Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом посту:

Отклонение от нормы, это черезвычайное спокойствие(Гендо, Фуюцки, арбузы, Кадзи) и черезвычайная импульсивность (Синдзи, Аска, Рей). Нормальное поведение Мисато ( ну все, нам конец. Валим отсюда) и д.

Вы записали Рей в ненормально-импульсивные, с чем я согласиться не мог. С Вашей последней формулировкой вполне согласен.

Впрочем, относительно этого поста, я также был несогласен и с подобной же оценкой для Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну теперь надеюсь многие согласились, что Синдзи не входит в этот список, так как он главный ненормальный.

Вы записали Рей в ненормально-импульсивные, с чем я согласиться не мог. С Вашей последней формулировкой вполне согласен.

Впрочем, относительно этого поста, я также был несогласен и с подобной же оценкой для Син

В ходе споров я поменял свою точку зрения и пришел к тому, что знал всегда. Рей нормальная. Я рад, что в результате небольшого спора я подтвердил это.

ЗЫ. Кто не понял, я записал Рей в ненормальную, это была провокация.

Синдзи, а ну его. В сериале ненормальный он. Так человек не может вести себя. после того, что пережил. Вообще не поменялся за 24 серии. Только комплементации вставила парню мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи нормален (до смерти Каору). Да, у него есть пара комплексов - у кого их нет. Да, он действует нерационально в экстремальных ситуациях - но не в них проверяется "нормальность". Да, он малообщителен - в меру, не как, скажем Рей - у него хотя бы друзья есть. Да, после смерти Каору, он стал слегка неадекватным - эта сволочь его сломала. Но в целом, он явно нормальнее большинства людей из приведенного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору просто добил его. Неодекватности: метается из крайности в крайность. находит проблемы на пустом месте. отказываеться бороться с ангелом, мотивируя это тем, что внутри Евы-04 живой человек, хотя в случае победы ангела погибнет все человечество ( явно нарушение приоритетов ) борется за похвалу отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору просто добил его. Неодекватности: метается из крайности в крайность. находит проблемы на пустом месте. отказываеться бороться с ангелом, мотивируя это тем, что внутри Евы-04 живой человек, хотя в случае победы ангела погибнет все человечество ( явно нарушение приоритетов ) борется за похвалу отца.

Обычный набор проблем обычного человека, кроме "отказываеться бороться с ангелом, мотивируя это тем, что внутри Евы-04 живой человек, хотя в случае победы ангела погибнет все человечество" - но тут такое дело, убить невинного человека сложнее, чем бездействием стать причиной гибели человечества. Все же, мне кажется, он не до конца поверил в то, что у него никакой подстраховки нет, что Ангел, пройдя мимо всех трех Ев уничтожит человечество и ему никто не способен помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор негодую из-за отсутствия в списке Сина. Многие любят обсуждать его ненормальность, напрочь забывая о ненормальности обстоятельств. Если учесть тот ну совершенно ненормальный прессинг со всех сторон, которым его потчевали начиная с самой первой серии, - да он еще нормальнее всех нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син боится ответственности до такой степени, что готов умереть, лишь бы не убивать пока неизвестного пилота Евы 03. Боится душевной боли (и боится причинить ее другим) до бегства от реальности через плеер. Боится не справиться, подвести, оказаться ненужным. Да, все боятся в какой-то мере, но не до бегства от реальности же. Для преодоления его страхов должно произойти что-то чрезвычайное, экстремальное. Но новый кризис вновь возвращает его в первоначальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства ненормальные, не спорю, но Рей и то нормально выглядит на его фоне, не смотря на некоторые странности. Да и обстоятельства стали во многом такими из-за действий Синдзи. Борись он с Ево-04, можно попытаться вытащить капсулу. Не уйди он из НЕРВ, в троем они забили бы Зеруила. Легче сказать, я ничего не буду делать, лишь бы не стало хуже. Чуть что, Синдзи опускает руки и ждет помощи от других. Вообще Синдзи не способен к самостоятельной жизни, что уже само по себе ненормально. Почему я люблю мангу, там Синдзи нормальный и поступки его адекватны. А в сериале, не. Даже простейшие борются за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современного человека глубоко заложен принцип "не убий", что бы преодолеть его в конкретной ситуации, надо либо иметь достаточно веские причины, которые будут приняты даже разумом, а сердцем, либо подавить его в себе совсем (но это путь военного, а не 14ти летнего подростка). А со стороны можно сколько угодно говорить, что можно было сделать по другому и это было бы правильным, НО уверены ли Вы, что на месте Сина поступили бы по-другому, я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнил бы себя в четырнадцать лет. ответил бы.

Сейчас, без сомнений, выживаемость вида дороже выживаемости особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...