Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А он ее прямо об этом не спрашивал. Потом, об этом знали все, кроме Синдзи.

19
00:02:45,915 --> 00:02:47,250  X1:052 X2:665 Y1:276 Y2:448
А что насчёт тестов?

20
00:02:47,250 --> 00:02:48,785  X1:052 X2:665 Y1:276 Y2:448
Рицуко займётся ими.

21
00:02:48,785 --> 00:02:50,320  X1:052 X2:665 Y1:276 Y2:448
Всё будет хорошо.

22
00:02:50,320 --> 00:02:51,753  X1:052 X2:665 Y1:276 Y2:448
А кто пилот?!

23
00:02:52,989 --> 00:02:55,480  X1:052 X2:665 Y1:276 Y2:448
Ну... пилот...

Думаю,есди бы она хотела ответить она бы сказала сразу.

3ac

Напал ангел-бомба, нужно было срочно принимать меры.

Она первым делом провела эвакуацию Токио-3.

Дети - они хоть и дети, но все ж таки, солдаты. Мисато все спланировала и поставила перед ними реальную боевую задачу. А если не они, то кто? Будь у Мисато возможность - она сама бы в Еву залезла.

Детей же, оберегает АТ-поле. И Мисато знала об этом.

Ангел был побежден? Да.

296
00:17:26,812 --> 00:17:28,814
Но одно мне было совершенно ясно:

297
00:17:28,814 --> 00:17:31,650
я хотела уничтожить Ангелов,
вызвавших Второй Удар.

298
00:17:31,650 --> 00:17:34,453
Именно поэтому я стала работать в NERV.

Ответ самой Мисато.

3ac

При чем здесь ее лицо и грязь?

Это метафора.

Цепочка

Юи (нет в голосовании)

Фуюцки

Шигеру

Кадзи

Макоту

Мисато

Хикари

Аска

Рицко (нет в голосовании)

Кенске

Тодзи и Тодзи (в голосовании целых 2 Тодзи)

Сидзи

Рей

Мая

Гендо

Наоко Акаги (нет в голосовании)

Килл Лоренц (нет в голосовании)

Пен-Пен

Цикады (нет в голосовании)

Арбузы

Что-то надо изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:asuka_cheesygrin: привести что-ли пару доводов в защиту нормальности Рей? А вы сами смотрите, какое место в цепочке она заслуживает, верю в вашу объективность. (ога щас вы это дочитываете, и Рей спускается в самый низ :rei_h: )

итак: Рей мало общается с людьми? Ну так невозможно иметь хорошие отношения со всеми подряд, а малое количество друзей вроде бы еще не есть признак ненормальности. Окружающие люди жестоки, как вообще, так и к тем, кто от них отличается в частности. Одиночке очень сложно противостоять людской массе, но она не ломается, что уже говорит о сильном характере. К тем, кого она считает близкими людьми, Рей относится вполне нормально. Этих близких к сожалению слишком мало, чтобы убедительно доказать сказанное, но уж такова воля Анно.

Какие еще аргументы? Рей - робот не умеющий проявлять человеческие эмоции? Orly? То, что она носит такую маску не говорит о том, что она ничего не чувствует. Большая часть таких доводов основывается на ее поведении, вроде того, когда Син спас ее из капсулы после боя с Рамиилом. Конкретно, ее фразы вроде "извини, я просто не знаю, как нужно вести себя в таких случаях" воспринимаются однозначно как признание в неспособности понять человеческие чувства. Помойму так вполне естественное смущение в такой ситуации, просто она прямо выражает свои мысли, временами вызывая непонимание. Не всегда понятное изъяснение своих мыслей, стеснительность и скрытность - просто черты характера, вполне нормальные.

Сейчас мне ответят: а когда Син упал на нее голую, где было смущение? И мы вам на это скажем: Рей с малых лет росла в НЕРВ, проходила самые различные тесты, во время которых как правило требуется раздеваться и больше не стесняется этого, а вот момент в капсуле - уже совершенно другое.

То, что Рей существует лишь для планов командующего и не имеет своей жизни.

если позволите, процитирую себя

Вектор Рей несомненно придают друзья, ее окружающие. Она просто ценит свою собственную жизнь и свои интересы ниже, чем интересы окружающих.(такой интересный вид двойных стандартов) Ее единственным близким человеком был Гендо, и она делала для него все, что могла. Старалась помогать изо всех сил. В другом окружении у нее соответственно были бы другие цели, так что тут все осуществимо. Это всего лишь значит, что далеко не все люди скачут впереди на белом коне, некоторым вполне достаточно просто быть нужным.

