Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Есть версия, что население рейквариума и было предметом его любви - возможно, отнюдь не платонической. И не даже не джентльменской. Отсюда а)явление множества Рей, б)реакция ужаса: "спалился!"

какая бурная фантазия. Есть две дыры в данной версии: 1. уровень доступа простого оператора; 2. неправильная реакция на "предмет любви".

Так что в общем случае гомосексуальная ориентация говорит о высокой вероятности наличия серьезных психических проблем.

Сексуальная ориентация отличная от нормы по сути является сексуальной девиацией, что в свою очередь не относится к психическим расстройствам. Так что, можно конечно сказать, что раз у человека присутствует ярко выраженная сексуальная девиация, то бишь отклонение от нормы, то этот человек ненормален. Проблема лишь в том, что сексуальные девиации присутствуют у каждого в той или иной степени, при этом все они напрямую зависят от общества определяющего норму. Так что, я бы не сказал, что половая ориентация делает человека ненормальным, если конечно это не выливается в парафильное расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сексуальная ориентация отличная от нормы по сути является сексуальной девиацией

 

при этом все они напрямую зависят от общества определяющего норму

 

Только в случае секс-ориентации норму определяет не общество, а природа. И всё-таки большинство девиаций не отрицают первоначального назначения самого процесса. Так что гомо-гомо - качественно иной уровень. Впрочем я действительно не думаю, что Майя была лесби, так что какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае секс-ориентации норму определяет не общество, а природа.

Ты немного не понял. Понятие нормальности довольно сильно относительно общества в котором оно применяется. Для современной цивилизации каннибализм, к примеру, является отклонением от нормы, и человек практикующий его будет ненормальным в отношении общества. С другой стороны, в цивилизации где каннибализм практикуется на регулярной основе, отказ от поедания человечины, будет так же восприниматься как ненормальное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного не понял.

Я говорил не об отношении общества, а о естественности. Если человеку приходиться есть человеческое мясо - в этом не будет ничего противоественного, чтобы сами люди об этом не думали, просто потому что человеческий организм способен это мясо принять. Секс с представителями своего пола, с другой стороны, никак природой не регламентирован, потомства у таких людей не будет. Геями ведь не рождаются, чтобы там мистер Мазохист не говорил, это психическое отклонение, вызванное, так или иначе, жизнью в обществе. Так что будет конкретное общество считать это нормой или нет - неважно, нормой же в более общем смысле оно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс с представителями своего пола, с другой стороны, никак природой не регламентирован, потомства у таких людей не будет

Для продолжения рода, нет не регламентирован. Но гомосексуальное отклонение встречается далеко не только у человека, а еще у порядка полутора тысяч видов животных. То есть, с точки зрения отклонений в природе - это вполне себе норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melodia Corta сказал(а) 24 Фев 2015 - 02:31:

Есть версия, что население рейквариума и было предметом его любви - возможно, отнюдь не платонической. И не даже не джентльменской. Отсюда а)явление множества Рей, б)реакция ужаса: "спалился!"

 

 

какая бурная фантазия. Есть две дыры в данной версии: 1. уровень доступа простого оператора; 2. неправильная реакция на "предмет любви".

 

1)Типа хакер.

2)Любви постыдной и грязной.

Так что Шигеру-лоликонщик – вполне себе версия. Всяко лучше, чем «он не любил никого» (а почему тогда Рей голая, а почему во множественном числе?). Хотя не исключу, что сознательно авторы вообще ничего не имели ввиду, и рисовали «от балды».

 

...сексуальные девиации присутствуют у каждого в той или иной степени, при этом все они напрямую зависят от общества определяющего норму...

...Понятие нормальности довольно сильно относительно общества в котором оно применяется...

...в цивилизации где каннибализм практикуется на регулярной основе...

 

А какая вообще разница – что там себе «считает» так называемое «общество»? Истинность представления зависит от числа разделяющих его  идиотов  индивидов?

Если "в данном обществе" родильная горячка считается не сепсисом, а карой Божьей – она теряет природу естественно-микробиологическую и обретает сверхъестественную?

 

Вот какие варианты происхождения гомо-ориентации я бы назвал основными:

 

1)дефицит эмоционального контакта с опекающей фигурой противоположного пола – и преодоление фрустрации через бессознательное отождествление с этой фигурой («мне больше не одиноко: я – это и есть она/он»).

2)невозможность идентификации с опекающей фигурой своего пола (из-за ее реального и/или символического отсутствия, обесцененности, отвержения с ее стороны, и т.д.) .

3)перенос фрустрированной потребности в эмоциональном контакте с опекающей фигурой своего пола на других лиц. Принятый за сексуальный интерес по ошибке, либо сексуализированный в порядке психической защиты от связанного с ним сильного эмоционального напряжения.

