Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Тема не "кто в Евангелионе нормальный", а "кто самый нормальный", т.е. кто из ненормальных ближе всего общепринятым критериям нормальности, кто меньше всех ненормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 ШХ

В клинической психологии и психиатрии под амбивалентностью понимается периодическая глобальная смена отношения индивида к кому-либо: ещё вчера вечером пациент испытывал к некоему человеку только положительные чувства, сегодня утром — только отрицательные, а сейчас — снова только положительные. В психоанализе такое изменение отношения обычно называется «расщепление Эго». Независимо от названия и подхода, такая смена отношения не считается признаком здоровой личности и может быть одним из симптомов шизофрении.

Шайдар, ты побольше вики читай, ага. Первый абзац описывает вообще одну из разновидностей МДП. "Расщепление Эго"- это в психоанализе одна из ригидных защит(!!). Каждая здоровая личность так или иначе испытывает массу амбивалентных чувств к различным обьектам. Механизм амбивалентности можно обнаружить везде, как в шизофрении, МДП, паранойяльных расстройствах и т.д., т.п., так и у ВСЕХ нормальных людей. Вики ПОЧЕМУ-ТО рассматривает этот механизм только в контексте патологии! LOL...!

Именно у тебя ничего нет, кроме бездоказательных имок и агрессии. Ссылки на персонажи- это юмор от отчаяния.

Шайдар, каким образом ты в этой теме ДОКАЗАЛ, что Мисато НЕ самая нормальная? Как в этой теме вообще можно что-то доказать?

В этой теме невозможно говорить научно о чьей-то нарушенности/ненарушенности. Критериев нет никаких. Поэтому ИМХО всех участников- это судьба этой темы. Кстати, у меня самым вменяемым проходил другой персонаж.

2 GyPpIi

Быстро же ты отказываешься от своего мнения :asuka_cheesygrin:

(Меня легко переубедить....такова моя натура , но если это уже замечяют многие то надо меняться )=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём тут можно спорить на 182 страницы)) Особенно если учесть что в Еве все герои нездоровые... ну а кто здоровый? В реальной жизни и особо реалистичных аниме мирах полностью здоровых вообще нет. А так, самый здоровый среди нездоровых это Кадзи, Мисато, Рицука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать следующим образом:

Самые больные(по убывающей): Гендо, Аска, Син. (Рей вообще не человек, так что не входит в список)

Средней больнутости: Мисато, Майя, Кенске.

Более менее нормальные: Кадзи, Фуюцки, и море второстепенных персонажей.

Самые нормальные: Хикари, Тодзи.

Вот как мог бы думать нормальный человек. Но походу тут каждый выгораживает полюбившегося чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём тут можно спорить на 182 страницы)) Особенно если учесть что в Еве все герои нездоровые... ну а кто здоровый? В реальной жизни и особо реалистичных аниме мирах полностью здоровых вообще нет. А так, самый здоровый среди нездоровых это Кадзи, Мисато, Рицука.

Алекс, спорить тут совершенно нечем. Здесь скорее важны собственное ощущение от поведения персонажа плюс сильно размытые рамки общечеловеческого понимания нормы/патологии. Почему "размытые". Потому что, как и в случае с Евой, однозначных критериев Н/П не придумал никто. То, что будет с пеной у рта доказывать советский психиатр, с тошнотворной гримасой отвергнет французский психиатр-экзистенциалист.

Для каждой части социума, отделенной культурными, этнологическими и еще Бог знает какими барьерами, эти рамки варьируют. Даже у относительно близких народов, Чехи/Поляки, например, по некоторым вопросам этики и морали, ценностей как таковых, разница просто потрясающая. Что уж говорить о каком-нибудь племени в Южной Африке.

Пис совершенно верно говорит об "общечеловеческих нормах", но даже здесь сломана куча копий и защищены штабеля диссертаций с противоречащими выводами.

Для каждого из нас более-менее нормальным в Еве будет тот, кто создает у нас впечатление наиболее адекватного. А наше восприятие будет зависеть от интроецированных уже нами в нашей культурной среде норм, правил и ценностей как таковых.

Томми писал:

"Вот как мог бы думать нормальный человек. Но походу тут каждый выгораживает полюбившегося чара."

Да, Томми, соблазн велик) Я, например, удержался от него, когда писал сюда первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но походу тут каждый выгораживает полюбившегося чара."

Неправда.

Например, я бы Каору точно нормальным бы не назвал :3

А самыми нормальными были есть и будут Тодзи и Хикари.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

Например, я бы Каору точно нормальным бы назвал :3

Говорит фанат Каору. Взаимоисключающие параграфы на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...