Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, что будет если взять среднего школьника, до этого в лучшем случае державшего в руках водяной пистолет, дать ему в руки М-16 (да-да, ту самую М-16, которую клинит от чего угодно и которые бравые америкосы во Вьетнаме бросали при первой же возможности, меняя на калаши) и послать в горячую точку с напутствием: "Ну вот, иди, на месте разберешься, как воевать и как заставить эту дуру стрелять. Да, и, желательно, не подохни там". После проявления им реакции на это будем считать, что это он ненормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот интересно, что будет если взять среднего школьника, до этого в лучшем случае державшего в руках водяной пистолет, дать ему в руки М-16 (да-да, ту самую М-16, которую клинит от чего угодно и которые бравые америкосы во Вьетнаме бросали при первой же возможности, меняя на калаши) и послать в горячую точку с напутствием: "Ну вот, иди, на месте разберешься, как воевать и как заставить эту дуру стрелять. Да, и, желательно, не подохни там". После проявления им реакции на это будем считать, что это он ненормальный?

Лично я назову ненормальным ОТДАВШЕГО такое напутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланс, ты передергиваешь.

Во-первых у Сина проблемы с самомнением с детства такие, что я такого школьника еще поискать надо.

Во-вторых, Ев это не М-16, оружие достаточно надежное. И бросать его не надо. Да и точка не такая горячая. Один на один, даже успел пошагать.

В третьих. У Синдзи был выбор. Иди, никто не держит. Мы просто запихаем вместо тебя Рей.

Нет, тут опять он начинает метаться. Пилотировать не хочу, но девчонку жалко.

Вообще Синдзи напоминает мне синусоиду. вверх, вниз. вверх, вниз. Да, может человек менять мнение. Может разочаровываться, потом встать и снова взять себя в руки. Но с такой частотой и постоянностью, что я считать задолбался. Любой человек меняеться, он не скачет от минуса в плюс по три раза на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ев это не М-16, оружие достаточно надежное. И бросать его не надо.
Ты думаешь, я зря привел в качестве примера именно М-16? В том и дело, что пилотирование Евы - процесс ну очень стохастический. Не знаешь, когда начнет капризничать синхра, да и энергия утекает, мешая все обдумать на холодную голову, заставляя кидаться сломя голову и просто создавая дополнительный повод для стрессовой ситуевины.

Горячесть точки, кстати, не так уж важна (хотя, я бы обстановку там спокойной никак не назвал). Резкое погружение в боевые условия человека, совершенно к этому не готового ни морально, ни в плане навыков. Это огого какой стресс. Это как учить плавать путем бросания в воду: захочешь жить - тут же и научишься. И в такой ситуации ожидать спокойной реакции субъекта?

У Синдзи был выбор. Иди, никто не держит. Мы просто запихаем вместо тебя Рей.
Т.е., если предлагаем выбор: откажешься - вместо тебя М-16 получит одноклассница, пожелай ей удачи, то все нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Синдзи напоминает мне синусоиду. вверх, вниз. вверх, вниз. Да, может человек менять мнение. Может разочаровываться, потом встать и снова взять себя в руки. Но с такой частотой и постоянностью, что я считать задолбался. Любой человек меняеться, он не скачет от минуса в плюс по три раза на дню.

Когда он метался?

- Когда его захотели засунуть в Еву и послать против Ангела - при том, что он уже видел на что эта тварь способна - на мой взгляд нормально.

- Когда все говорят, что он спаситель человечества, но видят в нем только деталь Евы - он вообщем то и убегал, для того что бы его вернули, отнеслись как к человеку - тоже нормально

- Когда он увидел, что организация на которую он работает ни на грош не ценит человеческую жизнь, и вернулся, когда осознал, что без него Ангелы убьют всех, что формально работая на НЕРВ, он действительно спасает человечество - тоже нормально

Естественно говоря о нормальности, надо помнить, что это не профессиональный военный а подросток.

Я что то забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если предлагаем выбор: откажешься - вместо тебя М-16 получит одноклассница, пожелай ей удачи, то все нормально?

Не Ланс, ты меня не путай. То одноклассница, а то совершенно не знакомый человек, кого я первый раз в жизни вижу.

Это как учить плавать путем бросания в воду: захочешь жить - тут же и научишься. И в такой ситуации ожидать спокойной реакции субъекта?

Моего отца так учили. И меня так учили. Норм, с первого раза научились оба. Конечно если бы начали тонуть нас вытащили, но когда тебя без придупреждения в одежде скидывают с лодки в воду, страшно, но хочешь жить, умей вертеться.

Лично я назову ненормальным ОТДАВШЕГО такое напутствие...

А если выбора нет?

ЗЫ. Есть такая философия. Философия стоиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбора нет - многое можно понять. Но во всяком случае тогда никто не вправе требовать, чтобы субъект вел себя, как будто ничего не произошло. Син, при всем, что на него сразу навалили, еще очень даже хорошо справился, хотя, вообще-то, был не обязан.

Насчет незнакомой девушки - ну, что поделать, у каждого свои взгляды. Сейчас многие и одноклассницу на смерть отправят. О, времена, о, нравы...

P.S. Я вообще для красоты в подписи под спойлером держу правильное написание моего ника?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под сполер не смотрел. Извини Лэнс.

Я от Синдзи не многово требую. Просто определись чего ты хочешь в жизни. И почему миру должен настать крындец из-за того, что тебе плохо. Нормальный человек, если ему плохо не станет делать за это плохо окружающим, а Синдзи дошел до ручки в своем поведении, Тодзи, Аска, Рей, Мисато, все человечество.

Пусть он все бросил бы и забил а ангел сделал третий удар. Я пойму, это нормально сдаться, когда ты один и тебя никто не может помочь.

Пусть он с диким криком уничтожил бы ангелов одного за другим. Но нет стоит ангелу принят форму человека и признаться в любви мы растаяли. Каору ангел, а ангелы во всем этом виноваты.

Мечется. как сопля из крайности в крайность, а пострадали все.

Я тут подумал. Познакомь меня с незнакомой девушкой и я пойду вместо неё с М-16 наперевес. Но только объязательно познакомь и оставь телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы подходите к Сину, как к солдату. Да, он ненормален, как профессиональный военный. Но он нормален, как 14ти летний подросток. Вот если бы он начал вести, как настоящий солдат - он был бы ненормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и более подготовленные вояки нередко теряются, не зная, как правильно поступить. Так что все метания Сина в пределах нормы для данной стуации (а в нормальной ситуации мы его и не видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...