Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

>>Он САМ выбрал СВОЮ работу. Обстоятельства- самая жалкая отмазка. Фиксация на Ангелах? Что за диагноз? Кто диагностировал? И кто его подтвердил?

Мисато сама выбрала свою работу. Обстоятельства - самая жалкая отмазка. Подлость? Что это за диагноз? Кто диагностировал? И кто его подтвердил?

Ты зачем слово в слово повторяешь? Подражать пытаешься? Ну, мне льстит конечно.

>>Так и классно, что выбрала. Мисато- умничка. У меня претензий к Мисато нет никаких.

Так и Кадзи неплохо устроился. Три работы, и все одинаковые, в три раза больше успевает. Вообще молодец.

>>Подлость- не диагноз, а моральная характеристика. Оценка, если хочешь.

Фиксация на Ангелах - не диагноз, а моральная характеристика. Оценка, если хочешь.

Его работа его и убила. Молодец, конечно.

Тогда, конечно, "фиксация на ангелах"- твой термин и твоя проблема. Просто термин "фиксация" часто употребляется специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Будем вводить критерии "нормальности"?

После событий уровня Второго Удара нормальных "в традиционном смысле" не остается.

Как найти тут самого нормального? Авторы наделили всех персонажей сочетанием явных и скрытых добродетелей и пороков, которые проявляются в их характере, поведении и поступках.

Если решающий критерий "нормальности" в мире Евы - преобладание (традиционно японских) "добродетелей", то самый-самый в этом плане Заместитель Командующего.

...ИМХО если самым нормальным в "Трёх мушкетерах" признать благородного Атоса, то в Еве самый нормальный - профессор Фуюцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вводить критерии "нормальности"?

После событий уровня Второго Удара нормальных "в традиционном смысле" не остается.

Как найти тут самого нормального? Авторы наделили всех персонажей сочетанием явных и скрытых добродетелей и пороков, которые проявляются в их характере, поведении и поступках.

Если решающий критерий "нормальности" в мире Евы - преобладание (традиционно японских) "добродетелей", то самый-самый в этом плане Заместитель Командующего.

...ИМХО если самым нормальным в "Трёх мушкетерах" признать благородного Атоса, то в Еве самый нормальный - профессор Фуюцуки.

Да, ТЕО, я критерии предлагал еще в первом своем посте в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ты зачем слово в слово повторяешь?

Хочу показать - Кадзи и Мисато одинаковы. Оба отдали жизнь работе, в которую были фанатично уперты. Первый одержим поиском истины, вторая - местью Ангелам. Оправдывая Мисато, ты автоматически оправдываешь Кадзи. Обсирая Кадзи, ты автоматически обсираешь Мисато.

>>Ну, мне льстит конечно.

Твои проблемы :P

>>Его работа его и убила. Молодец, конечно.

Напомню, Мисато тоже "сгорела на работе". Тоже осознанно. Тоже передав[ая] дело в руки следующему.

>>Тогда, конечно, "фиксация на ангелах"- твой термин и твоя проблема. Просто термин "фиксация" часто употребляется специалистами.

Термин мой, проблема Мисатина.

ап:

Какое забавное слово - "мисатина". Мне три килограмма мисатинки, пожалуйста, и чтоб без жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Кадзи неплохо устроился. Три работы, и все одинаковые, в три раза больше успевает. Вообще молодец.

Три зарплаты!!!1111 Вот это называется наш пострел везде поспел)))

..ИМХО если самым нормальным в "Трёх мушкетерах" признать благородного Атоса, то в Еве самый нормальный - профессор Фуюцуки.

А Арамис тебе чем не угодил?) (остальные два да, немного того) Фуюцки же кажется нормальным потому, что в делах особо активного участия не принимает. Даже в поезде жаловался, что Гендо на него сваливает всю тягомотную и нудную работу.

В целом-то да, мужик хороший и добрый, но вот только за этой маской или пофигизм, или холодное стремление к намеченной цели: в отличие от той же Рицко (которая, в отличие от Мисато и проч. также была из числа "осведомленных") этот поддерживал Гендыча до последнего. Прям как самурай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуюцки? Ну разве он нормальный ? Особенно после того как стал работать на NERV и Гендыча в нём уже не осалось ничего нормалльного . И это мой вердикт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шигеру не считается ! он вообще там как второстепенный персонаж и особой роли у него как таковой нет .

Почему же?

Персонаж? Персонаж. Евангелиона? Евангелиона. Имя знаем? Знаем. Нормальный? Нормальный, так как молчит все время и делает свое дело. А не занимается бог знает чем как все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге к нему вместо человека, которому он может доверять (помните сбор душ, что Рэй-Лилит устроила?) приходит толпа Рэй и устраивает взлом брутфорсом.

Что-то там у него не в порядке, инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...