Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

з.ы. у тебя написано Сидзи

Спасибо что сказал,исправляю :asuka_cry:

3ac я считаю, что Рей нормальнее Синдзи, ибо при многих равных, она более трезво смотрит на вещи и не занимается самообманом.

Блин не знаю,что выбрать ПСИХОЗ или АБСОЛЮТНУЮ ХЛОДНАКРОВНОСТЬ. :asuka_cry:

Я не хочу не кого обидеть,я просто ищу истину.

Цепочка

Юи (нет в голосовании)

Фуюцки

Шигеру

Кадзи

Макоту

Мисато

Хикари

Аска

Рицко (нет в голосовании)

Кенске

Тодзи и Тодзи (в голосовании целых 2 Тодзи)

Синдзи

Рей

Мая

Гендо

Наоко Акаги (нет в голосовании)

Килл Лоренц (нет в голосовании)

Пен-Пен

Цикады (нет в голосовании)

Арбузы

Что-то надо изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Fake приведи конечно. будет интересно.

несмотря на все попытки, просто не могу доказать что Син псих, ибо неправда. Рей тоже не псих, так как же быть?

я отвечу абстрактно. во первых ты и сам ответил на свой вопрос, но не захотел задуматься почему это так.

признаком нормальности является логичная, адекватная реакция человека на то или иное явление/событие. логичность колеблется в зависимости от конкретного индивида. увы, полностью понять Рей невозможно, неизвестно какую роль в ней играет душа Лилит. но предположим, что никакую, и Рей - человек, как тебе и хочется думать. ее детство вдали от "нормального" социума делают ее такой "ненормальной" т.е. она не выражает эмоции как норм. люди, у нее свои взгляды на свою жизнь, поскольку ей никогда не давали понять, что значит жизнь в социуме вообще (т.е. зачем я живу и как я должна жить, чтобы быть нормальной). отсюда и ее личность. для своего прошлого все у нее логично, и она может считать себя нормальной, а может вообще не задумываться об этом, т.к. не жила в том социуме, где существует "ущербность ненормальности". а может по тем же причинам ей глубоко пох.

про Синдзи я уже говорил, тут думать не приходится - просто вспоминаем его прошлое, воспитание и т.д. психологом не нужно быть, чтобы понять его модель поведения. напротив, он показал себя даже более чем крепким для своего хар-ра. он является личностью, живущей по законам логики - нет ни одного поступка, в котором бы он противоречил сам себе. причины - следствия.

сравнивать их нельзя, ибо совершенно разные. можно попытаться сравнить их, но для этого должен быть выбран шаблон нормальности, от которого и будем проводить все выводы. кого выберем нормальным, Немертвый? Тодзи? Шигеру? таксиста? если брать Тодзи или Хикари как среднестатистического подростка, то Синдзи нормальнее чем Рей. он адекватнее в социуме, не находишь? таких как Синдзи судя по словам форумчан на форуме полно. а есть кто-то похожий на Рей? статистика.

даже в Рей жили грубо говоря две Рей.

а то что я говорил про законы логики - вот. утрированный пример: тебе на голову вдруг сваливается вонючий выпотрошеный труп. логика говорит - он не опасен, надо только вымыться с мылом хорошенько

и все будет тип-топ. если он не опасен, значит он не должен пугать. если тебе не страшно, ты не должен кричать в ужасе и шарахаться от него. он так же опасен как полиэтиленовый пакет с бактериями.

вопрос на засыпку: как бы отреагировало большинство людей, случись с ними такое?

а в еве были и пострашнее моменты. когда же Синдзи был неадекватен? а Рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ac

ХЗ,он ей задал вопрос,она не ответила вот и всё что я могу сказать,а то что мог или не мог позвонить,то да это уж его касается,но всё таки она должна была ответить...

Она в сериале почему-то всем что-то должна.

А почему Тодзи сам Сину не сказал? Может он сам Мисато об этом попросил?

Короче она готова была рискнуть тремя Евами и пилотами (в взрыве ангела может и спосло бы АТ-Поле,но не в взрыве под названием "Third Impact").

Евы - это оружие. А пилоты - это солдаты, на которых возлагается боевая задача.

Когда воюют - то тоже рискуют людьми, танками, самолетам, кораблями и прочей боевой техникой. Все это оружие, которое позволяет добиться победы.

Мисато видела схватку Сина с третим ангелом и видела как он самоуничтожился. Взрыв был не хилый - но Син стался жив. А совместное АТ-поле трех Ев, позволит сдержать взрыв даже ангела-бомбы.

