Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Последним моим чтивом было: Дилвиш проклятый, имя мне - легион , девять принцев эмбера, ружья авалона, знак единорога, рука оберона, двор хаоса, знамения судьбы, кровь эмбера, знак хаоса, рыцарь отрожения, принц хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы авторов написали. Вижу все серию Амбера Роджера Желязны, кроме "Руки Оберона" (четвёртой по хронологии). Забыли упомянуть или просто случайно/намеренно пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пропуск совершен намеренно, но ведь меня за это не сожгут как еретика, правда?N_N

Просто было интересно узнать, заметит кто - нибудь отсутствие рук оберона или нет. :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с творчеством Желязны здесь знакомы многие. По крайней мере с хрониками Амбера. А вот авторов остальных книг и, желательно, несколько слов о самих книгах, сообщить действительно не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал намедни очередной детектив А. Кристи "Белый конь". очень интересный взгляд на всяких "магов" и "колдуний", что могут "наслать" порчу. Советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Много чего я прочитал, уж и не упомню всего. Некоторые авторы привлекают языком, некоторые миром, а некоторые (у которых хромает и то и другое) прокольными ситуциями.

Но вот то, что сохранилось у меня на компе.

Без коментов я оставил произведения произведения которые так или иначе вызывали умеренное удовлетворение.

Алекс Кош - Цикл: Ремесло (ждемс продолжения)

Цикл: Вампиры (та же фигня :)

Александр Бушков - Рыцарь из ниоткуда (кое как осилил)

Анджей Сапковский - Ведьмак (вещ!!)

Андрей Смирнов - Цикл: Повелители Волшебства

Анна Клименко - На краю времени на пороге мира (ничего лучше на тот момент небыло)

Бредли Мэрион - Цикл: Даркоувер

Вернор Видж - Глубина в небе (тестил так сказать, непонравилось)

Вероника Иванова - Цикл: Третья сторона зеркала (кому как, а я перечитал)

Владимир Аренев - Цикл: Летописи Ниса (ну не понял я про что это!)

Владислав Выставной - Мультилюди

Гейман Нил - Звездная пыль (сказка однако)

Говард Роберт - Куда ушел седой бог (что-то про Одина и викингов, не айс)

Денис Чекалов - Цикл: Страна Эльфов

Джин Вульф - Рыцарь (делать было нечего, дело было вечером)

Джулия Джонс - Цикл: Мечь Теней (ждемс третьей части, ждемс...)

Дмитрий Глуховский - Цикл: Метро

Ден Симмонс - Цикл: Гиперион (для 89 года это обалденная вещь)

Дядищев Александр - Тени Чернобыля (всем понятно про что, неправда ли ;)

Елизавета Шумская - Пособие начинающей ведьмы (немогу сказать ничего плохого, хорошего впрочем тоже)

Иар Эльтеррус - Цикл: Безумие Бардов (ждем продолжения, но похоже дело заглохло)

Цикл: Серебрянный Ветер

Цикл: Боль Палача (и тут автор нас бросил =(

Цикл: Девятимечье. Серый меч.

Цикл: Элианская империя (молодец автор, наплодил кучу интерестных циклов и бросил блин.)

Мартин Джордж - Цикл: Песня льда и пламени (это безусловно интерестно, но четсно говоря тяжко)

Михаил Энде - Бесконечная история (помните фильм был такой? Сказка однако ;)

Наменский Артем - Цикл: Черный Ангел (тестил автора, слабовато)

Наталья Метелева - Добровольная жертва (не для каждого, и уж точно не для меня :)

Ник Перумов - Цикл: Летописи Разлома (да, и еще раз да :)

Сборник: Я, Всеслав.

Оксана Панкеева - Пересекая границы (может девушкам понравиться? :)

Пол Андерсон - Цикл: Патруль Времени

Нелемитированная орбита

(автор вобще молодец, первый роман аж в 54году вышел, а один из последних если не ошибаюсь в 88.)

Роберт Джордан - Цикл: Колесо Времени (Классная вещь, если бы не одно но. Последние две книги слишком тяжко читаются...может осилю как-нибудь ради интереса.)

Роберт Сальваторе - Цикл: Забытые королевства. Темный эльф, Долина ледяного ветра,Наследие Темного эльфа, Клинки охотника, Наемные клинки, Тропы Тьмы. (Истории про Дзирта особенно хороши.)

