Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Черт, я не осилил эту тягомотину про мегамягкотелого тормоза, зануду и дооседу, пускай и добрейшего, Обломова.

Не могу согласиться. Действия там было более чем, достаточно просто потянуть за ниточку.

А другую, высокопарную, рукопись никто не просечет в 10 классе, стало быть, на кой ляд ее включили в программу?

По-видимому взрослые еще надеются на думающую молодежь. Но я рада, что попала именно в думающий класс, где из-за нынешнего немного измененного менталитета не поняли пока только Островского с его катастрофическим суицидом (и я не исключение, каюсь). А вот по другим произведениям у нас чуть ли не апокалипсис какие споры. Надеюсь, таких классов больше, чем я предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняли пока только Островского с его катастрофическим суицидом (и я не исключение, каюсь)

Ну Гроза это та еще тема. А вот Беспреданницу его я прочитал, ничего так, понравилось.

Не могу согласиться. Действия там было более чем, достаточно просто потянуть за ниточку.

Что же, спасибо, видимо я не дотерпел до появления Штольца зря. Что ж, попробую дочитать.

А ща попался мне сборник рассказов Федора Сологуба, интересно в принцыпе.

Ну а до этого прочитал Пауль Карель: Восточный фронт, две книги. Есть в ней кое-какие ляпы, но в целом, я думаю, оказалась достойна прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаред Даймонд «Ружья, микробы и сталь». Книга, которая объясняет почему мы не ездим почему люди не смогли ездить друг к другу в гости на бегемотах. :rei_music:

Чем им всем так нравится Базаров?

В рисовке аниме-игры "Онегин" он похож на Розевира. :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел первые 10 страниц "On Bullshit: Логико-филосовское исследование брехни" Гарри Г. Франкфурта в оригинале. До дрожи восхищабельный бредогенератор.

В рисовке аниме-игры "Онегин" он похож на Розевира. :rei_music:

Это несомненно объясняет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я рада, что попала именно в думающий класс,
Прочел первые 10 страниц "On Bullshit

Вас там двое что ли? :asuka_not_sure::asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому взрослые еще надеются на думающую молодежь. Но я рада, что попала именно в думающий класс

Да где бы человек ни был, всё равно его после определённого возраста разве что силой можно заставить делать то, что неинтересно и наоборот - запретить то, чем он увлекается. Тот, кому нравится читать - тот будет читать, а кому (пока ещё) не нравится - того бессмыссленно заставлять.

Я это отлично видел в своей школе, где некоторые физичили, химичили и чертили через не могу.

Джек Траут, Эл Райс - маркетинговые войны. Строго говоря, это учебник, но меня подкупили параллели с военным делом, ворох интересных фактов. Пока ещё не дочитал, но зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джефри линдсей и его декстер-книги.

уж не знаю, какой там бриллиант откопал редактор, увидевший в дене брауне свою зарплату на ближайшие пять лет, но я пожалел, что почитал первоисточник прекрасного сериала.

лучше бы третий сезон начал смотреть, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В основном я читаю всякую фантастику и фэнтези, научно-популярную литературу.

Из последнего хочется отметить шедеврального Ведьмака Анджея Сапковского. Последнюю книгу серии я как раз читаю.

Очень нравится! :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...