клип, действительно невозможно оторваться, так ярко и сочно, даже психоделично, а что самое смешное - реально узнаешь эмблемы реальных кинокомпаний (если вы конечно затсали пиратские девяностые и видеокассеты ^^).

Оригинал клипа - Justice - DVNO

Римейк с реальными заставками - Justice - DVNO (Logo Remix)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с тарелки можно MTV2 словить?))

касатально клипов и муз. каналов.. - щас по ним не крутят ни музыку не клипы, которые мне нравятся.. поэтому вынужден ограничиваться компом).. а по MTV2 есть много классного!) (по крайней мере у меня оттуда треть любимых клипов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарелки можно словить все, что угодно, если тарелка в размере метров 10))

А вообще - нет проблем, нужен лишь декодер у поставщика услуг, то есть чтобы MTV2 был в пакете программ. Без него хоть антену в Аресибо повесь, а принимать будет только шум.

Вообще, про MTV2 я слышал, но близкого контакта не имел. Ну не популярен он у нас, смотреть надо либо через Инет, либо подключаться через буржуйские пакеты. Обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Угарище! Смотреть в обязательном порядке!

Этот клип на песню Karlmarksstadt (когда услышите - прослезитесь от настольгии) является одновременно и диким стебом на Совсоюз, и шедевром в плане дизайна, и ретро, играющим на потаенной стрункой для тех, кто еще помнит жизнь в СССР (ну или хотя бы представляет, какого это было). Дичайший до гениальности клип с морем перлов типа "Everybody na subotnik!" или "Compot" вместо "Coca-Cola" - я плакал.. Жаль лишь, что из-за качества не видно половины приколов..

Вот оно -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...