Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

И из Пратчетта в списке только одна и наименее удачная и интересная книга. Если уж прочитал "Страту" и понравилось - так берись за цикл "Плоский мир", иначе я тебя уважать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читаю очень мало, под настроение, последней моей сёрьёзной книгой которую я прочитал, был роман "Крёстный Отец", вот уж что называется зацепил, так зацепил, я его даже несколько раз перечитывал.

Классика!

А вообще в последний раз, то есть сегодня я читал этот фанф.(между прочим классная вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из Пратчетта в списке только одна и наименее удачная и интересная книга. Если уж прочитал "Страту" и понравилось - так берись за цикл "Плоский мир", иначе я тебя уважать не стану.

Более или менее, это уже каждый сам для себя решает. А плоский мир я почитаю, но не ради чьего-то уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитаю, но не ради чьего-то уважения

А вот и напрасно! Ради уважения такого человека например я готов "Войну и мир" перелопатить :rotfl:

Хамишь :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнила внезапнейше как я люблю Стивена Кинга же.

Какой он хороший и вдумчивый прозаик же. И что остались еще на свете несколько его книг, мною не прочитанных.

Дочитываю "Ярость". Кажется, одна из лучших его книг. Мне вообще нравится все, что он издает под псевдонимом Ричард Бахман. То бишь 5 книг. Из них Долгая Прогулка и Ярость для меня самые запоминающиеся.

Все-таки никогда не соглашусь, что Кинг - это прежде всего автор трэш-ужастиков. Нет и еще раз нет. Чушь это полная.

У него большинство книг - это очень жесткая, очень глубокая работа хорошего писателя-реалиста. Его отличительный знак - умение выворачивать наизнанку негласные законы общества, умение бесстрастно и тщательно работать с человеческой психикой, с бытовой философией. Просто умелый онколог от литературы. Талантливый, как дьявол. Респект. Мало сейчас настолько хороших прозаиков, умеющих работать в таком широком диапазоне жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда же, отзывы у Рики хороши????

Доставляют, что называется, грамотные такие и.. вообще приятно видеть!

Изменено пользователем trampler
тег не забываем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнила внезапнейше как я люблю Стивена Кинга же.

Какой он хороший и вдумчивый прозаик же. И что остались еще на свете несколько его книг, мною не прочитанных.

Дочитываю "Ярость". Кажется, одна из лучших его книг.

Как странно. Мне из всех его прочитанных книг (процентов 85-90) "Ярость" понравилась меньше всего. И вовсе не потому, что там нет ничего ужасного в привычном понимании этого слова. Просто как-то не зацепило. Лучшими я бы назвала: "Воспламеняющая взглядом", "Противостояние", "Томминокеры". Ну, про цикл "Темная башня" разговор особый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда же, отзывы у Рики хороши????

Доставляют, что называется, грамотные такие и.. вообще приятно видеть!

:asuka_lil: ууу, спасибо. Приятно читать же такое в свой адрес)))

но моя заслуга тут мала - у меня уже рефлексы выработались)) время от времени зарабатываю на жизнь рецензиями же.

Как странно.

ну, на вкус и цвет все фломастеры разные же. Ничего странного)

"Противостояние"

о, да. это лично для меня его лучшее произведение. первое место в рейтинге. без всяких сомнений.

А вот Томминокеры наоборот как-то... Не зацепило))))

Воспламеняющая тоже хороша. Очень и очень. Но в рейтинг самых любимых у меня все же не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил наконец-то. Из плоского мира я читал "Мор - ученик смерти". Не знаю как вам, но я тогда сильно смеялся.

Ради уважения такого человека например я готов "Войну и мир" перелопатить

Ахтунг! Пропаганда детектед! :_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил наконец-то. Из плоского мира я читал "Мор - ученик смерти". Не знаю как вам, но я тогда сильно смеялся.

А почему сомнения? Книги Пратчетта давно заслужили репутацию отличных образцов юмористического фентези. Впрочем, я бы не сказала, что при чтении Пратчетта все должны угорать от смеха. Как раз таки хохм и шуток в привычном понимании слова там не так уж много. В основном забавные намеки, обороты речи, игра слов, отсылки к другим произведениям и историческим фактам - вот что мне особенно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...