100%-ной гарантии этому не было. Но если не эти дети, то кто? Какие могли быть в той ситуации еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк

убедил, все классно и логично. Даже про мою боязнь... таак, а вот это секрет! и то мне напомнил.

Итого много зависит от принятого эталона нормальности поведения. Тут все сложно, с одной стороны наши герои в людском обществе, с другой на войне. Хм, тут уже можно задуматься.

Логично ведут себя думаю все. Кому положено - дурачатся, кому не положено - нет. Да и логично, блин, что в организации типа НЕРВ не может быть откровенных психов, тогда нужно было бы счесть ненормальным ответственного за набор таких сотрудников. Итого, единственно ненормальным можно счесть Кила, да и то бездоказательно, просто стремление погибнуть непременно в результате ТУ кажется мне несколько нездоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащет кила его спецом не добавили в опрос, ибо тогда было б голосование неинтересным

вот тут я тебя поддерживаю на все 100

одно дело еще хотеть погибнуть во время ТУ, есть и поизвращеннее.

но убить всех - это ппц

хотя бес его знает, может быть он знал больше чем мы, мы не знаем всех его мотиваций и приоритетов. так что мое отношение к килу сугубо личное, отнюдь не объективное. о киле почти невозможно спорить, тут только ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ac

Она в сериале почему-то всем что-то должна.

А почему Тодзи сам Сину не сказал? Может он сам Мисато об этом попросил?

В первой фразе вижу два смысла (не понятно с какой интонацией та хотел это сказать,поэтому пойму с спокойной интонацией).

Ты серьёзно?

А у Тодзи вроде и времени не было,знаешь он вообще тогда не появлялся,а может он думал что Синдзи знает что он пилое Евы 03.

Евы - это оружие. А пилоты - это солдаты, на которых возлагается боевая задача.

Когда воюют - то тоже рискуют людьми, танками, самолетам, кораблями и прочей боевой техникой. Все это оружие, которое позволяет добиться победы.

Мисато видела схватку Сина с третим ангелом и видела как он самоуничтожился. Взрыв был не хилый - но Син стался жив. А совместное АТ-поле трех Ев, позволит сдержать взрыв даже ангела-бомбы.

100%-ной гарантии этому не было. Но если не эти дети, то кто? Какие могли быть в той ситуации еще варианты?

Значит ты соглашаешся с тем что она готова была рискнуть тремя евами и их пилотами?Хотя с другой стороны ты прав,дело больше не чего не оставалось,как говорила Мисато "если случится "Third Impact" человечество погибнет...

Я не хочу не кого обидеть,я просто ищу истину.

Цепочка

Юи (нет в голосовании)

Фуюцки

Шигеру

Кадзи

Макоту

Мисато

Хикари

Аска

Рицко (нет в голосовании)

Кенске

Тодзи и Тодзи (в голосовании целых 2 Тодзи)

Синдзи

Рей

Мая

Гендо

Наоко Акаги (нет в голосовании)

Килл Лоренц (нет в голосовании)

Пен-Пен

Цикады (нет в голосовании)

Арбузы

Что-то надо изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ac

В первой фразе вижу два смысла (не понятно с какой интонацией та хотел это сказать,поэтому пойму с спокойной интонацией).

Ты серьёзно?

Серьезно. А какие два смысла?

А у Тодзи вроде и времени не было,знаешь он вообще тогда не появлялся,а может он думал что Синдзи знает что он пилое Евы 03.

Как это не появлялся? Он в школе тогда был, когда ему сообщили. И потом с Рей на крыше школы разговаривал. А в манге он даже Сина домой приглашал и там ему, кстати, все рассказал.

Значит ты соглашаешся с тем что она готова была рискнуть тремя евами и их пилотами?

А как же еще-то? Я уже много раз говорил о том, что будь у нее такая возможность - она бы сама залезла в Еву и стала сражаться. Но такой возможности у нее не было.

Там что происходило? Велась война. Война с ангелами. А на войне - и рисковать тоже приходится. И собой и другими - если ты командир. Такая вот горькая обязанность.

Мисато и собою неоднократно рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. А какие два смысла?

Второй смысл примерно такой,(говоришь ты)Ты чё совсем дурак,она не кому не чего не обязана с какой это фени она должна что-то кому-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если посмотреть под определенным углом, то все, исключая персонал НЕРВ и лично Рей, ведут себя абсолютно ненормально, Кадзи в том числе. У нас тут война все-таки! А они свою личную жизнь устраивают. Больше времени не нашли! В морге отдыхать будут, а пока надо с ангелами бороться.

Что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...