4)сексуализация как психическая защита в эмоционально проблемных (например - симбиотических) отношениях с опекающей фигурой своего пола.

5)массивная сексуализация как защита от глубинного психоэмоционального дискомфорта – изначально индифферентная к полу объекта.

6)стремление к максимальному сходству объекта с собой - нарциссический «поиск зеркала», в котором наконец-то удастся увидеть и найти себя.

7)отыгрывание травмы сексуального насилия/использования/соблазнения в раннем возрасте, связанного либо несвязанного с физическим контактом.

 

Ничто из этого не является «здоровым» - независимо от отношения к однополой любви Платона, Цунэтомо, или тети Клавы.

 

Происхождение ритуального каннибализма также патологично совершенно объективно: неразвитость первичных психических защит, отсюда коммуникация с объектами путем их примитивного инкорпорирования. Как у детей на соответствующем этапе развития.

Социально-культурный релятивизм – подход, на мой взгляд, бессмысленный и импотентный. Плохо завуалированная атака на неустраивающие ценности своего общества - путем «отмены» всех ценностей как таковых. 

:akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гомосексуальное отклонение встречается далеко не только у человека, а еще у порядка полутора тысяч видов животных. 

 

Ну здрасте, если у животных и встречается такое то это не более чем один из видов доминантного поведения, ни один вид, кроме человека, ради удовольствия однополым сексом не занимается и более того, чаще всего для зверей это просто невозможно физиологически. Другой вариант - обезьяны в зоопарках, но это как раз следствие неестественной среды, то есть причина очень близкая той почему такое встречается в человеком обществе. 

Вот какие варианты происхождения гомо-ориентации я бы назвал основными:

 

Ты забыл о моде и материальной выгоде. По крайней мере в наше время это едва ли не более актуально, чем все остальные варианты.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Любви постыдной и грязной.

Так что Шигеру-лоликонщик – вполне себе версия. Всяко лучше, чем «он не любил никого» (а почему тогда Рей голая, а почему во множественном числе?). Хотя не исключу, что сознательно авторы вообще ничего не имели ввиду, и рисовали «от балды».

Проблема в том, что по логике, он должен был тогда сигать из штанов при их виде, а не забиваться под стол Рей тогда довольно сильно воздействовала на сознание людей через образ любимого человека, дабы те открыли ей свою душу, при этом не задаваясь вопросом о том, как он мог вообще тут оказаться. Посмотри на реакции Аобы и Маи. Я все таки считаю, что моя версия имеет меньше дыр.

 

А какая вообще разница – что там себе «считает» так называемое «общество»?

В том, что мы тут обсуждаем "нормальность" персонажей Евангелиона. Из нашего небольшого спора, я вывел две позиции нормальности: общественную и природную. И так, если мы будем отталкиваться от предложенной тобой "природной", то ненормальных персонажей в мире Евангелиона всего два: Аянами и Нагиса, ибо оба не являются нормальными людьми. Все остальные, вполне себе нормальные люди со своими тараканами, но все таки нормальные в плане природы и погрешности отклонений. Если же рассматривать нормальность с "общественной", то тут уже кандидатов с отклонением от нормы куда как больше. Так с какой именно позиции мы рассматриваем персонажей?

 

Другой вариант - обезьяны в зоопарках, но это как раз следствие неестественной среды

Никто и не говорил о животных в неволи. Все исследования проводились в естественной среде, где нет искусственных факторов влияющих на поведение животных, а значит либо как ты утверждаешь однополых отношений быть не может, так как это бессмысленно с точки зрения природы, либо это естественное отклонение от нормы.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исследования проводились в естественной среде, где нет искусственных факторов влияющих на поведение животных, а значит либо как ты утверждаешь однополых отношений быть не может, так как это бессмысленно с точки зрения природы, либо это естественное отклонение от нормы.

 

Ещё раз: гомосексуализм который встречается у животных в природе =/= гомосексуализму встречающемуся в человеческом обществе. Они хоть и похожи, но детерминанты различны - животными, чаще всего, руководит не сексуальный инстинкт и тем более не какие-то психологические факторы, а желание показать "кто здесь главный" или просто "ошибка в программе". И это не говоря об уровнях сознательности. Я скорее не понимаю почему наличие этого отклонения у животных ты используешь чтобы доказать "естественность" гомосексуализма, когда он является отклонением и для житного и для человеческого, обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Кадзи лучше всех приспособлен к жизни. Тройной агент, с эмоциональным состоянием все относительно в порядке. Хотя может быть еще в возрасте дело. Видится мне, что Аска тоже могла/должна была бы стать дико прошаренной. Вышка в 14. А если чисто по эмоциональному состоянию, то, пожалуй, Каору. Ему стабильно хорошо. Даже когда умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...