Роджер Желязны - Девять принцев Амбера (тоже один из "отцов", первый рассказ в 62 вышел)

Саберхаген Фред - Цикл: Книга мечей

Саймон Грин - Восход голубой луны (легкое чтиво, но милое)

Сергей Волнов - Цикл: Звездный меч (так себе, только от нечего делать)

Сергей Раткевич - Цикл: Два цвета вечности (сначала ничего непонятно, потом чуть лучше)

Скот Вестерфельд - Цикл: Империя воскрешенных (не захватывает)

Стиивен Кинг - Цикл: Темная башня (читать обязательно!!)

1408 (короткий ужастик, по нему еще фильм сняли)

Оно (ужастик про детей и голодного клоуна, рекомендую ;)

Ловец снов (ужастик, неодназначные ощущения однако, но читать стоит)

В комнате смерти (тоже короткий)

Завтрак в кафе Готем (ничего общего с Бэтменом ;)

Оставшийся в живых (концовка просто вынос мозга)

У него еще много книг по которым сняли фильмы (побег из Шоушенка, Лангольеры, есть еще но я не помню.)

Терри Гудкайнд - Цикл: Меч Истины (я читал с удовольствием, ждемс продолжения)

Терри Пратчет - Страта

Тимур Румжанов - Игры чудовищ (такими могли бы быть ролевки будущего :)

Уильям Гибсон - Цикл: Нейромантик (Ниче так, киберпанковенько ;), тоже папка фантастики =)

Элейн Каннингем - Эльфийская кровь.

Раймонд Фейст - Цикл: Врата войны (читаем и перечитываем)

Змеиные войны (продолжение Врат)

Империя (*взгляд с другой стороны* так сказать)

Сургей Лукьяненко - Циклы: Диптаун

Цикл: Линия Грез

Цикл: Звезды - холодные игрушки

Цикл: Дозоры

Сборник: Прекрасное далеко

Цикл: Работа над ошибками

Проводник Отсюда

Хозяин дорог

Человек который многого неумел

"Л" - значит люди

Спектр

Мальчик и тьма

Не время для драконов

(очень интерестный автор,да вы наверно знаете :) правда во многих книгах есть заметные сходства в ГГ. Пофилосовствовать блин любят не в меру. Но это ведь неплохо правда? :)

Френк Герберт - Цикл: Дюна, Хроники Дюны (есть даже те кому непонравилось... бывает же такое :)

Братья Стругацкие - Трудно быть богом (читать обязательно, а еще лучше слушать аудио книжку в исполнении Светланы Сорокиной и радио Эхо Москвы. Все в голосах, со звуковым и музыкальным сопровождением.)

Наталья Турчанинова - Цикл: Киндрэт (Не все вампиры одинаково вредны для вашего здоровья :)

Алексей Пехов - Цикл: Ветер и искры (читать можно и нужно)

Ну и по мелочи: Звездные Войны, книжки по вселенной Вархаммера и Дум'а...

Мда, чуть про Гарри Поттера незабыл =)) Тот еще тип.

Это примерно треть того что я прочитал, остальное к сожалению погибло с прежним жестким диском.

Это все конечно мое ИМХО, но думаю что многие любители фэнтези\фантастики со мной согласятся.

А еще рулят аудио книги. Я слушал "Джонт" Стивена Кинга, "Трудно быть богом" Стругацких, пару томов "Гарри Поттера"(хуже чем печатное произведение блин), избранные главы "Дюны" Френка Герберта. Скоро обещают "Темную Башню" Стивена Кинга, вот это будет действительно бомба =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профф, как-то не хватает явно Гарри Гаррисона с Крысой и Миром смерти и Васильева (который Ваха, а не Борис)... А так на 90% пересечение с моими вкусами.

Зы. Сальваторе читал только в Баттлтехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда странно, что нет Гаррисона. Лучший( и один из немногих хороших) фантаст. Мне больше гораздо понравились у него Далет-эффект и Фантастическая сага, чем Мир смерти и Крыса. Крыса имхо ранняя( по сюжету) лучше, рождение, крыса идет в армию и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса это которая стальная? Тогда оно у меня на компе лежит, просто руки еще не дошли. Почитаем раз уж советуете =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...