у кого нибудь есть возражения? Если я что-то упустил, говорите - опровергну :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ac

Думаю,есди бы она хотела ответить она бы сказала сразу.

А что было дальше, по ходу диалога?

я хотела уничтожить Ангелов,

вызвавших Второй Удар.

Именно поэтому я стала работать в NERV.

И что здесь ненормального? Ангелы кто? Враги человеческого рода.

Они устроили Второй удар, в результате которого многие погибли.

А как к ним еще относиться? Враг он и есть враг.

Доберись они до Адама, чтобы было? Был бы Третий удар.

Мисато это понимала? Понимала.

Потом, они ее отца убили. И чуть не убили ее. Как будет после этого человек, к подобным существам относиться?

Это метафора.

Я понял

Немертвый - Рей это ведь Бог. По-моему, ее вообще нельзя судить с человеческой точки зрения.

Хотя ... А про какую именно Рей ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночке очень сложно противостоять людской массе, но она не ломается, что уже говорит о сильном характере.

А почему она должна ломаться, если она с ними не контактирует? Я бы ещё понял, если бы она отличалась и контактировала. Тогда действительно можно было бы говорить о характере в свете конфронтации. Проще говоря, изоляция - это не активная конфронтация, а более чем пассивная. Молча сидеть в сторонке - это не то противостояние людской массе, которое требует каких-либо затрат с вашей стороны. По крайней мере, это не то противостояние, которое требует сильного характера. Особенно, если принять во внимание малую общительность Рей. Асоциальность не признак сильного характера. Если бы там была антисоциальность, я бы ещё согласился.

Не всегда понятное изъяснение своих мыслей, стеснительность и скрытность - просто черты характера, вполне нормальные.

Стеснительный и скрытный. Говорит не всегда понятные вещи. Скорее всего - параноик-шизофреник на начальной стадии. Впрочем, это к делу не относиться. Но всё равно весело и кавайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вобщем неважно, какую Рей он имел ввиду.

Мы ведь обсуждаем психическую нормальность?

Если да, то Рэй предстаёт самой нормальной. на взгляд сос стороны просто не очень общительная девушка. всё.

Рей это ведь Бог

а теперь скажи мне, в каком месте она бог?

З.Ы. я конечно фанат, но не обожествляю предмет обожания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна ломаться, если она с ними не контактирует? Я бы ещё понял, если бы она отличалась и контактировала. Тогда действительно можно было бы говорить о характере в свете конфронтации. Проще говоря, изоляция - это не конфронтация. Молча сидеть в сторонке - это не противостояние людской массе. По крайней мере, это не то противостояние, которое требует сильного характера. Особенно, если принять во внимание малую общительность Рей.

согласен немного не то. Надо было разделить, что изоляция здесь является сбособом противостояния. А сильный характер придется доказывать иными средствами. Хм. Я еще вернусь :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна ломаться, если она с ними не контактирует? Я бы ещё понял, если бы она отличалась и контактировала.

Не контактирует она с людьми, по простой причине. она не умеет.

вот и всё. у неё небыло нормальных родителей. она с рождения существовала в паршивом отношении. поправлюсь. не в паршивом. вообще ни в каком отношении.

хорошо хоть ей в школу разрешили ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такими темпами сползем в оффтоп и окажемся в теме "Рей"

Не контактирует она с людьми, по простой причине. она не умеет.

вот и всё. у неё небыло нормальных родителей. она с рождения существовала в паршивом отношении. поправлюсь. не в паршивом. вообще ни в каком отношении.

хорошо хоть ей в школу разрешили ходить.

действительно. Видимо в Гендыче на секунду проснулась совесть. Впрочем Рей его уважала искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

アキリヤ

а это вобщем неважно, какую Рей он имел ввиду.

Мы ведь обсуждаем психическую нормальность?

Тебе не важно, а мне важно. Нельзя сказать, что Рей№1, Рей№2 и Рей №3 - это абсолютно те же персонажи.

Потом, еще есть Рей-призрак.

Как это можно обсуждать - психическую нормальность Бога?

Хотя, обсуждать, конечно же, все можно.

а теперь скажи мне, в каком месте она бог?

А во всех местах. Рей №3 которая - она же потом в Лилит превратилась, слившись с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...