Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

В основном забавные намеки, обороты речи, игра слов, отсылки к другим произведениям и историческим фактам - вот что мне особенно нравится

Несомненно. Но про угар я ничего неговорил. А вот смех да, немогу читать эту книжку без смеха и улыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 метров книг на компе, небольшая библитека дома.

Попробую описать.

Электронные:

1)Алекс Кош - "Если бы я был вампиром", "Вечеринка в стиле "вамп", Огненный факультет", "Огненный патруль".

2)Алексей Глушановский - Тетралогия "Путь демона" - "Дорога в маги", "Тропа волшебника", "Стезя чародея", "Путь демона" (последняя - неполная, с Самиздата)

3) Лукьяненко - "Чистовик"

4)Роберт Сальваторе - "Серебряные стрелы", "Нашествие Тьмы", "Заклятие короля-колдуна", "Море мечей", "Путь к рассвету", "Служитель кристалла", "Дорога Патриарха"

5)Сергей Мусаниф - "Первое правило стрелка", "Прикончить чародея", "Возвращение чародея", "Подземная Канцелярия"

6)Данила Соловьев - "Архангел", "Воплотитель", "Дендроид", "Проклятье"

7)Элейн Каннингем - "Дочь Дроу", "Паутина", "Крылья ворона", "Эльфийская песнь"

8)Вадим Арчер - "Острова междумирья", "Выбравший бездну"

9)Ксения Баштовая - "Тяжело быть младшим", "Маленьких все обидеть норовят"

10)"Виталий Бодров - "Кровь титанов", "Кольцо из чистого дерева"

11)Владимир Брайт - "32.01. Безумие хаоса", "Цвет крови – серый"

12)Сергей Давыдов - "Милашка"

13)Вячеслав Грацкий - "Цитадель"

14)Робин Хобб - "Дорога шамана"

15)Валерий Иващенко - "Черный Ярл" (2 книги), "Воин и маг"

16)Мария Карела - "Каскадер"

17)Наталья Колпакова - "Лучший из миров"

18)Сергей Костин - "Глаз Дракона"

19)Лев Кругликов, Елена Самойлова - "По дороге в легенду"

20)Ален Лекс - "Левый глаз дракона" "Правый глаз дракона"

21)Елена Малиновская - "Летопись безумных дней", "Танец над бездной", "Битва с судьбой"

22)Андрей Мартьянов - "Роман c хаосом"

23)Светлана Нергина - "Ступени к Храму"

24)Елена Никитина - "А что вы хотели от Бабы-яги", "Баба-яга Бессмертная"

25)Сергей Осипов - "Демоны вне расписания", "Ночная охотница", "Луна над Лионеей"

26)Елена Петрова - "Лейна", "Стать демиургом"

27)Сергей Платов - "Дружина специального назначения", "Посол вон!"

28)Фред Саберхаген - "Берсеркер"

29)Павел Шумил - серия "Слово о драконе"

30)Елизавета Шумская - "Пособие для начинающего мага", "Уроки колдовства"

31)Владимир Скачков - "Драконы не умирают!"

32)Андрей Уланов - "На всех хватит!"

33) Степан Вартанов - серия "Мир кристалла"

34)Эльтеррус Иар - "Бремя императора"

35)Надежда Федотова - "Вождей не выбирают", "Мой старый добрый враг"

36)Павел Миротворцев - "Пришествие Хиспа", "Возвышение Хиспа", "Мертвый легион"

37)Александр Лоскутов - "Высшая ценность"

38)Ольга Баумгертнер - "Колдовская компания"

39)Юлия Трунина - "Нимфа в камуфляже"

40)Руслан Ароматов - "Объективный подход"

41)Кирилл Еськов - "Последний кольценосец"

42)Александр Гуров - "Ученик некроманта"

43)Иоганн Гете - "Фауст"

44)Янина Жураковская - "Хранители времени"

45)Елена Негласная - "Эльфийский лес"

46)Юрий Никитин - "Ярость", "Империя Зла"

Уфф... Бумажную библиотеку опишу в другой раз, ибо задолбался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

мм, последнее достойное, что прочитал, это пара книг авторства Пратчета, а так последним временем не читаю много, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пратчетт безусловно очень хорош. Недавно закончил читать "Вор времени" - очень понравилось.

Так же Сапковский ... Что я тут могу сказать - до этого являлся ярым фанатом Сальваторе, но когда попался в руки сборник "Последнее желание", меня просто засосало. Серию прочитал взахлёб, а как я бегал по нашим магазинам в поисках "Владычицы озера", это же просто вспоминать страшно.))

Язык, и свойственный пану Анджею юмор, мне особенно понравились. Половину "Ведьмака" можно запросто растащить на цитаты. А сюжет, с одной стороны, шаблонный, но с другой многогранный и запутанный (политика - на 5!) просто Великолепен.

У Сапковского, кстати, много других интересных работ. "Пируг или нет золота в Серых горах" - очерки о развитии и причнах успехов фэнтези как жанра. "В воронке от бомбы" - этот рассказ, надо читать, что либо говорить про него, лично для меня излишне.

Сейчас вот изучаю "Государя" Н.Макиавелли, крайне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пратчетт безусловно очень хорош. Недавно закончил читать "Вор времени" - очень понравилось.

А где это ты читал "Вор времени", при том что книга пока не издавалась на русском? В любительский перевод интернете? Или в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о дада, пан Сапковский пишет хорошо, но к сожалению, сейчас нету возможности взять где-либо его произведения, а из интернета не хочу выкачивать.

А Сальваторе - нет, не мое это, я не есть поклонник экшн чистой воды - литературы по игровым мирам. Мой эталон - это Толкиен, Желязны, Хайнлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2langley

Я вот сейчас подвис минуты на две. Серию о приключениях Смерти и его внучки я читаю запоем и книги брал с либрусека (ТЫЦ!). То, что официально она не переведена - это для меня новость. Перевод не показался мне любительским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что официально она не переведена - это для меня новость. Перевод не показался мне любительским.

Фанаты подчас переводят ничуть не хуже чем в "Эксмо". Правда грамматика с орфографией не на высоте. Читала в фанатских переводах "Монстрячий взвод", "Опочтарение", "Добрые предзнаменования" - они тоже на русском не выходили и неизвестно когда выйдут. Недавно "Эксмо" разродилось детской "Джонни и бомба" (игнорирую) так что следующей книжки Пратчетта придется ждать долго :akagi_yappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2langley

Как бы, банально это не читалось, но - я ждал Сталкера! Да. В общем - не привыкать. Возможно, любительские переводы хороши тем, что в поклонниках творчества Пратчетта, числятся не только школьники и студенты, но и народ постарше и посерьёзней (в этом я не раз убеждался).

2Dampier

о дада, пан Сапковский пишет хорошо, но к сожалению, сейчас нету возможности взять где-либо его произведения, а из интернета не хочу выкачивать.

Да, с печатными вариантами книг пана Анджея - беда.

А где у Сальваторе экшн в чистом виде? Там наоборот, в некоторых местах, уснуть можно. Завалит кого нибудь, Дризт, и давай и на 50 страниц тяжкиж душевных терзаний. Что-то от Синдзи в нём есть.))

К Толкину, я противоречиво отношусь. А вот Желязны и Хайнлайн - это очень хорошо и правильно. Второй особенно, всякие Перумовы (извините, если кого обидел) и рядом не стояли.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...