Перейти к содержанию

Любимые игрушки детства )


ReDeath

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я в детстве в Казахстане жил. Была у нас там популярная игра Асыки. У баранов на задних конечностях, в районе сгиба, находятся такие небольшие квадратные косточки. Когда их казахи режут, то всегда эти косточки достают и отдают своим детям, среди которых очень эти косточки ценятся. Белые, блестящие, по форме похожие на почти правильный кубик. Вот, с одного барана или овцы - два таких кубика.

Асыки - игра не сложная. Типа, наших "городков". Тут руку набить надо.

Чертят на земле круг, внутрь которого ставят вряд кубики. Каждый ставит столько кубиков, сколько хочет.

Кто поставил больше - тот кидает первым.

Одходит шагов на десять и кидает таким же кубиком. Вообщем, надо выбить один или более кубиков из этого ряда за пределы круга. Причем тот кубик, которым ты кинул, тоже не должен остаться в пределах круга.

Еще нравилось из дерева мечи вырезать, а еще лучше - делать луки или рогатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА спасибо Алеша что напомнил мне про асыки ,а то я уже совсем забыл.Только так в школе гоняли хорошее время было :yappi: .А еще была игра не помню как называется берешь нож и кидаешь разными способами главное чтоб в землю вооткнулась там через спину ,топориком прикольная игруха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарнирные челдунчеги тоже были, в немеряных колличествах... Но куда делись - науке это не известно за давностью оных событий, правда пара дожила и до сегодняшних дней. Один, правда, инвалид: ноги оторвались (увы, но недавно. так что запчастей взять на ремонт негде), второй тоже, но не на столько сильно: лет 15 назад отстрелил ему палец из воздушки, да всё та-же отломаная нога. Хилые у них крепежи ног были... Ничего, ногу присобачил (благо, 10 лет назад деталь нужная нашлась), а палец (на левой руке) заменил на кусок пластелина, что позволило навесить на него огромную (в сравнении с челдунчегом) пушку от одного из из не менее многочисленных трансформеров, смотрится он теперь дико грозно, словно какой-нить бот из Анрыла :eva00:

Были и лего, разные, в том числе и советские аналоги... До сих пор здоровенный танк на полке стоит из этого добра ^_^

Было (да и есть, только уже отнють не игрушечное) разновсяческое оружие: пистолеты, винтовки, какие-то стрёмные бластеры на батарейках и прочая муть, хотя конечно из них больше всего нравился отцовский табельный "Макаров"... По началу без обоймы, потом без патронов... А потом стрелял, в основном, по неорганическим целям... Хотя, воронам на даче и прочей мелкой живности тоже доставалось :rotfl::rei_ohohoh:

Любил препарировать лягушек подручными средствами, а так как об анестезии йа тогда ещё и не догадывался, то со стороны процесс больше походил на рутинную работу средневекового инквизитора :rei_suki:

Но самыми классными игрушками были, безусловно, компы всех мастей и поколений: Амиги, Спектрумы, уйма всяких интеловских поделок, всё это до сих пор живо и, в большинстве своём, в рабочем состоянии. Однажды, помню, какие-то знакомые мне на НГ подарили Денди, так йа так обиделся на подаривших, что когда они приходили, начинал на них ругаться и махать пластиковым автоматом :heheh: , мол "Что вы мне всякую фигню дарите?" (для справки, у меня уже тогда была "Трёха" под управлением Вин 3.1 :asuka_suki: )...

Вот такие вот были игрушки :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была тьма игрушек, было практически все что вы здесь перечислили но особое место это модели машин отечественного автопрома в масштабе 1\43, первую мне купили в шесть лет и стех пор понеслось что до сих пор неотпускает.

Может у кого тоже были такие автомобильчики Волгочки, Камазики, Москвичи, Жигули и т.п.

Первые свои модели я конечно быстро уделал но процесс пополнения новыми был непрерывен и стех пор моя коллекция растет и щирится.

Вот некоторые моменте коллекции: правда фотки плохие так как снимал на мобилу.

post-5868-1206914716_thumb.jpgpost-5868-1206914655_thumb.jpgpost-5868-1206914662_thumb.jpgpost-5868-1206914648_thumb.jpg

post-5868-1206914732_thumb.jpgpost-5868-1206914680_thumb.jpgpost-5868-1206914724_thumb.jpg

А еше в свободное время собираю модели военной техники (КИТ)

Теперь ищу подобный КИТ с Рей чтобы собрать и покрасить по своему вкусу и желанию. :rei_ohohoh:

post-5868-1206914741_thumb.jpgpost-5868-1206914746_thumb.jpgpost-5868-1206914636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая вещица в дестве была скобочник. сами делали. только у меня он не очень точный и мощный получался, но всетаки синяк приличный оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве было несколько советских металлических конструкторов (железные пластины различной конфигурации с отверстиями под маленькие болты, ну и собственно, сами болты с гайками), которые я довольно быстро "комплиментировал" в один. Вот это была любимая игрушка. Чего только я из него не делал... До сих пор с каким-то презрением смотрю на тематические пластиковые "Лего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...