Перейти к содержанию

Cardcaptor Sakura / Сакура - собирательница карт


Демон

Рекомендуемые сообщения

Ну что ты, это также подходит неизличимым фанам CLAMPA:)

Честно сказать сейчас такого не делают, редко бывает чтобы не было конкретно отрицательных персонажей.

Это точно

разве что у Миядзаки тоже не бывает отрицательны героев

Но Сакура - одно из тех аниме, которые учат быть добрым даже к тем, кто подставляет тебе подножку :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ммммм... Сакура! Сколько же было эмоций после просмотра. Да и вообще фанатизм от анимэ начался именно с Сакуры. Помниться после последней серии как же было жалко что этот сериал закончился (в то время небыло доступа к нэту). И тогда даже не представлял что есть мувики. я даже два раза пересматривал её, чтобы все серии увидеть. Действительно остаётся только положительные чувства и эмоции. Даже не поверишь,что существуют такие добрые люди, как Сакура :third: .

И Card Captor Sakura до сих пор остаётся моим самым любимым анимэ. :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться после последней серии как же было жалко что этот сериал закончился

Ага эт чувство был очень острым, как то грустновато было, да и финал к этому распологал.

И кстать как были пойманы некоторые карты небыло показано(к примеру карта "Бабл" - пузыри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстать как были пойманы некоторые карты небыло показано(к примеру карта "Бабл" - пузыри)

Да, история пойманых некоторых карт действительно была упущена. Видимо эти карты были малы и не столь важными. Но даже ловля не столь важных карт была очень интересная. особенно больше всего понравилось как ловили карту полёта, которая была в книге "Маленький поросёнок" :lol: . Ох я тада насмеялся))). Ну а самым классным преобразованием (на мой взгляд) карты, было карта "Лаберинт". Как же тогда удивлялся Юэ увидив Шаорана, который прошёл сквозь стену.

Ага эт чувство был очень острым, как то грустновато было, да и финал к этому распологал.

Зато как отлегло чуток, када узнал что есть финальный мувик и его посмотрев. Конечно он отличается от сериала. В сериале как-то по-другому были показаны чувства Шаорана и Сакуры.Но всё же достойно снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как отлегло чуток, када узнал что есть финальный мувик и его посмотрев. Конечно он отличается от сериала. В сериале как-то по-другому были показаны чувства Шаорана и Сакуры.Но всё же достойно снят.

Да, фильмец то "Последжняя карта" сделан несколько в ином эмоциональном и графическом стиле, но это всё для того чтобы поставить всё-таки точку а не заканчивать на неопределённости.

А из карт мне больше всего нарвились истории с картой "Зеркало"(Мирор), особенно когда на ней ленточка появилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из карт мне больше всего нарвились истории с картой "Зеркало"(Мирор), особенно когда на ней ленточка появилась)

Ага, красивая серия и интересная. Тоя такой красивый подарок Мирор приподнёс и удивил её саму).

Мне ещё в сериале понравилась линия чувств, которые возникли между главными героями. Так красиво и мило, что даже за душу берёт. и так же не упущеная капля юмора в этом. столько попыток Шаорана признаться Сакуре, его вечное покраснения. Гы, без улыбки на лице не смотриться) :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Первый раз с таким сталкиваюсь: новый сезон уже больше месяца как закончился, а его до сих пор нет на рутрекере. Впрочем, хрен с ним, с рутрекером, видео я с ня-торрентс утянуть могу, но где взять русские субтитры? На Kage Project только к овашке. (Бубляж не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 16:10, Ханако Сейсин сказал:

Первый раз с таким сталкиваюсь: новый сезон уже больше месяца как закончился, а его до сих пор нет на рутрекере. Впрочем, хрен с ним, с рутрекером, видео я с ня-торрентс утянуть могу, но где взять русские субтитры? На Kage Project только к овашке. (Бубляж не предлагать) 

По слухам кто то лицензировал, нормальные переводчики в таких случаях часто просто не берутся-только говноспидсаберы и говнодаберы.

 

Встречал хардсаб от MedusaSub но предыдущие работы этой группы не порадовали, так что даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DlMFlRE сказал:

По слухам кто то лицензировал, нормальные переводчики в таких случаях часто просто не берутся-только говноспидсаберы и говнодаберы.

Когда это стало кого-то останавливать? Или даже: когда это стало всех останавливать? Как будто всего два с половиной фансаббера на весь рунет. Обычно же качаешь сериал, а там пять вариантов субтитров к нему прилагается, ещё пойди пойми, кто все эти переводчики, и кому из них можно верить.

Цитата

Встречал хардсаб от MedusaSub но предыдущие работы этой группы не порадовали, так что даже не смотрел.

Спасибо! Нашёл, посмотрел одну серию, пока всё терпимо, без Шаожаней и Козырей Привратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ханако Сейсин сказал:

Когда это стало кого-то останавливать? Или даже: когда это стало всех останавливать? Как будто всего два с половиной фансаббера на весь рунет. Обычно же качаешь сериал, а там пять вариантов субтитров к нему прилагается, ещё пойди пойми, кто все эти переводчики, и кому из них можно верить.

 

Ансаберов и анлейтеров это обычно останавливало ещё в 90-х, русаберов и рулейтеров с начала-середины десятилетия когда вместо одного-двух форумов где выкладывались субтитры они разбежались по пачке "собственных сайтов" с хардсабом и эти сайты начали получать "письма дружбы" от копирастов.

Разумеется если лицензию выкупают откровенные бракоделы аки 4кидс или МС то нормальные субтитры для нежелающих смотреть на этот ё@@@@@й стыд будут, но чаще всего проще заранее переключиться на что то нелецензированное, тем более что аниме за год обычно выходит больше чем его переводят.

 

Что до двух с половиной то общее количество не уменьшилось но поменялся подход. Раньше были Каге-проджект, сабс-ком-ру да, возможно, ещё 1-2 сайта где выкладывались субтитры вообще на всё(и часто сразу на всё)-с конкуренцией между переводчиками и желанием переводить качественно но не просто быстро.

 

С приходом современной эпохи высоких скоростей и безлимитного трафика ситуация поменялась. Большая часть новых переводчиков разбредаетя по советромантикам, медузам, аниплеям, и прочим командам "со своими сайтами" или как минимум пабликами вконтактов-где изготавливает хардсаб для конкретной аудитории и практически не конкурирует с остальными. И именно это отсутствие конкуренции плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...