Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Собственно заношу себе в актив еще две книги:

1) Юлия Жукова - Девушка со снайперской винтовкой

2) Клаус Фрицше - Цель - выжить (однако в дополненной в 2008 автором версии, называется Воздушный стрелок)

В обоих узнал еще некоторые факты. А то, как описывает шестилетний русский плен Фрицше, повергло в недоумение - слишком гладко... То ли ему очень везло все то время, то ли что-то замалчивает, но я так не думаю, о чем он и пишет.

Вот его сайт http://www.clausfritzsche.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочитал - "Джеральд Даррелл - Моя семья и другие звери". Сто баллов из ста возможных. Хотя он всегда был моим любимым автором.Читать всем кто любит юмор, животных и приключения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Охотник на Вампиров книга 1 - Хидеюки Кикути. Признаюсь в отличий от анимэ в книге указано как люди дашли до своего состояния чем то даже напомнило Варх 40К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Стивен Хокинг - краткая история времени.

Великолепная книга, написанная одним из самых видных и известных учёных нашего времени. Интересно и живо описаны взгляды автора на мирозданье, историю такой науки, как физика, а так же, в качестве бесплатного бонуса - ликбез по современной физической теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот все учимся например!

Прочли Гончарова

Читаем Отцоф и детей

После Обломова сюжет плоский, поверхностный, биографии героев похожи на галоп, чувств никаких! Да и... Чем им всем так нравится Базаров? Раздражает жутко(...

Завтра в актив переходит также новая книга Артемиса Фаула - Парадокс Времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Отцоф и детей

О, четкая книга, между прочим! С удовольствием прочитал в школе.

Прочли Гончарова

Черт, я не осилил эту тягомотину про мегамягкотелого тормоза, зануду и дооседу, пускай и добрейшего, Обломова.

А мы вот все учимся например!

Я не знаю, как вас, а нас пытались заставляь в школе читать многие вещи, почем зря, так как в том возрасте эти произведения не перевариваются. Не понятно, о чем таком возвышенном толкует автор. Вот тот же Тарас Бульба, например, читали все, так как там дикое мочилово и голый экшн, например. А другую, высокопарную, рукопись никто не просечет в 10 классе, стало быть, на кой ляд ее включили в программу? Для общего развития? Беполезно. Воспитывается только отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...